ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By formazon
#52988
Egor_Goodman писав:про заставленную правую полосу и штрафы - соглашусь, но это поверхность проблемы. Ибо проблема в том что машину поставить негде.
Это не поверхность, хорошая ее часть. В "европах" люди ездят\ходят и на большие расстояния. Там все просто: поставил машину в неположенном месте - 5 минут и ее забирают. Не важно, школа, не школа. Подьехал - выгрузил ребенка, подьехал - забрал. Забрать ребенка из школы - МАКСИМУМ 3 минуты. А там все время машины стоят. И на Михайловской, некоторым обязательно жёппу подвести под самое кафе... Так-что, уважаемые велосипедисты с транспортом, не надо ля-ля. Уже надоело слышать:
- У магазина нету стоянки
- У банка нету стоянки
...
Это не моя проблема, как пешехода и велосипедиста, это ваша проблема, как автомобилиста! Точка.
Аватар користувача
By talon
#52989
3DSchuminator писав:
vvtz писав:А 70 км/г по трасі - норм. Цікаво, це з яким каденсом?
Зображення
Зображення
By roadrunner
#52990
3DSchuminator писав:А прикинь если б была ригидка...
перепрыгнуть
vvtz писав:А 70 км/г по трасі - норм. Цікаво, це з яким каденсом?
на моих 50х11 получается ровно 120rpm. По ровняку напряжно, пульс подскакивает. Зато при легком уклоне можно вообще не крутить.
Аватар користувача
By formazon
#52992
vvtz, я даже не сомневался, что кто-кто а Clonago такое запилить могут.
By roadrunner
#52993
ещё немного безумного офтопа )Відобразити
есть идея собрать систему автоматического поддержания дистанции до впереди идущего автомобиля, чтобы оно вовремя притормаживало, т.к. при такой скорости и каденсе напряжно постоянно держать руки на тормозах. Нужны ультразвуковые датчики расстояния, шустрый сервопривод и ардуино.
Аватар користувача
By talon
#52994
roadrunner писав:
ещё немного безумного офтопа )Відобразити
есть идея собрать систему автоматического поддержания дистанции до впереди идущего автомобиля, чтобы оно вовремя притормаживало, т.к. напряжно постоянно держать руки на тормозах. Нужны ультразвуковые датчики расстояния, шустрый сервопривод и ардуино.
и синяя изолента, без неё ничего не будет работать!
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#52995
Нет ограничения на метр от бордюра? Не знал, спасибо.
Впрочем я дальше лезть не вижу смысла, в ~95% случаев и не лезу. За исключением случаев с необходимостью объезжать.

А чего мы тут, на велосипедном форуме, обсуждаем проблемы парковки автомобилей?
Это как-то касается велотематики? Вроде нет. Это проблемы нарушения ПДД, захламлённости улиц и воздуха, которым мы дышим. Им не место на этом форуме.

И да, я всё так же считаю, что в этом городе слишком много машин. И, да, этот город не расчитан на такое количество авто. И дворы многоэтажек не расчитаны. И узкие улочки. Могу даже доказать, но кому это интересно. И, нет, я не хочу, чтоб этот город, который, ещё не так давно я любил больше, чем любой другой за его тишину и спокойствие, теперь, в безысходности, "ненавижу", подгоняли под это и ещё большее количество авто. Хотелось бы, чтоб многоколёсных вонючих вёдер стало раза в 3 меньше, чтоб их использовали действительно по надобности. Но "ущемление в правах" же. Удобство же? Всем же начхать на внешний вид, главное себя любимого довезти, чихать на ПДД и остальных, по большому счёту. Что к подъезду даже скорая доехать не может — это чепуха, переживут. Это да, знаем, видывали, проходили.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52996
весь центр должен быть пешеходным (исключение только для общественного транспорта), как в нормальных городах Европы. Да и не только Европы. Почитайте как обстоят дела с личным транспортом и его парковкой в Сингапуре, например ;)
Аватар користувача
By vvtz
#52997
Snumsmumrik, 3DSchuminator, +1. Пішли це все змінювать: все в наших руках :)

roadrunner, ще є Лего Роботікс.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52998
там здається планувалися якісь громадські слухання щодо вигляду Михайлівської і майдану Корольова після реконструкції... чи вони вже типу "пройшли"? Можна було б НЕСПОДІВАНО туди завалитись з ініціативами
Аватар користувача
By vvtz
#52999
Конкурс на проекти реконструкції Мехалки стартує 19 червня і до кінця серпня можна буде подавати проекти на конкурс. Сам конкурс закритий. Чи буде якеєсь публічне обговорення проектів - хз.

