ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By zebra
#52877
formazon писав:Если серьезно, леди, чем мы вас задели?
чем задели? тем, что все меряют других своими мерками, не беря во внимание менее опытных
да, я езжу по тротуару, да я не чувствую себя комфортно в час пик в потоке спешащих машин, да надо соблюдать правила дорожного движения, но не все это могут делать, я говорю не только о себе
по сути кому мешают велосипедисты на тротуаре?
если я знаю, что на проезжей части я буду создавать опасность и себе и водителям, то почему я не могу ехать по тротуару?
на ватутина на тротуаре людей почти и встретишь, если ехать по киевской то там широкие тротуары и вполне хватает места и пешеходам и велосипедистам, на остановках много людей, но и то не проблема....а на наших узких проезжих частях порой места хватает даже самим машинам
Аватар користувача
By krecc
#52879
zebra, туму що заборонено! :kazyavki:
By roadrunner
#52881
Я не против велосипедов на тротуарах при условии, что они будут себя как-то озвучивать. Например трещётка на спицы. Очень неприятно, когда они бесшумно и на скорости внезапно появляются из-за спины. А если я в этот момент рукой махну, или сделаю шаг в сторону?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52884
zebra писав:да тут, я так погляжу, собрались одни крутые байкеры, наслаждающиеся своей крутостью и силой и абсолютно не уважающие других, не таких крутых как они...
от только не надо в крайности. Кто крутой, а кто нет, совершенно не важно когда речь заходит о нарушении ПДД и/или законов. В правилах четко прописано: стукнуло 14 лет - шуруй на дорогу, допускается движение по обочине, если это не создает опасности пешеходам.
Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки.
Тротуар - не есть обочина. Т.О.Ч.К.А.. Я понимаю там проехать чуть при заезде/выезде со двора или при подруливании к магазину, стараясь не шугать пешеходов, но ездить по ним... ну это как харкать "семачки" людям под ноги, по башке врят-ли получишь, но выглядит быдляцки. Так и с ездой по тротуару.
Ну и простое правило, если уж нарушаешь, делай это молча, тихо, и никогда не оправдывайся. Я тоже ПДД частенько нарушаю, бывает даже очень грубо, вплоть до подстав (у всех бывает, не специально), но не оправдываю это тем что я же спешил, и вапще мне страшно ездить по правилам
Аватар користувача
By olexandr13
#52890
3DSchuminator писав:В правилах четко прописано: стукнуло 14 лет - шуруй на дорогу
по тротуарах, здається, можні тільки до 7 років ганять
а з 14 можна сідати на вел і їздити по дорозі відповідно
тобто виходить, що з 7 до 14 їздити по тротуарах і дорогах не можна
(хоча, може я і не правий)
By zebra
#52892
3DSchuminator,

по поводу нарушения правил ПДД - единицы велосипедистов, которые ездят по проезжей части соблюдают их, чем частенько создают аварийноопасную ситуацию на дороге(вы сами признали, что тоже частенько так делаете), так что не надо рассказывать про нарушение правил ПДД, лучше быдляцки, как вы выразились, давая преимущество пешеходам и не создавать аварийных ситуаций нарушить их ездой по тротуару, чем создавать проблемы другим участникам движения, нарушая их на проезжей части
вы нарушили правила, вас сбили и потом этот водитель понесет наказание еще и будет всю жизнь с этим жить, так что гордиться этим не надо
лучше ездить по тротуару, нарушая ПДД, но не создавая своим нарушением проблем другим, чем нарушать на проезжей части и создавать проблемы другим
ИМХО
и можете кидать в меня тапками сколько вам влезет
Аватар користувача
By kuzart
#52896
zebra, забейте, что толку спорить бесполезно. ездите по тротуарам.
By zebra
#52900
kuzart, :hi2: так и сделаю...и буду надеяться, что не получу однажды пинок в спину от какого-нибудь сознательного гражданина -противника нарушения правил ПДД
By zebra
#52911
Egor_Goodman, спасибо за понимание и поддержку :)
By Konstantin.Babintsev
#52936
блин))) батхерт о ПДД))
1. Меня подрезали.
2. Супругу подрезали.
3. Теперь не подрезают. Или нам стало пофигх?
Почему?

