ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By jazzec
#27327
Quote (jaark)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">це не зовсім бізнес це не тотожно "це зовсім не бізнес"...

загляни в "копілку велоклуба" і тобі стане ясно з приводу "членських внесків"...
By jaark
#27329
Quote (jazzec)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">це не тотожно "це зовсім не бізнес"...
На жаль, в нашому житті бізнес (читай - гроші) важить дуже багато, інколи більше ніж щось інше, тому ніяк не вийде сказати, що можна відійти від фінансового питання в будь-якій організації.
Quote (jazzec)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">загляни в "копілку велоклуба" і тобі стане ясно з приводу "членських внесків"
якщо все так сумно - то напевно немає сенсу говорити про щось далі, бо стане це все флудом і хтось ще забанить
Аватар користувача
By Iluminat
#27343
просто копилка дело добровольное, а если будет членский взнос, то никто не обеднеет из-за 20 гривень
Аватар користувача
By jazzec
#27344
Quote (Iluminat)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">просто копилка дело добровольное, а если будет членский взнос, то никто не обеднеет из-за 20 гривень

а звідки ти вже "визначився"в 20 грн? це в місяць? за рік?

як ти думаєш скільки членів може бути в ВелоЖЖ ? 20...30...40..50...?

нехай 50х20грн=1000 грн - на який термін вистачить на "заробітню платню" людині, яка буде здавати звіти по всяким фондам і т.д., та й справа не лише у "фінансах"...

"а воно мені тра?" - відповідь на це питання я ще ні від кого не почув...і я втому числі...покищо...
Аватар користувача
By Iluminat
#27345
Quote (jazzec)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а звідки ти вже "визначився"в 20 грн?
взял с ВелоКривбасса, там сдают по 20 грн раз в месяц

Аватар користувача
By jazzec
#27346
Quote (Iluminat)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">по 20 грн раз в месяц

для нас це шось ну просто анріал!!!
Аватар користувача
By ViX
#27356
Хы, вовремя я сруливаю с Житомира. Я просто ненавижу какую-либо обязаловку, когда это касается моего хобби. Захотел - сдал, не захотел - не сдал. Захотел - пришел на сборы, а не захотел - укатил купаться.
Я бы на вашем месте забил на это. К добру это точно не приведет. В любом случае тот, кто будет рулить всем клубом, должен уделять этому немало времени, а значит должен быть материально заинтересован. В некоторых городах рулем клуба выступает какой-нибудь веломагазин. Ему это выгодно. Пусть он сначала потратит несколько тысяч грн. на организационные моменты, но зато его магазин будет на столько раскручем велосипедистами, что его прибыль возрастет во много раз. А значит выгодно будет и велосипедистам, и магазину. Быть главным организатором клуба и параллельно заниматься другой работой - утопия, ИМХО, ибо в один прекрасный момент он уедет, к примеру, в командировку, и вся организация застопорится на одном месте.
Аватар користувача
By Diama
#27358
Quote (jazzec)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">то вони, мабуть, і кошти отримали на його проведення, кошторис то склали в першу чергу... biggrin
Что за отношение к людям, которые помогали с организацией Велодня?? Откуда негатив?? Почему такое разделение - Они verse Мы? Такое впечатление, что враги. Они такие же люди. Вопрос только в том, чтобы найти общий язык по интересующим всех вопросам.
Кошторис составляли - это часть установленной программы, которая подается в госорганы, и ничего они не получали.
Ну и заодно мое мнение по теме.
Я не вижу необходимости в создании отдельной организации. Зачем?
Найти спонсоров? Для формальностей можно взять письмо от клуба. Между прочим у него история, в том числе и велосипедная, достаточно богатая. Почему бы не продолжить, или возродить житомирскую велосипедную жизнь? Другое название? Мне честно говоря все равно как называться, абы дело было. Для меня житомирский велоклуб - это люди, с которыми катаешся, общаешся - а как мы будем называться - хоть зайчиками, не в этом суть. Не имя красит человека, а человек имя. Главное, чтоб активность была.
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">официально ВелоДень был организован и проведен турклубом Полесье, организации вело Житомир не существует соответственно она ничего и провести не может.
Официально это как? В администрации? Мне все равно что там проходит по бумажкам. А в новостях (жж, инфопортал) - пишут о житомирских велосипедистах, и ни слова о Полесье. Да и люди присоединяются кататься к нам, а не к турклубу.
Вобщем, как по мне, все сводиться к цене вопроса - что нам будет удобнее:
1 - сотрудничать с Турклубом.
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Сейчас в ТК Полесье переписывается устав, пересматривается условие членства. - нужны конкретные подробности: что будет от нас требоваться чтобы быть полноправными членами клуба.
2 - быть отдельной организацией. Опять же, - что будет требоваться делать (отчеты, т.д. и т.п.) для того чтобы поддерживать ее формальную сторону жизнедеятельности.
Аватар користувача
By ViX
#27359
К слову, что мешает кому-либо из вас (нас) организовать в Житомире детскую велогонку на подобии Дивогонки? Да, первоначально надо вложить денег на призы, номера, ленты и т.д. Но если провести хороший анонс события, то зарегистрируется достаточное количество детей, за участие которых родителям будет не жалко, я уверен, заплатить регистрационный взнос в размере 20-30 грн. Эти деньги и покроют расходы на гонку.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#27361
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Захотел - сдал, не захотел - не сдал.
товарищи о каких взносах вы говорите?!!!
мы не обсуждаем устав. Обсуждаем дальнейший путь развития.
Quote (Diama)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">что будет от нас требоваться чтобы быть полноправными членами клуба.
моё мнение что клуб изжил себя как тур клуб, и членство в нем может быть ТОЛЬКО коллективное.
Дабы коллективы обсуждали планировали и взаимодействовали в турклубе. но для этого должен быть оформлен коллектив. ... как то так...

