ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Admiral
#32534
из переписки с Шурой
От: Admiral
Кому: Шура
Вчера сделал набросок еще двух вариантов парковок. На днях оформлю тему на форумах и наверное сразу новости для привлечения внимания. Следи за новостями, чтобы вовремя поддержать :)

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 4 секунды:
создал две темы на ЖурналеЖ

изготовление парковок:
http://zhzh.info/forum/14-9565-1

рекламщикам:
http://zhzh.info/forum/14-9566-1

при желании, поддержите аргументированно :)

новости пока не создавал, посмотрим как пойдет разговор
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#32542
Шура ходил помница в комитет молодежи и спорта, возможно стоит еще раз туда обратиться ? Как думаешь они могут помочь в этом вопросе. Еще, думаю стоит записаться напрямую на прием к Дебою, только полагаю нужен четкий чертёж и стоимость хотя бы материала на эту парковку.

Может быть её даже в 3D нарисовать. Ща приглашу сюда нужного велосипедиста :)
Аватар користувача
By Admiral
#32550
Egor_Goodman, 3Д замечательно будет. Связываюсь с Шурой....

А завтра звоню в КП Реклама, интересно что они думают со своей стороны. будка для окупаемости наверняка будет вся в рекламе и рекламщики города в один дрожащий голос советуют сначала обратиться в КП Реклама.. да еще и припугивают что там огого... и Шура наш рассказывал как они с болгарками по городу ходят и все лишнее молча отрезают... :telefone:

Страна дураков (с) (тесть (из Чехии))

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Egor_Goodman, как записаться к Дебою? Если там очередь и надо заранее, то записывай сейчас, пойдем вместе. Если не будет 3Д моделей, я нарисую чертежи под линеечку. Без мера тут не разобраться :bayan:
Аватар користувача
By lakmus
#32551
Admiral, ты обдумывал актуальные желаемые места, где бы можна было устанавливать такие нехилые конструкции? (это ведь реально сложнее в "архитектурном" аспекте, нежели гнутые трубы для пристегивания лисапетов)
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#32553
lakmus писав:Admiral, ты обдумывал актуальные желаемые места, где бы можна было устанавливать такие нехилые конструкции? (это ведь реально сложнее в "архитектурном" аспекте, нежели гнутые трубы для пристегивания лисапетов)
100% и нарисованную модель парковки лучше помещать сразу на фотографию с желанным местом, так будет сразу понятно как она будет там смотреться.

Добавлено спустя 6 минут:
вот что еще пришло в голову, конструкция должна с низу быть не защищенной, дабы дождик все от туда вымывал, а то мне вот пришла в голову аналогия с лифтом, думаю в них тоже сартиры устроят.
Разве что писать большими буквами - ЭТО НЕ ЛИФТ, КАКАТЬ НЕЛЬЗЯ. но так - не все умеют, простите, читать. Потому что у матери в лифте я так писал, но видать там живут неграмотные граждане Украины.
Аватар користувача
By Admiral
#32554
lakmus, если в центре, то затрудняюсь... А возле глобала например места полно. Решится.

Egor_Goodman, кстати, 3Д и я смогу нарисовать в своей мебельной программе... сильно того парня не пресуй :oppa: . И на фотку налепить - вообще контрольная идея!
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#32556
Я не прессую :) я спросил у одного из нашей партии, если у него найдется на это время я думаю он с удовольствием поможет. Тем более уже был замечен в социальных проектах! !
Аватар користувача
By Admiral
#32557
да, будка без дна (разве что решетка на случай защиты от мародерства при переворачивании будки), уточнял об этом в теме на ЖЖ. Все тонкости по изготовлению будут еще раз 15 обсуждаться... Пока считаем стоимость исходя из предварительных габаритов (в теме на ЖЖ). Наверное завтра тоже зайду к сварщикам посчитать.
Аватар користувача
By Шура
#32562
Admiral писав: будка без дна (разве что решетка на случай защиты от мародерства при переворачивании будки)
Будка ТОЧНО не должна быть передвигаема! И должна быть жестко закреплена к земле\асфальту. Это в принципе не сложно.
Потому снизу решетка и не нужна. Вообще нижние полметра можно не зашивать - сразу видно что место занято. А с другой стороны стырить оттуда никто ничего не сможет, если полезут вниз - это сразу видно что действует ВОР!
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#32565
Драсте всем двухколесным братанам! В общем давайте фотки мест где предполагается наличие парковок, а я прям поверх фотки отрендерю 3д модели парковок, какие хотите. Только я так и не понял на чем остановились. На будках Адмирала или на "автобусных остановках" Формазона?
Аватар користувача
By Admiral
#32570
Рисуй будки Адмирала (3 вида). Размеры есть в теме на ЖЖ (ссылка выше).

