ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ViX
#27730
Я бы советовал вам всем быть по-осторожнее в этой теме. В Полтаве подобный вопрос в итоге привел к расколу велоколлектива. Смотрите, чтобы история не повторилась и здесь. А для этого:
1) либо выберите одного, кому все доверяют, и он пусть займется орг. вопросами (а когда ему понадобится чья-то помощь - не смейте ему отказывать)
2) либо забудьте о создании таковой общественной организации, потому как будут споры и разногласия, а это однозначно приведет к тому, что группа из "несогласных" просто уйдет с ВелоЖитомира. (проверено на сайте, которому на 2 года больше, чем ВелоЖитомиру, так что есть еще время всё изменить и не допустить подобного раскола)
Аватар користувача
By lakmus
#27731
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Потому питання знімається -я з цієї теми виходжу.

Пройшло бажання?.. Отакої...

Добавлено (30 Июнь 2011, 21:57)
---------------------------------------------
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">либо забудьте о создании таковой общественной организации, потому как будут споры и разногласия, а это однозначно приведет к тому, что группа из "несогласных" просто уйдет с ВелоЖитомира.

Споры были и будут. И не исключено, что даже может кто-то "уйти" с ВелоЖЖ. Более того - были уже такие настроения. К чему я веду - это не аргумент.

Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">проверено на сайте, которому на 2 года больше, чем ВелоЖитомиру, так что есть еще время всё изменить и не допустить подобного раскол
И это не аргумент. Даже не буду жевать. Судьбы разные бывают. Как и пути... (привет Гудману)
Аватар користувача
By KAPJICOH
#27736
Насколько мне известно для создания организации надо всего лишь три человека.
И кое-кто у нас тут даже является соучредителем одной такой спортивной организации (не буду показывать пальцем).
Для контактов с властью и бизнесом можно чисто формально создать такую.
Не обязательно всем быть её членами.
Аватар користувача
By dirtdisc
#27737
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Quote (ViX)В некоторых городах рулем клуба выступает какой-нибудь веломагазин. Ему это выгодно. Пусть он сначала потратит несколько тысяч грн. на организационные моменты, но зато его магазин будет на столько раскручем велосипедистами, что его прибыль возрастет во много раз. А значит выгодно будет и велосипедистам, и магазину. ViX незнаю де ти бачив це,
Пример : ВелоКиев - "сверх"Новая земля.
Белая Церьков - "Велико-британия" и т.п.
Аватар користувача
By veloDM
#27745
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Я бы советовал вам всем быть по-осторожнее в этой теме. В Полтаве подобный вопрос в итоге привел к расколу велоколлектива. Смотрите, чтобы история не повторилась и здесь. А для этого:

Це все одно колись станеться, питання лише наскільки ми дружній колектив і наскільки наші шляхи сходяться...

http://youtu.be/GP22WwciX0U
#27756
Quote (KAPJICOH)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Насколько мне известно для создания организации надо всего лишь три человека.
И кое-кто у нас тут даже является соучредителем одной такой спортивной организации (не буду показывать пальцем). wink
Для контактов с властью и бизнесом можно чисто формально создать такую.
Не обязательно всем быть её членами.
именно это я и говорил тем активистам которые за легализацию.
Хотите, делайте
а кто не хочет тот не делает, легализация в нашем случае никак не отразится на нашем движении и не должна его поделить, ибо нет для этого повода.

п.с.
Вот как Андрюха напомнил - я являюсь учредителем одно спортивной общественной организации, меня попросили, я потерял интерес из-за нехватки времени к этому спорту, и даже забыл об этом, а организация развивается и растет.

вобщем я считал бессмысленным занятием поднятием этой темы, теперь убедился в своей правоте.
ВелоДМ очень метко подобрал песню.
Не стоит развивать "вагонные споры"

У нас как и прежде должна быть демократическая анархия - каждый самовырожается как хочет при этом не ограничивая окружающих.
Аватар користувача
By OldBoys
#27838
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">У нас как и прежде должна быть демократическая анархия - каждый самовырожается как хочет при этом не ограничивая окружающих.