http://zhzh.info/news/2014-05-15-19000
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#53000
vvtz, а куди піти, кому це казати? Є якийсь хтось, кому не все одно, при владі і без машини, котрому це не просто цікаво, а буде щось робити для поліпшення?
Законних методів позбавитись від цієї кількості автівок на вулицях я не знаю. На штрафи за паркування автофанати будуть нити, що їм ніде ставити свою кралечку. Чи є якийсь метод довести, що коли думаєш купувати якусь річ, то повинен спочатку подумати: чи є в тебе куди її дівати? :)
By roadrunner
#53001
Snumsmumrik писав:Чи є якийсь метод довести, що коли думаєш купувати якусь річ, то повинен спочатку подумати: чи є в тебе куди її дівати?
Напомнило: "Если нет дороги, зачем вам машина?" © Путин :D
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#53002
Snumsmumrik писав:vvtz, а куди піти, кому це казати? Є якийсь хтось, кому не все одно, при владі і без машини, котрому це не просто цікаво, а буде щось робити для поліпшення?
Законних методів позбавитись від цієї кількості автівок на вулицях я не знаю. На штрафи за паркування автофанати будуть нити, що їм ніде ставити свою кралечку. Чи є якийсь метод довести, що коли думаєш купувати якусь річ, то повинен спочатку подумати: чи є в тебе куди її дівати? :)
собсно сейчас как раз момент когда всем этим есть смысл заниматься, момент когда есть шанс что то изменить.
у нас есть ОО, нужно составить гармотно петиции, проконсультироваться куда нести и как добиваться .... можно начать с Коли, дальше яб поговорил с Дем. альянсом, ребята реально работают и меняют мир.
Аватар користувача
By vvtz
#53003
Snumsmumrik, немає такого "хтося". Але є ми. І, я певний, є купа людей, рівномірно розпорошена по місту, що має такі самі думки. Це є громадськість. Думаю, є такі люди і серед керівних органів. Треба нормальна здорова інформаційна кампанія, щоб всі ці люди її почули і зрозуміли, що вони не самі, що в них є однодумці. Є ще люди, які не в курсі цієї проблеми, які думають що так воно завжди було, а значить так і треба. Таких людей можна "перетягнути в свій табір" за допомоги тої ж самої інфокампанії. Принаймні, так мені бачиться, враховуючи певний досвід різних громад. Наприклад, як в Голландії велоінфраструктуру організували - тут десь колись викладували документальне відео - все почалося із громадськості і по суті грмаотна інфокампанія сприяла успіху всіх перетворень.

По бурлєнію в сусідній темі вже вимальовується певний "маніфест веложитомирянина", ми може не сформулювали чітко прохання до влади, але, принаймні, вже є список того, що робить Житомир не зручним для велосипедистів. Це все можна було б оформити якось і розказати про то людям у вигляді брошур чи чогось такого. Велодень для цього якнайкраще підходить.

Це такі в мене думки вголос. Я там в темі писав, що було б круто зібратись усім небайдужим і довго і нудно розмовляти і сформулювати якесь єдине бачення, якийсь план дій чи шо.

Добавлено спустя 48 секунд:
Egor_Goodman, згоден, крім ДемАльянсу. Вони вже стали політ. партією і борються за владу. Я категорично проти долучання політики.
Аватар користувача
By ABSENT
#53004
Езжу и по тротуарам и по дороге. По тротуарам особенно когда езжу с наушниками, хоть и открытыми, но все же. Всегда объезжаю маленьких детей со стороны родителей, детей просчитать невозможно. Ну и на остановках, больших концентрациях людей, сбрасываю скорость до минимума, просчитать траекторию 100 человек одновременно нереально.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#53005
vvtz писав: Це такі в мене думки вголос. Я там в темі писав, що було б круто зібратись усім небайдужим і довго і нудно розмовляти і сформулювати якесь єдине бачення, якийсь план дій чи шо.
как показала практика таких сборов - они ни к чему не приводят. Обсуждение на форуме с модерацией в разы эффективней , на крайняк скайп - сейчас с видео можно 9 человек разговаривать, очень удобно - вчера тестировали на работе.
Аватар користувача
By vvtz
#53007
Egor_Goodman писав:как показала практика таких сборов - они ни к чему не приводят. Обсуждение на форуме с модерацией в разы эффективней , на крайняк скайп - сейчас с видео можно 9 человек разговаривать, очень удобно - вчера тестировали на работе.
Ну, в мене особисто інший досвід зборів. Вони можуть бути ефективними і продуктивними.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!