ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#58424
В програмі можуть брати участь молоді громадські організації та місцеві ініціативні групи, що просувають велосипеди як щоденний транспорт. Цілями Програми є посилення організаційної спроможності активістів, налагодження діалогу між ними та місцевими владами, а також посилення громадського контролю за видатками місцевих бюджетів.

В рамках Програми оголошено перший конкурс проектів, заявки на який прийматимуться до 10 січня 2015 року. Запропоновані проекти мають бути втілені у 2015 році, а обсяг очікуваного від програми фінансування може складати від 15 000 до 50 000 гривень.

Для потенційних заявників буде проведено спеціальний вебінар 15 грудня 2014 року, на який потрібно зареєструватися, надіславши листа на адресу grants@velotransport.info.

Програма малих грантів для велосипедних активістів реалізовується у 2014-2017 роках в рамках проекту «Розвиток велотранспорту задля добробуту громад» за підтримки Європейського Союзу та Європейської федерації велосипедистів. Проект має на меті підвищити якість та ефективність політики підтримки велотранспорту на місцевому і національному рівні.

Офіційні правила конкурсу, результати відбору, новини проектів будуть публікуватися на сайті Українського інформаційного центру велотранспорту http://www.velotransport.info. Результати втілення проектів-переможців будуть презентовані на міжнародній конференції “Veloforum” в жовтні 2015 року.
Опис інших вимог, правил конкурсу та процедури подання заявок
Адміністратор програми: ГО «Центр соціальних та ділових ініціатив». Керівник програми: Віктор Загреба.
________________________________________

може ми можемо щось запропонувати/зробити для себе у нашому місті???
Аватар користувача
By formazon
#58425
jazzec писав:Проект має на меті підвищити якість та ефективність політики підтримки велотранспорту на місцевому і національному рівні.
Умножение 100500 на 0 дает 0. У нас вообще политика "підтримки велотранспорту" хоть на бумаге в горсовете есть?

jazzec, я вот даже не знаю, что можно представить. Любая инициатива, даже строительство небольшого памп-трэка, требует выделения земли и согласовательства с месными властями...
А это, по-моему, не реально более, чем полностью.
Про более серьезные вещи, типа, хоть 5 км велодорожек, я вообще молчу. Чтего можно хотеть, если по единственной пешеходной улице в нашем городе(это я про Михайловскую, если что), вечером на некислой скорости носятся всякие камри и прочие жоповозки(и, с*ка сигналят пешеходам!), чтобы подвести дражайшие жопы наших мажорчиков к Львовским Воротам, вареничной и т.д.
Оффтоп: Можно у них попросить пару десятков калашей?

UPD: Не считайте все вышесказанное тролингом или еще что. Мне реально интересно, как можно решать на месном уровне проблемы велосипедистов, если не решены элементарные проблемы, типа ЖКХ и т.д....
Аватар користувача
By jazzec
#58426
я в даному випадку схиляюся до чогось немасштабного, а конкретного практичного...(виходячи хоча б з бюджету)
типу прибирання, розмітка, інформаційні таблички/вказівники якогось заміського гарного маршруту...
пару велопарковок...
By Konstantin.Babintsev
#58427
на скок я понял они 15-го ликбез устроить обещали, по типу под шо выделяют, чё щаз гадать?
Аватар користувача
By vvtz
#58429
Мета програми: посилити організаційну спроможність місцевих громадських організацій та груп активістів, а також активізувати їхній діалог з місцевими владами стосовно популяризації велосипедів як міського транспорту.
Власне, тут все написано: мета цього конкурсу - не стільки реалізація супер-пупер проектів, а радше звести разом владу і активістів. З чогось треба починати, і такий конкурс міг би бути непоганим першим кроком. Тому, якщо в когось є якісь ідейкі, але не утопічні, діліться.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#58431
есть індейка- розкажу в Середу
Аватар користувача
By formazon
#58432
Так были-ж идеи... насчет нормальных велопарковок, хотя-бы в центре около гос учереждений...
На мехалке-бы и по парку намалевать дорожку... но там даже пешеходам не могут обеспечить безопасность из-за:
formazon писав:вечером на некислой скорости носятся всякие камри и прочие жоповозки(и, с*ка сигналят пешеходам!), чтобы подвести дражайшие жопы наших мажорчиков к Львовским Воротам, вареничной и т.д.
про дорожку - естественно говорить смысла нет...