Добавлено (22 Июнь 2011, 18:36)
---------------------------------------------
и еще по взносам, считаю это бредом
... сужу субъективно - добровольные пожертвования сдаю, взносы забил бы на них - не люблю когда меня заставляют.
Аватар користувача
By eville
#27364
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">рулем клуба выступает какой-нибудь веломагазин
у нас будет ларёк на Житнем
надо просто найти нужного человека, не обязательно чтоб он ездил на велосипеде, главное чтобы он мог правильно руководить клубом.
Аватар користувача
By veloDM
#27368
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">В некоторых городах рулем клуба выступает какой-нибудь веломагазин. Ему это выгодно. Пусть он сначала потратит несколько тысяч грн. на организационные моменты, но зато его магазин будет на столько раскручем велосипедистами, что его прибыль возрастет во много раз. А значит выгодно будет и велосипедистам, и магазину.

ViX незнаю де ти бачив це, але мушу визнати проста і дуже доречна ідея, я б залюбки підтримав наприклад шуру, дизеля, тому що розумію що це дійсно їм буде цікаво і надалі незважаючи на труднощі вони просто так не покинуть цю справу.

А решті можу сказати, що наприклад я ніколи вас не підтримаю, тому що розумію що коли ажіотаж спаде і з\'являться проблеми, ви це все полишите при першій можливості!
Аватар користувача
By eville
#27372
veloDM, какой ажиотаж? что бросим? я езжу на велосипеде уже 9 лет как минимум. а с этого года вот решил в велоклуб вступить, и бросать велосипед или веложизнь не собираюсь. так что прошу осторожней из суждениями о других.

Добавлено (22 Июнь 2011, 20:59)
---------------------------------------------
я вот тоже за Дизеля, это будет частью его работы. плюс он разбираеться во всех велонюансах.
Аватар користувача
By lakmus
#27373
Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">я вот тоже за Дизеля, это будет частью его работы. плюс он разбираеться во всех велонюансах.
А ты сначала спроси у Дизеля. Оно ему, подозреваю...

Egor_Goodman, еще раз доказано - нет причин для создания организации... не созрело...
Если ты видишь и чувствуешь, что надо - делай. Найдешь людей готовых с тобой заняться формализацией - сможешь оформить офиц. клуб и поддерживать его жизнеспособность.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#27386
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А решті можу сказати, що наприклад я ніколи вас не підтримаю
в чем не подержишь, в чем поддержишь, ничего не понял.
ладно, не важно... точнее как єто ті говоришь - прискорбно

Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Egor_Goodman, еще раз доказано - нет причин для создания организации... не созрело...
Если ты видишь и чувствуешь, что надо - делай.
Нет, на самом деле не все так прискорбно
Я как раз не хотел поднимать эту тему вообще.
Во время организации велоДня - не хватало юридического оформления - факт. Работа через Полесье тормозила некоторые моменты, с теми же биг бордами.

Поэтому когда ко мне подошли некоторые активисты с просьбой возобновить тему - я сказал что это лишнее. Если кто то считает что нужно делать вело Клуб - его нужно делать, а тот кто не считает - пусть не делает, вот как я к примеру.

мало того в моем виденье для обычных велосипедистов это совершенно ничего не меняет, никаких взносов, или собраний.

Это облегчает решение некоторых вопросов для актива, поэтому я не знаю на что поддерживает ВелоДМ Шуру или Дизеля и в чем не поддерживает остальных, для меня это загадка - как это не прискорбно.

по итогам могу сказать, что есть несколько активистов готовых взяться за регистрацию Общественной организации ВелоЖитомир, я считаю это здорово. И если даже они перегорят, ничего страшного, появятся другие.