Соблюдайте ПДД !!! и ДДД !!! и будет фен шуй

Оденьте шлем - это первое
НЕТ, первое - начните с себя.
Велосипед - средство передвижения, приравненное к авто (в последней редакции ПДД). Если пустить себя на тротуар, то ... вы ВОДЯТЕЛ, который вызывает батхерт у пешеходов (если конечно не катите со скоростью 6 кмч).
Если делать себе поблажки на сцыкотность .... то давайте мусорить где попало (далеко нести), срать в парадных(тяжело терпеть)... список мона продолжать.
Второе - велосипедист днем должен быть как попугайчик, ночью - как НГ-ёлочка. Водятлы будут Вас видеть и объезжать десятой дорогой. Ибо ну нафигх с такими придурками связывацо
Третье - оденьте шлем. Голова из пенопласта ток у водятлов. Мало того что разок может спасти - вас начнут бояцо водятлы. Ведь если у Вас есть деньги на эту хрень - значит в кармане точно травмат или РПГ.
Четвёртое - перестаньте шарахаться и прижиматься к бордюру. Лучше поездить прицепом с кем нибудь. Намного лучше чем быть бабушкодавом всю жизнь.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отмазки. ВСЁ.



а по сабжу - просил бы ужесточения наказания за парковку там де низзя. Это уже почти велодорожки даст(по крайней мере свободную правую полосу). Точнее не ужесточения, а хотя бы начать штрафовать согласно принятых тарифофф.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52940
Konstantin.Babintsev писав:Третье - оденьте шлем. Голова из пенопласта ток у водятлов.
у меня тоже из пенопласта. Я от того и ношу кепки, шоб пенопласт не рассыпался в случае дтп :)))
Ну нафиг ваши шлемы, пусть лучше думают что у меня в кармане нет травмата, будет еще больший сюрприз.
Со всеми остальными пунктами целиком и полностью согласен ;)
Konstantin.Babintsev писав:а по сабжу - просил бы ужесточения наказания за парковку там де низзя.
наконец! Я не один! Но мое аналогичное предложение в спискоту не внесли, посмотрим или теперь внесут...
By Konstantin.Babintsev
#52942
3DSchuminator, шлем необходим тем, кто неуверен на дороге, однозначно помогает от машин. Если уверенность в себе есть - тогда уже писятнаписят))) Пока правила его не требуют, да и знаю что головой не приземлюсь, но повыёживаться нуна)) А вот супруге он помог, катает по трассам и улицам намного спокойней чем в прошлом году.
Аватар користувача
By formazon
#52943
3DSchuminator писав:Ну нафиг ваши шлемы, пусть лучше думают что у меня в кармане нет травмата, будет еще больший сюрприз.
Куча народа до первого падения башкой об асфальт так-же думают. Это нормально.
Аватар користувача
By talon
#52945
Konstantin.Babintsev писав:шлем необходим тем, кто неуверен на дороге
я, например, уверен в себе на дороге, но абсолютно не уверен во всех остальных, именно по этому я катаю в шлеме.
+в холодное время прижимает баф\шапку, летом вместо кепки защищает от солнца и продувает голову на отлично! :ura:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52950
formazon писав:Куча народа до первого падения башкой об асфальт так-же думают. Это нормально.
заблуждения... типа если в шлеме, то опытный папка, а если без, то значит еще ни разу не падал и вапще нуб... :lol: Собсно меня отличает абсолютный пох%*зм к мнению окружающих, пусть думают что я "не разу не падавший нуб", так даже легче, будут держать дистанцию :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
по поводу креплений на автобусы: скорее это востребовано банковскими клерками и прочими "пинджачками", которые катают на работу велами. В плохую погоду они втыкают их в автобус и не гробят дорогой костюм/туфли. В европе таких много, даже среди чиновников высокого ранга.
By Uruz
#52951
Знание и выполнение ПДД - решение половины вопросов безопасности велосипедистов на дороге. Предусмотрительность и осторожность - решение второй половины этих вопросов. В большинстве случаев, за исключением единичных, проблемы возникают при послаблении внимательности и собранности на дороге. Если хотите кататься расслабленно, ни о чем не думая - делать это можно только там, где нет ни машин ни людей.
Еще мысли о проблеме безопасности велосипедистов на дорогахВідобразити
Рискну заявить, что в большинстве случаев причиной неприятностей велосипедистов на проезжей части является их уверенность, что им кто-то что-то обязан (пропускать, объезжать, не подрезать, не сбивать...). По факту действительно каждый участник дорожного движения обязаны делать все, чтобы обеспечить безопасность на дороге, более того все участники дорожного движения ОБЯЗАНЫ быть взаимно вежливыми, согласно ПДД.Но совершенно неразумно на это рассчитывать.Нужно всегда быть готовым к худшему и ничего на дороге не предпринимать, не убедившись, что это будет безопасно. Так нужно в первую очередь выучить ПДД всем, кто ездить на велосипеде, тем более тем, кто ездит на велосипеде в городе. Во вторую очередь нужно следовать ПДД. Только эти два момента могут оооочень сильно увеличить безопасность любого велосипедиста, любого возраста с любым опытом езды на велосипеде.
Особенно, если не доверятся случаю и ответственности других участников ДД.