Короче, все как всегда упирается в горсовет, которому на житомирян пох. с большой колокольни нашего собора.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#58436
formazon писав:Короче, все как всегда упирается в горсовет, которому на житомирян пох. с большой колокольни нашего собора.
а Ви туди зверталися- що робите такі Висновки?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58437
я за отмену запрета на поворот налево для велобайкеров (ну там при наличии более двух полос, рельсов бла-бла-бла и прочая фигня которую никому не интересно читать)... и еще что-то... ах да! За снятие с водителей транспортных средств всякой ответственности за сбитых и перееханных всеми колесами летучих голландцев (ну вы поняли, тех, кто катает в темное время суток, без фонаря, фары, катафотов, в черном пуховике на черном байке)
все остальное меня в велодвижухе Житомира и Украины в целом вполне устраивает.
Аватар користувача
By formazon
#58438
Какой в этом смысл, если видно, что горсовет не хочет\не может навести порядок в городе?
Если все время одни отмазки и рассказы, что нету ресурсов, нету денег и т.д.

П.С. ANTOSHKIN, а чего ко мне вдруг на вы?))
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58439
formazon писав: П.С. ANTOSHKIN, а чего ко мне вдруг на вы?))
может он в горсовете теперь работает? должность обязывает :D
Аватар користувача
By formazon
#58440
3DSchuminator писав:я за отмену запрета на поворот налево для велобайкеров...
Какое это имеет отношение к грантам? :-?
3DSchuminator писав:может он в горсовете теперь работает? должность обязывает
:D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58441
formazon писав:Какое это имеет отношение к грантам? :-?
хочу грант на отмену запрета на поворот налево :)
а если серьезно, то просто хотел этим сказать, что строить ничего не надо (непоколебимое ИМХО), нужно лишь оптимизировать то, что уже и так есть. А то как подумаю, во что могут вылиться эти гранты... с ужасом представил себе велодорожку на михайловской длинной в один квартал, да еще и с тойотами камри на ней...
Аватар користувача
By formazon
#58442
3DSchuminator писав: с ужасом представил себе велодорожку на михайловской длинной в один квартал, да еще и с тойотами камри на ней...
Я уже писал, что если и делать ее - то с продолжением дальше через площадь королева и по парковой зоне.
Но это-ж надо будет реально давать пи*дюлей чувакам с
3DSchuminator писав:тойотами камри на ней...
А у нас так нельзя... мы-ж "не в той стране"...
Аватар користувача
By jazzec
#58443
3DSchuminator писав:А то как подумаю, во что могут вылиться эти гранты
так ніхто й не каже про велодоріжку довжиною у 50м, якщо на це вистачить тих дєнєх...
Аватар користувача
By formazon
#58445
jazzec писав:так ніхто й не каже про велодоріжку довжиною у 50м, якщо на це вистачить тих дєнєх...
По-моему проблема не в купить 10 литров краски и нарисовать дорожку... или я чего-то не понимаю.
Но с другой стороны. Я даже не знаю. Надо-же с чего-то начинать?
Начинать с плакатиков типа "Водитель - велосипедист тоже учасник движения!" и "Велосипедист - будь внимателен на дороге!" это по-моему пустая трата денег...
By Konstantin.Babintsev
#58446
не в пустую - это отлавливать стэлсов (ака летучих голландцев) и принудительно дарить им моргалки - катафотики-ленточки))) светлые пуховики думаю будет перебором. Отлавливать например силами гайцов. Ну и силами вело-Жэ.
Аватар користувача
By formazon
#58447
Konstantin.Babintsev писав:Отлавливать например силами гайцов.
Че-то из области фантастики...
Konstantin.Babintsev писав:Ну и силами вело-Жэ.
Я, конечно, не 2х2, но могу и неправильно понять, если меня будут пытаться остановить незнакомые люди...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58448
Konstantin.Babintsev писав: отлавливать стэлсов (ака летучих голландцев) и принудительно дарить им моргалки - катафотики-ленточки
это, кстати, вариант хороший. хотя бы светоотражающие наклейки

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
formazon писав:Я, конечно, не 2х2, но могу и неправильно понять, если меня будут пытаться остановить незнакомые люди...
для этого надо работать группами. ловить, обездвиживать, наклеивать/цеплять полосочку/фонарик/катафот и отпускать дальше на дикие территории :D
Аватар користувача
By formazon
#58449
3DSchuminator, группой, конечно оно да, но будете меня ловить долго, имея ввиду мои 170мм. хода подвески. Учтите, буду уходить ступеньками и огородами :D , а вам там с вашими КК найнерами и прочими циклокроссами будеть тяжко :cool: .

А если серьезно. То особенно много неуловимых летучих голландцев в селах и пригороде. Кто-то реально будет в темное время суток там шастать и ловить пьяных любителей хромоля в виде ржавой Украины?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!