ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Все про велотуризм та велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#23190
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">"Каво учить то буим, де люди, де бажаючі, хто хоче в спортивні велопоходи в достатній кількості для обґрунтування необхідності створення цієї під-під-під-під..тьху структури ТК "Полісся" я протягом всього нашого палкого з`їзду відповідь не отримав(

Спробую дати відповідь від новоспеченого велоклубівця.
Треба робити, створювати і всіляко рухатися в цьому напрямку по любому. А бажаючі будуть неодмінно. Не сумнівайтеся, бо через ті сумніви спливає дорогоцінний час. І в результаті тут напроти Житомирської області стоїть нажаль прочерк.

Хотілося б за категорією не до інших Велоклубів іти а в нашому отримувати, а там і з інших областей підтянуться учасники, а може й з ближнього зарубіжжя, то вже від самих керівників категорійних походів буде залежати
#23196
Quote (Tina)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Хотілося б за категорією не до інших Велоклубів іти а в нашому отримувати, а там і з інших областей підтянуться учасники, а може й з ближнього зарубіжжя, то вже від самих керівників категорійних походів буде залежати
Тина, так не ктож не спорит, если есть желание ходить в спортивные походы - высказывайте свои желания и будем ходить, если важно чтоб были именно спортивные походы!
Ибо ходить в походы некто не запрещает ведь так?

Иное дело что ходить в спортивные походы от Житомира не было возможности пока тур клубу не подарили МКК. НО !!! это ведь не кого не останавливало - правда? Открой ветку отчетов о походах и ты увидишь, конечно не большой но все же список походов пройденных велоЖитомиром.

Ах да, кроме МКК нужен еще и руководитель похода, насколько я знаю старики уже не водят, а из молодых могут провести только Кузарт и я.

Я планировал на майские провести поход 1кс, дабы таких могущих - стало больше, но пока травма колена ставит это мероприятие под сомнение, но все возможно.

пару лет назад уже обговаривалось - нужны ли нам спортивные походы. Большинство высказывалось - что нет.
Но если появились желающие - почему бы нет?

Добавлено (20 Апрель 2011, 13:00)
---------------------------------------------
кстати по поводу школы - вот я когда шел в свою 1кс
читал уроки вот тут
http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm
#23197
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">пару лет назад уже обговаривалось - нужны ли нам спортивные походы. Большинство высказывалось - что нет.

Перерываю сайт, не могу найти это обсуждение, мож кинешь ссылочку?
#23203
Quote (Tina)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Перерываю сайт, не могу найти это обсуждение, мож кинешь ссылочку?
не, не кину, помню что было, а в какой теме - не помню.
#23206
Quote (Tina)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Хотілося б за категорією не до інших Велоклубів іти а в нашому отримувати, а там і з інших областей підтянуться учасники,
Ви оце проявили бажання готуватись до спортивного походу? Так понімать? Це добре!
Чекаємо ваших результатів через реалізацію свого спортивного походу який вам "хотілось би" до кінця цього року в звітах "ВелоЖЖ"
Чи це просто така собі декларація... аби було
#23210
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Я так зрозумів -ідея була -просто створити ще одну підструктура для повноти образа турклуба.Наліпити план. графік, семінари..проча лабуда
Идея была создать МКК по велотуризму. Житомирщина одна из четырёх областей Украины где МКК не имеет полномочий по велотуризму. Всего по стране есть 59 велокомиссий. Мы находимся в хвосте.
Зачем эта комиссия велоклубу? Польза от неё будет только тем нашим коллегам кто ходит в длительные велопоходы и тем кто желает участвовать в соревнованиях. Она подтверждает факт прохождения велопохода определяет категории сложности и выдает соответствующий документ, что дает право проходить следующий поход на категорию выше.Вот таблица категорийности http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les1/
Приведу личный пример: в прошлом году мною и Паганелем был пройден велопоход по Белорусии который соответствует второй категории, но подтвердить это негде. В результате я иду в поход первой категории сложности с Днепровелоклубом, а мог бы пойти в поход третьей категории.
Пока у нас не будет своей велокомисии мы будем подтверждать категории своего профессионализма в чужих велоклубах.
Мне жаль что нам вчера не удалось сформировать комиссию и не хочется терять ещё один год.
#23217
Quote (Kozak)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Пока у нас не будет своей велокомисии мы будем подтверждать категории своего профессионализма в чужих велоклубах.
Мне жаль что нам вчера не удалось сформировать комиссию и не хочется терять ещё один год.
К сожалению, ты не правильно понял Иру.
Комиссия МКК уже существует. Я спрашивал у Жоры Жукова, или они нас могут выпустить - могут!