Прекрасно-озвученная фраза, но...
даже при самовыражении нормальному человеку необходим дом.
Дом, куда можно возвратиться.

Не в прямом понимании, а в переносном. Где должен быть хозяин и глава семьи.

А какие "гости" к нему приходить будут? Да какая разница?
Может это будут друзья, друзья которые останутся? Может прохожий, прохожий который зайдёт или пройдёт мимо? Может "залётный" заскочит на огонёк одноразово? А может это будет "поважна людина в краватці"?

На то и дом. Одни приходят - другие уходят. Есть согласные, есть и несогласные. Ну и что? Что все должны быть одинаковые?

Дом нужен для того, чтобы сплотить вокруг себя единомышленников для дальнейшего развития. И морально, и физически, и юридически.

А носить эмблему или значёк "Велоклуба" на футболке может быть и почетно. (Кстати можно уже объявлять конкурс на лучший значек "Велоклуба" в виде логотипа, но в разных вариантах.)
А может кто-то, через лет так пятнадцать, приведет в клуб своих детей, а кто-то и внуков. Не на покатушки. Это уже отработано. А именно в официально-оформленный клуб. С дисциплиной, с анархией, с беспорядком, ... но с радушно-встречаемыми хозяевами.

Вопрос только в том, чтобы это было без принудиловки. Кто не хочет быть директором - не надо. Зарегистрированных сотни. Неужели нет умных, красивых, грамотных... велосипедистов (велосипедисток)?

Тогда конкурс. На генерального директора, директора, замдиректора, бухгалтера... На общественных началах и без заработной платы.

Прошу высказываться...
Аватар користувача
By eville
#27840
OldBoys, ты так говоришь будто никто не хочет чтобы был веклуб. это смешно. просто для начала надо финансы и люди которые будут этим заниматься (с учетом риска и т.д.)... P.S. вообще-то уже есть логотип, и ничего объявлять не надо.
Аватар користувача
By OldBoys
#27843
Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">вообще-то уже есть логотип

А кто писал, что логотип надо переделывать? (внимательно читайте коммент)
Речь шла об идентификации члена клуба: значёк, вышивка, наклейка... и т.д.

Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">для начала надо финансы
О каких финансах идёт речь? Для чего?

Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">и люди которые будут этим заниматься (с учетом риска и т.д.)
Риска чего? Здоровья?... Я немного не понял. Прошу пояснить.
Аватар користувача
By eville
#27863
OldBoys, деньги хотя бы для того, чтобы зарегестрировать. любое дело имеет свой риск потерпеть неудачу.
#27872
Сейчас проблема только одна.
кто это будет все делать.
ни кто не хочет этим заниматься.
не понимаю зачем меня просили оживить тему?
Аватар користувача
By OldBoys
#27874
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ни кто не хочет этим заниматься

Спасибо. Ясно. Без комментариев.
Аватар користувача
By Iluminat
#27876
так мы точно ни фига не решим, если что-то решать, то нужно собраться и все обсудить. А то на форуме это просто нереально
Аватар користувача
By lakmus
#27879
Quote (Iluminat)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">так мы точно ни фига не решим, если что-то решать, то нужно собраться и все обсудить.

Кому собираться? -
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ни кто не хочет этим заниматься.

Забавные...
Аватар користувача
By lakmus
#27881
Quote (Iluminat)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">всем!
стебаешься?