за 5 (пяти) летнюю историю нашего движения, появлялось и уходило много лидеров продвигающих наше движение вперед , вспомните Первый вело день мне помогал организовывать Карлсон и Крулик, кто помнит Крулика - никто, а без него могло бы и не быть начала того что есть....А Адмирал какой огромный вклад внес он, а сейчас он затих, значит ли это что его не нужно было поддерживать?

...вобщем как то так, в завершении скажу, кто против регистрации велоЖитомира, не переживайте, Вас это не как не коснется, вас не чем не обяжут, будем кататься и дальше, ходить и дальше в походы.
Аватар користувача
By Шура
#27391
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ViX незнаю де ти бачив це, але мушу визнати проста і дуже доречна ідея, я б залюбки підтримав наприклад шуру, дизеля, тому що розумію що це дійсно їм буде цікаво і надалі незважаючи на труднощі вони просто так не покинуть цю справу.

Ну не надо путать божий дар с яишницей
Велоклуб - это велоклуб, а магазин - это магазин! У каждого свои цели и задачи.
То, что в некоторых магазинах работают энтузиасты велодвижения, это классно! Но нельзя ими подменить ВСЕ велодвижение!
Магазин "ГОРА" ВСЕГДА будет оказывать посильную поддержку велодвижению Житомира, и не только ему! Ведь столько есть еще интересных вещей...

А про официальный клуб? На самом деле есть достаточно ненапряжные формы гос легализации общественных организаций, и наверняка есть смысл этим путем пойти.
От нас это потребует подать в госорганы лишь заявку с нашим названием и целями. И ВСЕ!
При этом мы не станем юрлицом, не будем иметь право сделать печать , или открыить счет в банке. Но нам это и не нужно! по крайней мере сейчас и в ближайшем будущем.
Аватар користувача
By veloDM
#27396
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Ну не надо путать божий дар с яишницей
Велоклуб - это велоклуб, а магазин - это магазин! У каждого свои цели и задачи.

Шура, у вас хоча б хоч якісь інтереси будуть перехрещуватись, а у інших коли зійде мандраж це все втратить будь який сенс, про що й писав я і ViX і не тільки ми гадаю і тобі це також зрозуміло, а ось які інтереси будуть перехрещуватись і який в цьому сенс для вас вирішувати вам, ніхто ж не каже що саме ви, он може хтось ще знайдеться в майбутньому кому це буде цікаво і корисніше, а поки що таких людей більш не видно.

Моя думка така що реєструватися буде потрібно тоді коли можливо ще якийсь рух велосипедистів розвиватися почне паралельно, щоб нас не плутали і не було каламбурів при організації заходів.
Аватар користувача
By Шура
#27397
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а у інших коли зійде мандраж це все втратить будь який сенс

Думаю, що не втратить!
И тут я согласен с
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">за 5 (пяти) летнюю историю нашего движения, появлялось и уходило много лидеров продвигающих наше движение вперед

Лидеры меняются( приходят, уходят, вновь возвращаются), а велодвижение остается!
И именно сегодня существующая форма организации НЕ заформализовывает клуб, и периодически рождает нам новых лидеров, которые на текущий момент и рулят движением

Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">можливо ще якийсь рух велосипедистів розвиватися почне паралельно