А вчера пытались создать комиссию - "непонятночто" .
я допустим понял - что эта комиссия аналог нашего актива, поэтому и настаивал что она уже есть.

Жора - МКК в Житомире есть, спроси у Жукова, и они готовы выпускать желающих. Так что тебе не обязательно ехать с Днепром.

Добавлено (20 Апрель 2011, 16:20)
---------------------------------------------
п.с.
Приглашаю сегодня весь актив на собрания клуба Полесье.
#23218
Quote (Kozak)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Пока у нас не будет своей велокомисии мы будем подтверждать категории своего профессионализма в чужих велоклубах.

Как "старый турист" с опытом руководства походами 5 кс, внесу разъяснения в сумбур по поводу МКК и возможности ходить в походы...
1. Отсутствие квалификации МКК нисколько не отменяет возможности ходить житомирянам в походы.БОльшая проблема - руководители таковых.
Если нет руководителя, единственный путь пристраиваться к чужим группам. Как и сделал в свое время Гудмен.
Если есть руководитель и группа, а нет в области полномочий МКК, или МКК не имеет полномочий выпуска на нужную категорию сложности, такая группа регистрируется и выпускается региональной МКК(близлежащей териториально и имеющей более высокие полномочия). Это вполне заурядный случай.
Мы всегда ездили в Киев заявлять походы высоких категорий сложности.
2.Полномочия МКК - это некое отражение уровня спортивности туристов данного региона. И всегда будут туристические группы, собирающиеся в походы, категория которых превышает имеющиеся полномочия сегодняшней МКК.
3.Для полномочий МКК выпускать походы первой кс, необходимо чтобы в этой МКК было не менее трех руководителей походов второй кс и т.д. Поэтому полномочия МКК не статическая вещь, а лишь текущее отражение опыта группы руководителей турпоходов.

А посему будут руководители водить походы в Житомире, значит будут и соответствующие полномочия МКК. И никакого прямого отношения ко вчерашнему собранию это не имеет!
#23220
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А посему будут руководители водить походы в Житомире, значит будут и соответствующие полномочия МКК. И никакого прямого отношения ко вчерашнему собранию это не имеет!
А каковы правила-требования по руководителям?
#23221
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А каковы правила-требования по руководителям?

Иметь опыт участия в походе такой же сложности, и опыт руководства на категорию ниже. Т.е. для похода первой кс, нужно иметь опыт участия в таком походе и оформленое руководство походом выходного дня, а попросту покатушкой. и для мелких категорий состав группы может быть вообще два человека

Так что вы с Гудменом вполне могли официально оформить израильскую поеждку категорийным турпоходом
#23222
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Так что вы с Гудменом вполне могли официально оформить израильскую поеждку категорийным турпоходом