двери ячеек снизу - решетчатые около 30 см от земли (прутья по диагонали, красивее), очко около 10 см
скидывай рисунки в тему, мы будем корректировать.

место для размещения еще не определено, кому не сложно, тоже посмотрите в инете фотки житомира где примерно можно поставить будку, для наглядного представления картинки меру и ко. фотки Скидывайте в эту тему.
Аватар користувача
By formazon
#32571
Я поддерживаю, насчет защиту от "гадов"(от слова гадить) надо какую-то придумать. 100% будут как бесплатные туалеты использовать. Как вариант делать так, чтобы будка была прозрачна/частично прозрачна(решетка или сетка). Велосипедам все-равно, а вот гадить будут меньше, я думаю.
Аватар користувача
By Admiral
#32572
еще как вариант - полностью сетчатая парковка. но тогда не будет площадей для рекламы. разве что сверху баннер
Аватар користувача
By formazon
#32573
Admiral писав:еще как вариант - полностью сетчатая парковка. но тогда не будет площадей для рекламы. разве что сверху баннер
Почему не будет? Можно сделать 60-70 см внизу прозрачными. Все, что высше - зашить. "Гадов" сразу будет видно(Человек-паук не в счет, он у нас редко бывает). И к стати сразу будет видно, что в ячейке находится. Чтобы ушлые житомиряне не хранили там что попало.
П.С. Можно с житомирскими мопедистами(если такие есть) состыковаться, может они присоединятся к инициативе.
Аватар користувача
By Andron
#32574
formazon писав:Чтобы ушлые житомиряне не хранили там мопеды и прочее.
а якшо хтось поставить мопед - шо ти йому зробиш?
будеш чекати поки прийде і "ліцо" підправиш? :oppa:
Аватар користувача
By formazon
#32576
Andron писав:
formazon писав:Чтобы ушлые житомиряне не хранили там мопеды и прочее.
а якшо хтось поставить мопед - шо ти йому зробиш?
будеш чекати поки прийде і "ліцо" підправиш? :oppa:
Я чуть переписал пост =)) Лицо править не нужно. Можно сделать размеры такими, чтобы мопед не входил. Или сделать порог. Через порог мопед перетаскивать тяжеловато, а велосипед - запросто.

П.С. Я добрый :roll:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#32577
В общем прикинул я тут в 3д редакторе. Форма 6-ти гранника подразумевает бОльшую ширину паркоместа чем 80см, ибо шестигранник разбивается на 6 равносторонних треугольников, а высота велосипеда от земли до руля/сиденья выше 80 см. Выходит что одно паркоместо в шестигранной будке должно иметь ширину 1.2 метра где-то. Такие дела, геометрия, ничего личного ;)
Если такой вариант устраивает - я начну моделлить. Если нет, тогда давайте думать дальше

з.ы. я вот эту ситуацию имею в виду:
Зображення

Uploaded with ImageShack.us
Аватар користувача
By lakmus
#32578
3DSchuminator, спасибо.
Дальше я немного "подброшу": двери должны предусматривать обязательный "доводчик"? пружину? - оставьте "случайно" не закрытые двери и представьте на что будет похожа эта конструкция и сколько места в общем "размахе" она будет занимать.
Аватар користувача
By formazon
#32579
lakmus писав:3DSchuminator, спасибо.
Дальше я немного "подброшу": двери должны предусматривать обязательный "доводчик"? пружину? - оставьте "случайно" не закрытые двери и представьте на что будет похожа эта конструкция и сколько места в общем "размахе" она будет занимать.
Доводчик стоит 300 - 500грн за штуку. Судя по всему цена одной конструкции переваливает за 10.000 грн. И это без монтажа на место...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#32580
ИМХО пружины и тем более доводчики не рулят. Это ж клондайк для бомжар и нарколыг
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!