ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Diama
#11432
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Может вечером, сейчас мало времени.
Я имела ввиду - что эту мыслю нужно озвучить/раскрыть на всеобщем велособрании - в рамках 23 февраля действительно было бы удобно... потому и спрашиваю или планируешь на нем присутствовать...
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Буду в это время в отъезде...
А когда приезжаешь?
Аватар користувача
By Шура
#11435
Приезжаю 1-2 марта...

Мне кажется о клубе здесь мы можем подискуссировать, к придти к какому решению!
А на 23 февраля можно оставить
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">провести обряд после которого можно будет считать клуб открытым
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#11437
к примеру на море, посвящая в матросы заставляют выпить кружку морской воды.
В нашем случаи думаю будет достаточно просто собраться и пообщаться, конечно жаль что не будет Шуры.

на тему что в моём понимании клуб.... да тоже что и партия - некое собрание людей объеденённых одной целью.

вот что говорит Википедия -
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию. Различают клубы спортивные, развлекательные, политические, религиозные и т. п. В СССР и ряде социалистических стран клубами также назывались культурно-просветительские учреждения, организующие досуг трудящихся и способствующие их коммунистическому воспитанию, образованию, развитию творческих потребностей.

Добавлено (01 Фев 2010, 13:34)
---------------------------------------------
так что чем у нас не клуб?
Аватар користувача
By Шура
#11439
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">что в моём понимании клуб.... да тоже что и партия

Конечно, да!

Но просто некий круг людей, у которых есть похожая цель и которые даже читают одну газету "Искра", это еще не партия!
Партия, для того чтобы добиваться для своих партийцев той самой цели, отличается от толпы определенными атрибутами. Такими как:
- руководящие и исполнительные органы
-членство
- печатный орган
- финансовые источники существования.

А из всего этого у нас есть только боевой листок - сайт velo.zt.ua
Это тоже немало, но его наличие партией... пардон, увлекся... клубомнас еще не сделало!

Добавлено (01 Фев 2010, 14:09)
---------------------------------------------
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">к примеру на море, посвящая в матросы заставляют выпить кружку морской воды.
В нашем случаи думаю будет достаточно просто собраться и пообщаться

Мне кажется недостаточно!

Давайте придумаем какойто свой ритуал посвящения в велоклубовцы! Конечно же юморной, но символичный!

Такие ритуалы есть и у альпинистов, да думаю и многих занятий. И у любого начинающего такое посвящение остается в памяти на всю жизнь!
Это создает определенный имидж занятия! Не пустое дело!
Да и прикольно...
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#11440
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">- печатный орган
Нужна ли газета

вот так то - я тоже считаю давно пора.
кстати - газета можно сказать есть, так и назвал - боевой листок (видать на одной волне был)
нужна водная зажигательная статья - формата А5. И ёмкий абзац который будет нас характеризовать и будет печататься в каждом номере.
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Мне кажется недостаточно!
я провоцировал

Добавлено (01 Фев 2010, 14:47)
---------------------------------------------
да, если мы ставим цель менять мир и сознание людей вокруг нас, популяризировать ЗОЖ тогда это всё (газета и тп.) просто необходимо.
Только мне показалось что это некому не нужно, и руки опустились...... Вобще сайт лично меня расслабил в плане организации
Аватар користувача
By Шура
#11528
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Только мне показалось что это некому не нужно

Да, нужно!

Вот и последний пост Квана куда то исчез , не выдержав несколькодневного молчания в ответ!

Потому предлагаю перейти к более активной фазе!

Даешь выборы правления клуба!

Добавлено (08 Фев 2010, 18:16)
---------------------------------------------
Предлагаю следующую последовательность действий!

1. Озвучиваем список потенциальных членов правления. Мне кажется что выбирать нужно 5-7 человек.
2. Выкладываем на форуме голосовалку.
Я предлагаю это в виде списка фамилий и выбрать можно не более пяти фамилий.(админы, это реально сделать?). Естественно кто больше голосов наберет, тот и проходит в правление.
Голосование закончить до 22 февраля, с тем чтобы 23 объявить выбраных.
3. Собирается правление и выбирает из своего числа председателя(или двух сопредседателей?)