Кто-то скажет, что не имея достаточного опыта и навыков сложно еще и учитывать все возможные моменты и варианты развития ситуации на дороге. На деле решение очень простое - нужно снизить скорость своего движения по дороге до такой, что бы хватало времени учитывать и продумывать все эти моменты. Ни один нормальный инструктор в автошколе не даст ученику ездить быстрее 40, а то и 20 км/ч по городу, пока не будет уверен, что ученик достаточно хорошо научился ориентироваться в дорожном движении.

Ну а пока человек учит ПДД, и учится не падать с велосипеда, конечно нельзя заставлять его выезжать на дорогу. Но нужно, чтобы каждый, кто ездит на веле по пешеходной части, по какой бы то ни было причине, отчетливо понимал, что тут главный и всегда прав пешеход, и нельзя рисковать безопасностью других ради собственного комфорта или удовольствия. Так что если едите там где ходят люди - не торопитесь, и будьте не менее внимательны, чем на дороге.
По теме
Есть определенные ситуации при езде на велосипеде по дорогам, которые лучше понять и запомнить раньше, чем они случаться.
Предлагаю создать тему-памятку, в которой каждый сможет делиться опытом того, как безопасно участвовать в дорожном движении на велосипеде, и периодически самые полезные моменты выносить в шапку темы.
К примеруВідобразити
Часто лучше оттормозиться перед плохим участком покрытия и проехать по колдобинам, чем без оглядки брать левее от бровки, чтобы объехать. Хорошо всегда поглядывать, какое движения транспорта за спиной, и быть заранее готовым к его приближению, при этом прежде чем оглянуться, убедиться что впереди не предвидятся какие-либо препятствия в виде колдобин или чего бы то ни было...и т.п.

Позже эту информацию можно будет распространять в виде листовок, плакатов и т.п. В распространении этой информации вполне могли бы поучаствовать и власти, хотя бы тем, что бы дали зеленый свет распространению и размещению таких плакатов в разных учреждениях, в т.ч. в учебных.
Так же распространять такие листовки, среди продавцов велосипедов.

Кроме установки знаков о велосипедистах, можно ставить и предупреждения велосипедистам, которые все же едут по проезжей части. То есть не акцентировать внимание на запрете езды по пешеходной части, а обращать внимание на то, что в общем-то не положено, и раз все же едете между людей, будьте осторожны и внимательны. В какой форме это делать - тема отдельного обсуждения.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52952
Uruz писав:Предлагаю создать тему-памятку, в которой каждый сможет делиться опытом того, как безопасно участвовать в дорожном движении на велосипеде, и периодически самые полезные моменты выносить в шапку темы.
viewtopic.php?f=33&t=2065
подойдет?
By roadrunner
#52953
3DSchuminator писав:Собсно меня отличает абсолютный пох%*зм к мнению окружающих
Это пять! :so_happy: Вот он наш менталитет... :stid: Когда дело касается других, то все сразу становятся такими правильными, культурными и справедливыми, а когда дело касается себя любимого, то делают так, как считают правильным, по своему усмотрению и пох на других. Что и требовалось доказать :stid:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52954
А что ты доказал? Что я не нарушаю ПДД катая без шлема? Круто, чо :lol:
Одно дело нарушать ПДД (и оправдываться), другое дело ложить болт на негласные правила велотусовок. Я ведь еще не признаю гейскую велоформу и О УЖАС педали с контактами. Предлагаю изгнать меня с позором и забанить :)
Аватар користувача
By formazon
#52955
3DSchuminator писав:А что ты доказал? Что я не нарушаю ПДД катая без шлема? Круто, чо
А на аватарке, как ни странно, Шумахер в шлеме... Модно, наверное, вот и натянул.
3DSchuminator писав:Собсно меня отличает абсолютный пох%*зм к мнению окружающих...
Нафиг вообще тут пишете тогда?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!