Неее, мы по мелочам не размениваемся. Сразу 3кс захотели
#23223
Quote (Kozak)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Приведу личный пример: в прошлом году мною и Паганелем был пройден велопоход по Белорусии который соответствует второй категории, но подтвердить это негде.
Жора, а для чого вам той розряд? Хочете йти потім 3кс? Та хоч 6кс -у нас для велотуристів на маршрутах регламентованих законом обмежень не-ма-є
Ви можете збирати і їздити без обмежень по форумам України на самі найважчі-найцікавіші-найскладніші-найоригінальніші-най..най велопоходи однодумців, в походи, на яких ви нікада (!!!) не зустрінете спортивну групу -для них (для високих розрядів на вело) існує спец.книжечка "Рекомендовані маршрути....." по якій з трансформаціями в невеличких межах вони й змушені ходити.
Інша справа -зимова пєшка або горний -КСС може ( і має право) не випустить!
Насправді, катег.похід не захищається "після того как" - він готується , обговорюється та захищається спочатку з комісією (МКК), потім він проходиться згідно затвердженого спортивного графіку-плану і через місяць-два знову на чай з бубліками до МКК. Так шо з фотками "чого попало" після походу в МКК нема шо робить.
Про комісію та МКК Гудман вже роз`яснив Я сам то ж чув.
#23226
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">для чого вам той розряд? Хочете йти потім 3кс? Та хоч 6кс -у нас для велотуристів на маршрутах регламентованих законом обмежень не-ма-є
Ви можете збирати і їздити без обмежень по форумам України на самі найважчі-найцікавіші-найскладніші-найоригінальніші-най..най велопоходи однодумців, в походи, на яких ви нікада (!!!) не зустрінете спортивну групу -для них (для високих розрядів на вело) існує спец.книжечка "Рекомендовані маршрути....." по якій з трансформаціями в невеличких межах вони й змушені ходити
Удивительно, чем вам так "насолил" спортивный велотуризм? Он что, деньги у вас отбирает, что такие нападки? Хотите просто кататься - катайтесь, а на Спортивный Велотуризм не наезжайте
А я сообщу, что самые интересные, сложные и далёкие велопоходы совершаются именно спортивными велотуристами... Например, у нас в Днепре за последние годы - тянь-Шань, Киргизия, таджикистан, памир, Турция, кавказ, Иран, Марокко .... велопоходы 4-6 категории сложности и там мы не встречали "завидующих чайников"
Книжечка "Рекомндованные веломаршруты" как раз предназначена для членов вело МКК для сравнения с предоставленными маршрутами, а не для того чтобы люди ходили только по указанной нитке... вы если в чем-то не рабиретесь, то хоть не выставляйте на показ свою безграмотность в этом вопросе... (без обид - все велосипедисты - братья)
#23227
Quote (DDP)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">вы если в чем-то не рабиретесь, то хоть не выставляйте на показ свою безграмотность в этом вопросе... (без обид - все велосипедисты - братья)
Да , не сильно тямлю і не переймаюсь, знаю шо є рекомендації Quote (DDP)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А я сообщу, что самые интересные, сложные и далёкие велопоходы совершаются именно спортивными велотуристами
Чушь ДОстатньо почитати Харківський турист або Велокиїв абощо
То читати -цікаво та ужасно пізнавально! Спогади та особливо звіти спорт.походів -без коментів. Ціль ясна, методи та способи обрані -вперед за значком

Добавлено (20 Апрель 2011, 22:44)
---------------------------------------------
Quote (DDP)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Например, у нас в Днепре за последние годы - тянь-Шань, Киргизия, таджикистан, памир, Турция, кавказ, Иран, Марокко .... велопоходы 4-6 категории сложности и там мы не встречали "завидующих чайников"
Я писав про Вкраїну-Неньку Далечінь мене не цікавить. А в Карпатах 5кс -реально.Але ужасно глупо
Quote (DDP)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">чем вам так "насолил" спортивный велотуризм?
Тут можна доовго хвілософствувать -але немає часу -готуємо 4-денний категорійний духовний похід 3кд (категорія духовності) на землі згірклі від полині та людських трагедій.... Не переймайтесь -ви туди не ходите У вас в абсолютній більшості маршрути прокладено по гарантовано кат.ниткам -Крим, Карпати( я про Україну). Ну ще зрідка в ракетні частини катаєте
#23228
MOKRIZZONNI, імхо, Паша ти "перегинаєш". Зі всією повагою.
Моя думка така - то все треба і всьому є місце у житті. І серед велобратства, скажу, потрібні "категорійні" люди. Я маю на увазі нашого кола. Бо вважаю не зовсім правильним, коли велика тусня, живе своїм "андеграундним" життям. Коли ще маленька група - то таке... Але з життям потрібно рахуватися... А обставини бувають різні...
Та й я вже говорив - мотивація може бути різна. І якщо у когось мета - 5к.с. - то теж заслуговує на повагу, коли то поступово робиться...

А мені може бути байдужа всякая духовність... Бо в духів я не вірю...