Адмирал! "Родина" - вот она здесь! Сами себе выберем, Донбасс не помешает

4. Правление:
- намечает цели и задачи
- разделяет портфели(сферы деятельности каждого члена)
- принимает план работы на текущий год
- берется за решение оргвопросов(Устав клуба, членство в клубе, офиц регистрация)
#20252
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">1. Озвучиваем список потенциальных членов правления. Мне кажется что выбирать нужно 5-7 человек.

Шура, Egor_Goodman, lakmus, Admiral, ViX, Mart, Diama (?)

Реєстрація

Отже, НПО вважається створеною юридичною особою за таких умов:
- на оригіналі статуту стоять штампи:
Державної податкової адміністрації,
Пенсійного фонду України,
Фонду соціального страхування;
- на оригіналі свідоцтва про реєстрацію стоять штампи дозвільної системи УВС;
- відкрито постійний розрахунковий рахунок у банку. - Скільки потрібно платити за відкриття рахунку і його "підтримку"?
Аватар користувача
By Diama
#20253
гм... Трамплинчик решил поднять давно забытую тему..
Аватар користувача
By Шура
#20256
Quote (Трамплинчик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">- відкрито постійний розрахунковий рахунок у банку. - Скільки потрібно платити за відкриття рахунку і його "підтримку"?

Счет в банке совсем не обязательная вещь, его можно и не открывать...
Хотя бы до момента, если вдруг кто-то не захочет отвалить нам денег
#20257
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Счет в банке совсем не обязательная вещь, его можно и не открывать

Это хорошо. )

-----

Не отсырел ли порох в пороховницах?

Голосуем за членов правления?
Аватар користувача
By Diama
#20270
Quote (Трамплинчик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Голосуем за членов правления?
по-моему, сначала должно приниматься решение о создании велоклуба как отдельной организации...
Аватар користувача
By Шура
#20271
Quote (Diama)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">гм... Трамплинчик решил поднять давно забытую тему..

Есть несколько алгоритмов поведения этом вопросе на сегодняшний день. Попытаюсь их озвучить

1.А зачем нам эта организация нужна И так кто хочет катается в свое удовольствие, кто хочет ездит в велопоходы, участвует в соревнованиях и т.д. Есть в какието моменты лидеры которые тянут то на Одесскую сотку, то НГ на Дедовом озере встречать, то на лыжах по Заречанам покататься...
Сдали по 10 гривен, купили флаг и хватит!

2.Создавать Велоклуб, регистрировать его и вести самостоятельную деятельность

3.Войти отдельным подразделением в уже существующую организацию с похожими целями и задачами. Например т/к "Полесье"(собственно что мы уже и сделали). Для чего? А хотя бы для того чтобы не париться с оргвопросами. С другой стороны это может потребовать прогнуться под чужие и не всегда понятные принципы жизнедеятельности

Спросите - "за какой я вариант?"
Если честно, то не знаю!
Плюсы и минусы есть в каждом варианте, потому так и не определился И не готов склонять никого ни к одному из них
А может надо устроить обсуждение или голосовалку... ???

Добавлено (26 Дек 2010, 19:04)
---------------------------------------------
Quote (Diama)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Quote (Трамплинчик)
Голосуем за членов правления?

по-моему, сначала должно приниматься решение о создании велоклуба как отдельной организации...

+100
By MOKRIZZONNI
#20272
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">полгода меня фиг в Житомире "нарисуешь"
??? Ти шо??? Ти куда??? А велобастионы хто ж защищать то будет?
Аватар користувача
By Diama
#20273
Учитывая спад активности за последний год, второй вариант становится еще менее реалистичным, чем был год назад - а единого мнения и большого энтузиазма по этому поводу не было и тогда.
Остаются первый и третий.
Третий действительно уже частично реализован, Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">собственно что мы уже и сделали
Может, не все об этом знают? Сдаю информацию - товарищ Гудмэн - уже состоит в членах Правления клуба по Велочасти и представляет там наши интересы.
Я думаю, что в дальнейшем эти два варианта и останутся - кто-то будет просто кататься, ездить в походы не заморачиваясь ничем более, а кто-то будет так или иначе вливаться в деятельность клуба. В любом случае обмен ресурсами полезен: нам не обойтись без оргмоментов, а им нужны велосипедисты...
Аватар користувача
By ViX
#20280
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">??? Ти шо??? Ти куда??? А велобастионы хто ж защищать то будет?
буду защищать велобастионы другого региона )))