А как он будет паралельно развиваться, если "двери" нашего клуба открыты для всех?
Аватар користувача
By veloDM
#27398
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А как он будет паралельно развиваться, если "двери" нашего клуба открыты для всех? Двері для всіх відрити неможливо ))) навіть якщо двері і візуально відкриті, це не означає що наша спільнота може когось прийняти такім як він є... наприклад в на на сайті зараз нема чого робити рухам BMX, Триалу, нема професійних спортсменів окрім декількох чоловік, і багато чого ще, деяким ми нецікаві, деяким трохи нудні, а деяких ми самі бачити не хочемо... А тому не потрібно гадати що наш рух завжди буде зоставатися єдиним і в цьому нема нічого поганого... А поки що сенсу щось реєструвати дуже мало...
By MOKRIZZONNI
#27641
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">И именно сегодня существующая форма организации НЕ заформализовывает клуб
Це хвакт!...але:
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">На самом деле есть достаточно ненапряжные формы гос легализации общественных организаций, и наверняка есть смысл этим путем пойти. От нас это потребует подать в госорганы лишь заявку с нашим названием и целями. И ВСЕ!
Вот це і є вихід, е...точніше подальший спосіб розвитку ВелоЖЖ для вирішення всіх поточних питань з можливими фін.друзями ( та в іншій формі друзями) не кажучи вже про відношення з держорганами.
А коли нас нема ( а це тож великий грусний ФАКТ) то нас просто ні для кого та й по-серйозному нема! Як можна щось готувати на рівні співпраці з товарісчами-органами ізвнє нашого віртуального життя? Ніяк! Доводити що ти є якийсь учасник якогось двіжняка в неті?
Я хочу шоб шоб на моїй велосумці було гордо вишито : турклуб "ВелоЖитомир"
Шоб я реально був з реального турклуба.Справжнього,сильного ,динамічного і главне демократичного...тобто де всі вільні від внутрішніх та зовнішніх хвакторів шо з часом з`являються в громадських установах по отій "вертикалі"....от така анархія мені сниться
Турклуб,де нема ніякої принуділовки, офіціальщини, зборів-взносів,комерсантів шо тут же на сходинках клуба за його "кришою" заробляють дєньги, нема с`єздів партійної верхівки - ІБО ВЕРХІВКИ НЕМА, а рулить тот, хто в даний момент по якомусь питанню виліз , зачав тему та довів задумане з іншими до кінця.Тобто шоб ізначально всі рівні, а модери-адміни просто для стабільної роботи віртуальної (основної тобто та все ж) частини клюба.
А по уставу можна прописати любу удобну нам єрунду, главне аби заоргити формальну оргію.Які проблєми ви побачили в офф.оргії ? Раз на рік три сторінки звіту здати в дві-три інстанції невже це велика та непосильна робота шоб взамін отримати повноцінність при роботі з іншими людьми-оргіями? ЇЇ (здача звіту) мона по-черзі робити, або розбити по частинам між кількома шарящими, або ще шось. Там на дві години ормальної відписки і всі діла! В подальшому ніяких витрат клуб та його учасники не нестимуть.Єдиноразово за реєстрацію шось там.
Главне в цьому питанні офф.оргії шоб копілку на цей процес відкрили.Один раз! Зато скільки ж свобод взамін отримає велорух! Не вірите? А для чого тоді по-вашому іншим турклубам ( та велоклубам) подібна форма існування в сучасному просторі? Вот-вот
3-4-5 років ВелоЖЖ -невже мало щоб зареєструватись? Невже мало зроблено вже та скільки ще буде попереду? Як я можу от написати від якогось форума презенташку в ПДФ і хто її серйозно сприйме як ДОКУМЕНТ про співпрацю? Я собі не уявляю
Актив,кому цікаво -читайте устави та інші доки, які вам скинули та накопичуйте свої думки -невдовзі зберемось на і одним махом подорослішаєм...сподіваюсь
Іскрєннє - Велікій і Ужастний ваш Йа

Добавлено (28 Июнь 2011, 13:05)
---------------------------------------------
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Поэтому когда ко мне подошли некоторые активисты с просьбой возобновить тему - я сказал что это лишнее
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а тот кто не считает - пусть не делает, вот как я к примеру.

_______________________
Не можу погодитись з Діаною шо ВелоЖЖ і "Полісся" одне й те саме а з Гудманом шо "Полісся" себе віджило.Не можу ( та й не хочу ) багато писати, але романтичний походний онлайн на ВелоЖЖ це не формальна пухлина пережиткового періоду "Полісся", які своїми захованими в шкаф формальними звітами про спорт.походи аж ніяк не популяризують туризм.В той же час, саме дяки старому базису діяльності "Полісся" оргить такооооє, шо якшо він пережиток і його взять для експерименту закрить, то ніякі держпартократи разом з віртуальним ВелоЖЖ не заоргять ті змаганки та прочі Денишівські п`янки .Ібо паротрги насправді не хочуть. а ВелоЖЖ не може-не вміє .Так шо "Полісся" для Ж ужасно полєзний та й нас виручає при всяких офф.питаннях. Їм би ще обов`язаловку шоб після всіх походів жваві звіти-дискуси на їхньому форумі (десь такий вродь є).Така ось еволюція людини, шо вона без вконтакта якихось інших форм життя не бачить та не підтримує (туризм), а влачить жалке матеріалістичне сусчествованіє в угоду утробє

Добавлено (30 Июнь 2011, 20:29)
---------------------------------------------
__________________
Прекольно Значть нікому не нада(. Замало шота в веложижиків широкого мислення, внутрішньої громадської відповідальності, шоб пойняти шо оргія нада вже счаз і отут!
Дарма от тіко Трамплінчика та Гудмана дьоргав.І ще от, от сьодні довів до кінця один великий потсупок нашого веложижика, який подарував в Кмитів дєтішкам вєлік! Дорогий фірмовий -а значть гасать будуть довго і радісно.Ледве вмовив його зробити невеличку новину, я зафоткав трохи процесу.А от, виходить воно не нада! патамушо якшо б була оргія , то такі новини були б стратегічно важливими для такого собі "Банку вчинків" ВелоЖЖ для презенташки.А так вчинок пропаде для ВелоЖЖ.Пасібо йому( томук самому) та "Горі" за знижку на лісапєт.
Потому питання знімається -я з цієї теми виходжу.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!