ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#55808
Вот, именно такие дорожки нам и нужны! С накатанными объездами
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#55809
:shock: це фотошоп...чи це правда жизні??????
By Konstantin.Babintsev
#55812
ТК Поліське Джерело, думаю правда жизни)) автодороги у нас с растущими в них столбами есть? есть! че б не быть вело с дровами))
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#55813
ТК Поліське Джерело писав::shock: це фотошоп...чи це правда жизні??????
судя по накатанному грунту таки не фотошоп :)
By Konstantin.Babintsev
#55814
Зображення
версия для автомобилистов)
By Konstantin.Babintsev
#57927
тема тихо померла, может не только мы забыли за велодорожки? но и за нас отцы города тож забыли?)) было бы неплохо, но если это не так - предлагаю в Сб-Вс де нить прокатицо и на круглой поляне поделицо мнениями, выработать плЯн , и рабочей группой сходить в гости к властьпредержащим.
Аватар користувача
By jazzec
#57928
Konstantin.Babintsev писав:тема тихо померла
проектантам передано в ел.вигляді рекомендації/нормативні документи по велодоріжкам...на цьому поки все...
#61029
Подброшу дровишек :)
Цитата с одного широко известного в узких кругах велофорума

"
Зачем нужны велодорожки?
14 апр 2015, 11:28

В эту субботу, пользуясь великолепной погодой, решился на первый выезд.
С дорогами мне все ясно, о правилах думаю меньше всего, так как пользы от них для велосипедиста не вижу. Любая ошибка водителя ТС может закончиться падением, и никакие правила не помогут. Глаза и тормоза, короче...

Заехал впервые в Кусковский парк, обычно нарезаю круги по его периметру, но в этот раз захотелось полюбоваться пробуждающейся природой, вяло тошня по асфальтированным дорожкам. Там где дороги для авто, тоже все ясно, ширины хватает, чтобы объехать практически всех.

И вот обнаружил узкую полоску отличного асфальта со знаками, обозначающими велодорожку и нарисованными периодически на полотне силуэтами велосипеда. Решил из любопытства изучить маршрут. Полоса асфальта разделена осевой на две равные части, на каждой может поместиться два велосипедиста или пешехода. Последних в разы больше. Многие с детьми и собаками, почти все вообще без мысли о том, где они гуляют. Парочка с коляской, движущаяся во встречном направлении, заверили меня, что они идут там, где надо. Ну, фиг знает, если бы не скутерист, который, обгоняя их, выехал мне в лоб, я б вообще не поинтересовался, не страшно ли им с дитем ходить по велодорожкам. В конце концов, это их дите, их дело... Парень с гордостью объявил, что имеет права и знает знаки дорожного движения. Может, там, действительно, в обратном направлении дорожка для пешеходов, но рядом, в нескольких метрах вообще широченный бульвар для прогуливающихся, зачем соваться с коляской ближе к велосипедам, я не совсем понимаю.

Но на всякий случай, сделал вывод, что мне нужно держаться правой стороны, раз слева полоса для пешеходов.
Не проехал метров 20, уперся в парочку уже не молодых людей, старше меня. Вежливо задаю вопрос: Извините, а вы знаете, что идете по велодорожке? Что я ожидал услышать? Да ничего, собственно. Хотел, чтобы расступились и дали проехать. В ответ услышал: Вали отсюда!
Это уже хамство, а я его не люблю. Не важно, кто хамит. Хамил мужик, старше меня лет на 10, может, на 15. Задаю вопрос: а почему вы мне хамите? Мужик меня посылает и начинает демонстрировать агрессию, повернувшись ко мне. В следующий момент, только я попытался что-то ему сказать, про то, что здесь велодорожка, они ее перекрыли полностью, и уж совсем никуда не годится его хамство в ответ на мой достаточно вежливый вопрос, он кидается ко мне и бьет ногой по колесу.

Я аккуратно откладываю свой вел в сторонку и направляюсь к нему, в этот момент никаких конкретных действий еще планировал. Он кидается мне навстречу со злым выражением, натыкается на левый боковой и падает мне под ноги. Как-то все само так получилось, я даже ничего подумать не успел, но понятно, что был разозлен тем, что какой-то идиот меня обругал и еще посмел ударить ногой велосипед.

После этого подбежали еще какие-то люди и стали между нами. Мужик достал из кармана нож и раскрыл его. В этот момент я уже был готов морально его нейтрализовать конкретно. Но сам остался стоять, а его от меня немного оттеснили. Он хватает какую-то палку и кидает мне в голову, в этот момент я уже стоял с велосипедом, удалось отбить палку колесами.

Реакция публики улыбнула: он дурак, он старше, а ты ведешь себя некрасиво. Ну это так, собственно, было бы даже странно, если бы нашелся хоть один адекватный человек, гуляющий по велодорожке. Ни агрессия этого типа, ни нож в руках, которым он был готов меня пырнуть, ни брошенная палка, - ровным счетом ничего никого не смущало. И никто ни одного слова не сказал моему оппоненту, который стоял с ножом в руках передо мной. Меня это немного расстроило, я могу быть не прав в чем-то, но хамство и агрессия не могут оправдываться возрастом, глупостью или плохим настроением. Откладываю вел, поднимаю увесистую ветку и иду мачить мужика, не бежать же мне от него, нарушая ПДД. Видимо, мужик даже за тонированным стеклом визора Джировского шлема сумел прочитать выражение моего лица, изрядно струхнул и, выдавив из себя "знал бы, что ты ненормальный, не стал бы с тобой связываться", попятился от меня, убрав свой нож.

Вот кто будет считаться с нормальным велосипедистом, едущим по правилам по велодорожке?! Чтобы с тобой считались, выходит, нужно быть ненормальным...
"
max це подобається
Аватар користувача
By Саня
#61117
krecc писав:А навіщо вони зібрались, шоб Кличко попіарився?
у них акция как и у полтовчан была-на работу на лисапедке! (это мы скромно и молчком на работы ездим)
#61158
Давєчє: Велодоріжка на околиці (!) Вінниці (Хмельницьке шосе). Нє...є й відверто профанація а не доріжкf, як от на Набережній - там всі "вєліки" люто петляють між відбійником-пішоходом-деревом(стовпом).
ЗображенняЗображення
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!