Моё мнение - второму варианту не жить, ибо мы непостоянны (количество велосипедистов): одни уходят, другие появляются... Не всем новичкам захочется вникать во всю новоклубовскую систему и оргмоменты. В первом варианте мы и так находимся, а вот по поводу третьего - решать как раз турклубу, тянуть нас за собой или нет. Просто как по мне - не хочу этим заморачиваться. От вело-хобби я и так всё получаю, думаю многие тож. Гудмен своим представительством в т/к помогает Велоклубу быть в курсе тех вопросов, которые поднимаются в т/к и так или иначе касаются нас. Совать туда свой нос кому-либо без его просьбы, думаю, не стоит.
Опять таки, если брать третий вариант: рассмотрим к примеру молокозавод, сранивая с велоклубом: молокозавод занимается производством молочной продукции, велоклуб - организацией веложизни в городе. Персонал молокозавода заинтересован в производстве только молока и кефира, а ряженкой и сметаной никто не хочет заниматься; велоклубовцы заинтересованы только в КК-гонках и покатушках, а фри-райдом и триалом никто не хочет заниматься. Молокозавод, не смотря на узко направленную заинтересованость персонала, производит ВСЕ виды молочной продукции - и молоко, и кефир, и ряженку, и сметану (такова обязанность молокозавода); велоклуб (если имеет оффициальный статус городской организации) должен развивать ВСЕ виды велосипедных катаний: будь то КК, ФР или триал, а также велотуризм и периодически (не 1-2 раза в год, а намного больше) организовывать вело-мероприятия в городе. В нашем же случае триалом и ФР никто (я не ошибся???) не занимается. Насильно, конечно, никто ни кого не будет заставлять, да и не нужно. Просто я это к тому, что коль "назвался груздем - полезай в кузов", и если мы назовёмся Велоклубом как организацией, то и нам придется полезать во все направления велоСПОРТа, хотим мы того или нет.
На данный момент, если бы я занимался триалом, я бы сотоварищей на этом сайте не смог бы найти и просто не заходил бы сюда... И если бы хотел добиться больших побед на государственном или европейском уровне, то тоже искал организацию по-серьёзнее. Понимаете, к чему я клоню? Да, Житомирский Велоклуб НЕ ГОТОВ быть самостоятельной организацией. Давайте смотреть правде в глаза! А правда у нас такова (не будем скрывать): ВелоЖитомир - компания житомирян, собравшихся по одному интересу - для совместного времяпроведения на покатушках, при этом часть велосипедистов поддерживает разного рода неспортивные дополнения к покатушкам, другие (единицы) - хотят достичь больших результатов, но "тягаться" здесь не с кем, увы. Еще одна часть велосипедистов иногда ездит в походы, причем состав таковых практически не изменяется... Каждый занимается велоспортом так, как ему того хочется - и это хорошо. Просто для организации "ВЕЛОКЛУБ" этого не достаточно.
И еще, если бы сейчас наш клуб перешел в разряд отдельной организации и перепрофилировался полностью на спортивный уклон - я бы точно на сайте этом не появлялся, ибо спортивные достижения в велоспорте - не моя цель.
И на последок: сайт VELO.zhzh.info - информационный костяк велоклуба. Раз уж тематика здесь не на уровне профессионального велоспорта, то и клуб не может быть таковым. И не стоит спрашивать мнения всех - хотим мы быть отдельной организацией или нет. Если кто-то чувствует в себе великого организатора и хочет таковым заняться - пусть создаёт такую организацию, НО с чистого листа, а не на основе сайта Вело.жж и всех любителей, кто здесь собрался. Еще раз повторюсь - у нас узкая направленность, мы можем только поддержать кое-какие моменты велоспортивной жизни, а не активно и всесторонне их развивать. А организатор он как начальник - его слово-закон, и не должен спрашивать других, демократия ни к чему конкретному не приведёт. А у нас именно демократия. Я лично люблю демократию и не желаю в своём хобби кому-либо или каким-либо правилам подчиняться (благо на работе этого хватает, и не только у меня).
МОЙ ВЫВОД (для тех кто не читал всё вышенаписанное):
1) ВелоЖитомир вместе с сайтом velo.zt.ua оставить без изменений и пересмотра его деятельности.
2) Если найдётся желающий(е) создать оф. организацию "ВЕЛОКЛУБ", то пусть создаёт на своё усмотрение, но уже включая ВСЕ направления велоСПОРТа и не на основе ВелоЖитомира (Вело.жж.инфо), а с чистого листа. Желающие потом без проблем смогут принять членство в новоиспеченном клубе по своему желанию, или не принять в случае нежелания, и при этом продолжая заниматься велоспортом так как ему нравится и в компании однодумцев здесь - в простом, неорганизованном, но дружнем коллективе житомрян, которым небезразличен велосипед )))
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#20282
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Есть несколько алгоритмов поведения этом вопросе на сегодняшний день. Попытаюсь их озвучить biggrin
1.А зачем нам эта организация нужна И......
2.Создавать Велоклуб....
3.Войти отдельным подразделением....
Спросите - "за какой я вариант?"
Если честно, то не знаю! wacko