повторяю:

Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ни кто не хочет этим заниматься.
By MOKRIZZONNI
#27891
Друзіа.Іскрєннє сообщаю вам, шо цю тему оце підняв йа більше для нормальної реалізації власних творчих та орг.задумок в схвєрі турЫзму та суміжне але серед всього шоб робити презенташку для норм. офф. відносин зі спонсорами.Іскрєннє готов був все це провернуть разом з кількома вами затративши на це і певний свій чималий час та інший необхідний внесок.Іскрєннє вперто та довго ждав та боровся.Оскіко велоЖЖ проявив свою повну інфантільність в цьому питанні і я вас всіх розумію -хоцца просто катацца в своє задоволення...пока шо тут такий період...але я чекати не можу.Сообщаю шо на стадії переговорів мій офф.перехід в реальний турклуб (скорше громадську оргію з ознаками турклубу) для повної та без геморою реалізації себе.
Кому просто покатаццо, а кому і шота більше Я канєшна веложижик є й буду -але тут в тих питаннях, які тут популярні та знаходять необхідне для реалізації м`ясо
Відповідно всю свою основну творчу та оргактивність я проявлятиму на форумі куда я хочу влізти, наразі. Про шо чессно сповіщаю.
пысы1: Шура, про то шо ви "всєгда" будете фінансово підтримувати велорух красівше було б сповістити всіх напр., під час битви в переддень Велодня, када тут та в реалі нами витрачалась купа часу на пошук та розвідку можливих спонсорів.Для чого, єслі ви готові бути великим Другом велоруху і більше, про шо я от ( з основних бійців за спонсорів) дізнаюсь тіко счаз А тоді ви тіко заходили і читали.Я особисто втратив виходить ні для чого купу часу в т.ч. і тут на форумі і трохи вже не настрочив презенташку в ПДФ, поки вдрух не пойняв шо без офф.статуса вона безглузда.Пасіба вам всьо ж шо ви дружите та підтримуєте вело та прочій двіжняк...
пысы2: Гудман, легалізація та зареєстрована гром.оргія -це дві великі різниці, прошу звернути увагу! Напр. легалізація не дає права а ні на проведення масових захоодів, а ні на власну атрибутику, флаг, назву та інше.Читайте закони які вам скинуто
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Кому собираться? -
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">стебаешься?
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Сейчас проблема только одна. кто это будет все делать. ни кто не хочет этим заниматься.
Фігня! Я готов був. але шоб за співучасті інших! Тому пропозиція Ігоря шо він один дасть дєнєх на реєстрацію а я один буду мозгувать статут а потім один буду реєстрить, а потім хз хто то всьо буде звітувать щороку в 5 інстанцій мною сприйнята серйозно не була Ніхто нічо не читав, не думав про статут, не писав давайте проголосуємо за дєньги з копілки на реєстрацію, конкретні шляхи як дальше бути зі звітами...
Вважаю шо проблеми вже нема!
1) Шура сказав шо всєгда підтримуватиме велорух! ( це одна із причин створення офф. громадської оргії "Веложитомир" шоб культурно та РЕАЛЬНО шукати та співпрацювати зі спонсорами)
2) "Полісся" тож не відкаже зрідка 2-3 рази на рік чеерз себе дозвіл пропустити
3) А якийсь там Мокріцонні вже кажись "Выбирайтесь своей колеёй" В.С.В
хто ще незадоволений даним статусом ВелоЖЖ ?
мене вже влаштовує...ібо пофіг
Аватар користувача
By ViX
#28551
А почему бы в Житомире не создать для решения оф.вопросов с властями что-нибудь на подобие такого:
Полтавська міська громадська організація «ВелоПолтава»

А чтобы не портить сайт официозом, можно другой создать, как сделали в Полтаве. Материалом напичкать - не проблема, уже есть куча новостей, статей и отчетов на этом. А больше ничего не надо.
#28562
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А почему бы в Житомире не создать для решения оф.вопросов с властями что-нибудь на подобие такого:
Полтавська міська громадська організація «ВелоПолтава»
ну как бы про это речь и шла.
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А чтобы не портить сайт официозом, можно другой создать, как сделали в Полтаве. Материалом напичкать - не проблема, уже есть куча новостей, статей и отчетов на этом. А больше ничего не надо.
новый сайт - незачем.
на этом есть подраздел - мероприятие.
максимум это может коснуться его, да и то не более чем уже касалось.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!