Блін, сьогодні прийшлось за тебе віддуватися в турклюбі... А там таки прикольно. Нічому, звісно, не здивувався, але було цікаво глянути на "інший бік Місяця"...
#23229
Моє перегинання - моє переконання , насправді
Круті категорійники -справді потрібні там, де вимагається граничні якісь зусилля, досвід, техніка безпеки та відповідальність.Все інше по Вкраїні катаєься й так. Не розмінюйте себе! Живіть своїм життям!
(тіпа Будда )
А за шо там віддувався - здогадуюсь. Бо я не змовчав на оскорблёнки в бік велоклуба. Шо ми діти -катаємось тут, нєфіг нам більше робить. А вони такі сурйозні "Страшно, аж жуть..." (С) В.С.В Я б їм порадив глянути архів опитувалок, а вдруг виявиться, шо в нас доволі старий основний активний контінгент! Тобто -цінності сталі на непохитні
Я б Ірді порадив до того как презирливо махати руками в наш бік цілу годину невзначай так взяти і глянути -скіко сурйозностей накрапали ми за звітний період-віртуальна спільнота по інтересам, та вони -стара досвідчена організація з кістяком, дахом, досвідом по віднайденню коштів...проча. Я впевнений -я почую вибачалки, або хоча б смайл "упс", який не-який
Суть в тому, шо не важно як ти називаєшся, шо ти ходиш -спортивне-неспортивне, який там президент-голова( Шурє на замєтку) важно для кінцевого результату тільки одне -наскільки щирі та полум`янисті в своїй сукупності товарісчи вступають в цей життєвий бой (ого )
Я читав от недавно, звіт Одеситів про пєшку 3кс в Карпатію на "Глобусі" . Це шось!!! Це велика вдача- зібрання такого колектива ще й в форматі спортивного походу!!! Там же поруч - інші звіти із короткими тезами "Шли быстро.За сегодня прошли ( ну і там кілометраж...) та подібне гниття та самообман.
Висновок: "Вот уж действительно -всё относительно -всё -всё .." (с)
#23230
По-моему, ушли от темы.. Боже, сколько Павел написал, давай уже зачётку..
Итак. У некоторых велоклубовцев есть желание ходить в категорийные походы. Не вижу ничего плохого. Ведь категорийный поход будет проходить с опытным руководителем, который отвечает за организацию и выполнение оного. Не все же такие опытные туристы, как Павел. Есть те, которые просто побоятся ехать, уповая на свои скудные тур. способности и навыки выходить из трудных ситуаций. Да хоть медицина, например. И чем дальше выбираться, тем больше знаний понадобится. Им лучше доверить это лидеру, и правильно.
Сам спортивный туризм - это по крайней мере еще одна ветка развития велоклуба (а на текущий момент правильнее будет сказать велосообщества с информационным центром здесь), пусть в рамках тур. клуба, которая открывает нам возможность равняться с другими клубами, приобретать опыт не только личный, но и корпоративный.
Исходя из сказанного Шурой и Егором, базис для категорийных походов в тур. клубе уже есть. Не мешало бы одно из заседаний в тур. клубе с участием велоактива посвятить истолкованию потенциальных и реальных возможностей тур. клуба для развития велотуризма, так как можно запутаться.

 [\–] Офтоп'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Офтоп'; }" /> [+] Офтоп
Всё это у меня вызывает аллегорию с армией. Чтоб воспитать бойца, чтоб действия были слаженными, нужен хороший командир. В последствии при должном упорстве из бойца тоже получится командир. Самовоспитание же тоже может принести результат, только если у бойца есть природный навык к выживанию и самоорганизации, но таковым обладают 1 на 50 или на 100 (еще же и свое поле косить надо!)
#23231
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">У некоторых велоклубовцев есть желание ходить в категорийные походы
Ги-ги...от тут-то й найголовніший камінь спотикання в питанні створення тієї "комісії", найбільше внутрішнє та очевидне протиріччя - учителя є -учнів -ніц .Таких хотящих велоклубовців ажж 1 -Гудман Дотстаньо для такого масштабного проекту по створенню лекцій,планів,семінарів. тренувальних виїздів ?
Март, ти, як ходивший на "велошколу" - як думаєш? Одного Жори достатньо, шоб навчати ажжжж одного самого себе, ну зрідка - тебе(хоча ти планів катег.походу не висловлював)?
Тому тему закрить в зв`язку з починнаням зі збруювання коня замість наповнення тєлєги? Нашо відправлять коня в путь -якшо тєлєга пуста?
#23232
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Жора, а для чого вам той розряд? Хочете йти потім 3кс?
Конечно хочу. В своей жизни руководствуюсь пословицей " Век живи, век учись..." Считаю правильнее перенимать опыт на практике, в походе с опытным руководителем, чем читать уроки для дистанционного обучения.
#23233
Quote (Kozak)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">правильнее перенимать опыт на практике, в походе с опытным руководителем

Без сомненья!
Система спортивного туризма на этом и построена - "более опытный передает навыки менее опытному". Собственно это обычный жизненный принцип, который для нужд туризма должным образом формализован и засунут в некие обобщенные правила.
Но жизнь как правило значительно многограннее любых правил. И я искренне считаю, что туризм - категория в бОльшей степени духовная нежели спортивная(записываюсь в партию MOKRIZZONNI
А что до турклуба, то с увереностью могу сказать что ПОХОДОВ на велоЖЖ в разы, а то и порядки больше, чем всех остальных в Житомире(и водных, и пеших, и тем более горных...).
Потому слава Лакмусу и Гудмену сумевших защитить на вчерашнем собрании право велоклуба представлять интересы велотуризма!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!