ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Все про велотуризм та велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Саня
#36063
kuzart, не очкуй, ДДР всегда рядом!!!
Аватар користувача
By kuzart
#36067
справка о 1 к.с. у меня есть, для руководства 1 к.с. этого достаточно. но вот эта блуждающая справка о 2 к.с. мне действительно нужна, потому что в августе планирую поехать в 3 к.с., чтобы процентником там не проходить. Жора мне справку не передавал и в майском походе об этом тоже ничего не говорил. я звонил Нонне, она, к сожалению, о справке тоже ничего не знает.
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 08:58 користувачем kuzart, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By DEMA
#36068
Вот и дождались хорошего!
Категорийные походы -это уже спорт,а не бесцельное катание. Егор перед майскими был и насколько мне известно провел 1 категорию велопохода ( осталась бюрократия , но думаю все будет нормально).
Куда вы бы не обратились,то есть в какую бы федерацию на территории Украины, везде будут требовать одно и тоже. Тут на месте это делать проще,да и патриотичнее.
Обращаться в Турклуб Полесье, там находится ФСТ г Житомира. Также есть учебное помещение , где можно собрать группу участников похода,для проведения собрания обучения и разбора похода.
Все услуги бесплатные, чай ,кофе с собой.
Аватар користувача
By kuzart
#36069
Дема, Шура по поводу Полесья все доходчиво объяснил. только Егор эти сообщения удалил). Там, насколько я понимаю, надо воссоздавать МКК, а для этого и надо начинать водить походы и регистрировать в других клубах.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#36070
И.Чевская обещала выложить состав нашей МКК.
Д.Певцов уточнит что по поводу нашей МКК знают в федерации.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Аватар користувача
By DEMA
#36071
kuzart?
МКК есть и полномочия есть,по великам не большое, но есть.
Про Полесье спрашивай у Полесья, а лучше в стенах Полесья.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 17 секунд:
kuzart, где бы вы не регистрировали походы , а это федерации по СТ, требования одни и тежи, что в Житомирском ФСТ, что в другом .
Здесь все на месте можно оформить, если интересует выше категория , например 3или 4,то тут да, надо обращаться в другие Федерации.
Востаннє редагувалось 02 січня 2015, 22:46 користувачем Egor_Goodman, всього редагувалось 2 разів. Причина: удаление Г и всяких намеков.
#36074
Egor_Goodman писав:И.Чевская обещала выложить состав нашей МКК.
Д.Певцов уточнит что по поводу нашей МКК знают в федерации.
Благодаря чуду-техники-интернет это сделать может каждый - на стр. ЦМКК Документы http://www.cmkk.com.ua/home/dokumenti-cmkk - в самом низу есть документ Повноваження териториальних МКК станом на 26.03.2012 р. и в списке по алфавиту находим Житомирская ФСТУ и читаем все необходимое
Только одно разъяснение - там обозначено (это 4-й знак справа в штампе ОМКК) полномочия Житомирской областной МКК по велотуризму - выпуск велопоходов 2 к\с. Я уже пытался связаться с членами МКК которые подписывают вело в Житомире, но ответа не получил... (боюсь эти люди только на бумаге которую подают Жит.ОМКК в ЦМКК)
Аватар користувача
By DEMA
#36075
DDP, да эти люди есть, если вас это интересует то давайте свой тел. или позвоните мне 0674101548.
Сразу все выяснится и сразу выясним какой вопрос вас интересует.
Аватар користувача
By DDP
#36079
DEMA писав:DDP, да эти люди есть, если вас это интересует то давайте свой тел. или позвоните мне 0674101548.
Сразу все выяснится и сразу выясним какой вопрос вас интересует.
Прекрасно, что люди живы и здоровы :) и могут выполнять свои обязанности - выпускать велопоходы до 2 к\с в Житомирской области - вот собственно это меня и интересовало, - потому, что мне показалось есть проблемы с выпуском велопоходов. Если проблем нет, то и вопроса нет...
Желаю успеха в развитии спортивного велотуризма на Житомирщине :)
Аватар користувача
By kuzart
#36080
DEMA писав: Здесь все на месте можно оформить, если интересует выше категория , например 3или 4,то тут да, надо обращаться в другие Федерации.
Нет, мне бы пока только 1 к.с. провести). Я просто не знал, что в Житомире тоже выпускают. Я тогда, если собирется группа, ближе к делу с Вами свяжусь.
Ну и будем ждать новостей от Егора - получится у него свой поход оформить или нет.
Про запорожцев я думал, потому что у них можно все удобно через Интернет оформить:
http://veloturist.zp.ua/materials/28-do ... 33-35.html
И в Киеве тоже:
http://www.velotur.kiev.ua/oformlenie.htm
Но раз дома есть - так дома оно патриотичнее)
Аватар користувача
By DEMA
#36081
У запорожцев понравилось, видно , дизайн толковый. Также посмотрел отчет 1 к.с. в электронном виде, классный.
К сожалению у нас пока такого нет(, а точнее не кому заняться, но не все сразу,главное желание .У нас пока по старинке,но главное есть и начало работать))
Аватар користувача
By kuzart
#41343
Повертаючись до розмови з Пашею MOKRIZZONNI (дуже шкода, що він залишив цей форум).
Натрапив на дуже хорошу статтю Олега Ничепоренка про організацію категорійних походів. Йдеться там про пішохідні походи, але воно і про велосипедні можна сказати те саме.
Сподіваюся, вам так само буде цікаво почитати, як і мені:
http://risk-life.com/component/content/ ... 90-rozdumi
Категорійний похід - це не вирок. Просто ще один спосіб.
А яким ви проведете похід, порожнім чи з якоюсь ідеєю, залежить тільки від керівника і групи. Не важливо, матиме він якийсь значок про категорію чи ні.
Тож в будь-якому туризмі має бути якесь внутрішнє наповнення, крім суто технічного боку. Хоча визнати слід, що виходить воно не завжди так, як хочеться. Бо щоб його чимсь наповнити, треба ж часу більше витратити і до походу, і під час, і після. А воно ж все бігом, бігом, те треба, інше, туди, сюди...
"Спешить надо медленно", - любила повторювати одна моя викладачка.
Востаннє редагувалось 24 березня 2013, 13:21 користувачем kuzart, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#41345
kuzart писав:Тож в будь-якому туризмі має бути якесь внутрішнє наповнення, крім суто технічного боку. Хоча визнати слід, що виходить воно не завжди так, як хочеться. Бо щоб його чимсь наповнити, треба ж часу більше витратити і до походу, і під час, і після. А воно ж все бігом, бігом, те треба, інше, туди, сюди...
Для цього існують окремі люди, які Зроблять ваш похід дивовижним та незабутнім :ura:
Контакти можу скинути В ;) ЛС
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!