По сути вариант 1 и 3 практически одно и тоже.
тем кто за вариант 2 - приглашаю на собрания ТК "Полесье", если вам сие нравится - вливайтесь.
Многих тяготит бюрократия и обязанность кого-то слушать.

Викс, все красиво написал, и про смену лидеров, и про разные цели у разных групп ВелоЖЖиков, и самое главное про - свободу самовыражения.

Лично я тоже не вижу смысла в организации, то что нам нужно от организации, за нас делает ТК "Полесье", то что полесью нужно от нас (для отчетности) мы делаем тоже - гонки, походы выходного дня....
Зачем еще что то усложнять?

НО!!!! самое главное, я не против если кто то будет организовывать велоклуб, или два или три велоклуба.
Как сказал Дизель на одной из покатушек - у нас каждый самовыражается как может, (а я добавил) при этом не мешая остальным.
так вот если кто то хочет проявить себя как директор к примеру ВК "Гладиолус" - вперёд. При условии что это не как не коснется тех кому нахрен совершенно не нужен официальный ВК, а нужны просто компаньены для каких то своих ВЕЛОцелей.
#20298
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А зачем нам эта организация нужна
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А хотя бы для того чтобы не париться с оргвопросами

Согласен с ViX-ом. Просто, представляю орг-цию немного в другом виде и другими целями

ВК - не как голова ВелоЖЖ, а как придаток, инструмент для решения орг. вопросов с властями по мероприятиям (Велодень и т.д.). Не более. Так сказать, для чистой формальности.

Например, придется обратиться к властям по поводу орг-ции какого-то мероприятия. Как представиться и от чьего имени? Здрасте, мы с сайта ВелоЖЖ?

По поводу остальных вело-направлений (триал и т.д.) - как-то не подумал. Но если у нас будет орг-ция "ВелоЖитомир" и триальщики вдруг захотят организовать какое-то свое мероприятие, они также смогут воспользоваться этим инструментом. Или в составе правления будет их член, который сможет реализовывать свои орг. вопросы с властью по триал-направлению (или другим).

Чесно, не знаю про ТК "Полесье" и на каких правах состоит ВелоЖЖ, но если это всех устраивает, то может, действительно, так и оставить. Хотя и остается элемент зависимости.

Просто, кажется, что самоидентификация как "ВелоЖитомир" поспособствует лучшему развитию городского велодвижения, чем если быть в составе другой орг-ции (с более широкими интересами). И последующим поколениям веложитомирян не нужно уже будет заниматься этой волокитой
Аватар користувача
By Diama
#20300
Quote (Трамплинчик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а как инструмент для решения орг. вопросов с властями по мероприятиям
идея хороша - а кто этим будет заниматься? И на каких началах? Энтузиазма заниматься бумажной волокитой+... в свое свободное время - мало у кого хватит...
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!