ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#65944
Всем доброго времени суток.
Вновь двину тему, никак не связанную с велосипедами - надеюсь, они меня простят и не обидятся. Да и чего им обижаться - уж и дождались, поди, при такой то погоде.
Моя же тема сегодня, вновь, мокрая :) Но - уже не аквариум, а просто река. Точнее, как мы ее покоряли. Материалу, собственно, уже пол года, но руки до него дошли вот только сейчас. И, признаться, я и не спешил особо, фоново смакуя предстоящее удовольствие от работы с ним - не каждый день получается снять всего столь и сразу. Залогом же хорошего настроения тогда и, как следствие, замечательного материала потом стал еще один новый член нашей дружной команды, но на сей раз он был не железным, как обычно, а, так сказать, ПВХ-шным :) Мы давно присматривались к вариантам встать на весло и увидеть те же, не единожды виденные места, но уже не с велосипедного седла, а из седла забортного. Ну и - все сложилось :) Самое главное - мы не ошиблись в выборе самой лодки - она и вправду сделана, прежде всего, энтузиастами данного вида досуга и уже потом, удачными предпринимателями. Далее - выбор маршрута для сплава. Здесь тоже все было просто - увидеть Шумск с воды - да такие красоты еще поискать - чистый реликт! А Гаркушино озеро с водопадом Вчелькой! Ну что мне вам рассказывать - вы же сами всю эту красоту видели, видели не раз и сколь раз еще увидите! А при случае, гляньте и один из моих давнишних роликов, на котором российская съемочная группа сериала "Ефросинья" (это все было еще в той, мирной жизни) снимала те места, контекстно подавая их как уголок глухой Сибири :)
Одним словом - хватит слов . Что получилось у нас тогда и у меня сейчас - самое время и оценить. На комментарии давно не надеюсь, но очень верю, что вы просто, вновь, насладитесь красотой нашего дома, нашей родной, Богом данной, земли. И не упрекайте, что говорю я эти слова, казалось бы, не самым нам сейчас дружественным языком. Любой язык вне сиюминутных реалий, а уж тем более язык, Пушкина и Тургенева, Булгакова и Акунина. А що наша мова солов’їна, і що краще за неї немає в світі - так про те і говорити дарма - вона варта тільки шанування і любові. Приємного перегляду! :)

https://youtu.be/Quze2gXzJTw
Востаннє редагувалось 24 лютого 2016, 22:45 користувачем Funtik, всього редагувалось 1 раз.
Perya, VeloSerg, DIESEL та 2 іншим це подобається
#65947
дуже гарно! це ви вверх по течії плавали?! скільки часу зайняла вся подорож?!
#65949
velmin писав:це ви вверх по течії плавали?! скільки часу зайняла вся подорож?!
З якого ж переляку вверх по точії? Звісно ж - вниз за течією. Гнилоп’ять впада в Тетерів, а не витіка з нього.
Сама ж подорож зайняла, близько, 9-ти годин.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
mihailsvetlov писав:не опасно возле полигона плавать?
Резонный вопрос. По пути следования, именно, сектором полигона, не раз встречали группы отдыхающих (не мудрено - был выходной день) бойцов, чем немало подняли им настроение - нашу стругу там точно никто не ожидал :) Все были настроены максимально дружелюбно и весело, даже с радостью помогли пополнить наш запас воды. Но вот, встретившийся далее, офицер проявил крайнее раздражение при нашем появлении, особенно приметив наши камеры. Но мы были честны, говоря, о том что никаких съемок ни личного состава, ни любых объектов инфраструктуры самого полигона не вели.
Востаннє редагувалось 17 лютого 2016, 10:39 користувачем Funtik, всього редагувалось 2 разів.
#65950
mihailsvetlov писав:не опасно возле полигона плавать?
А чего должно быть опасно то? :-? Они ж не на подлодке туда приплыли с триколором на флагштоке. :gi:
Я в апреле-мае, как минимум, раз в неделю выезжал на велике на полигон покататься. :velo: Один раз только нас с Тарасом тормознули, когда мы прям через полигон на Шумское капище ехали. Ито, мы сами к воякам подъехали, никто за нами не гнался. :aleyop:
#65951
UkkkkA писав:
mihailsvetlov писав:не опасно возле полигона плавать?
А чего должно быть опасно то? :-? Они ж не на подлодке туда приплыли с триколором на флагштоке. :gi:
Я в апреле-мае, как минимум, раз в неделю выезжал на велике на полигон покататься. :velo: Один раз только нас с Тарасом тормознули, когда мы прям через полигон на Шумское капище ехали. Ито, мы сами к воякам подъехали, никто за нами не гнался.
Собственно, о каких либо противопоказаниях в сухопутных прогулках по правому берегу Гнилопяти речи нет в принципе - мы там на велах и не только и не то что в апреле-мае - весь велосезон и не один десяток раз.
Здесь же все иное - особенно, когда идешь на байдарке через полигон в той его части, где река ничем не отличается от простого ручья - что глубиной, что шириной.
Востаннє редагувалось 17 лютого 2016, 10:40 користувачем Funtik, всього редагувалось 1 раз.
#65952
VeloSerg писав:Хорошо поплавали, но преград на пути очень уж много =)
Здесь нужно заметить, что это нам так "повезло" - самый пик одного из самых засушливых лет :) Гляньте в сети - там есть не один сплав тем же маршрутом, но уже при совсем ином водонаполнении реки :) Что ж - можно смело сказать, что наш сплав был оригинальным, и тем неповторим, уж точно :)

Да и не плавали мы, а, вот уж воистину - ходили! :)
#65956
Я имел ввиду не опасно - что могут стрелять в пустоту, ожидая, что там нет людей в радиусе нескольких километров, шальные пули, банально неосторожное обращение с оружием
#65960
Гнилопять так себе маршрут, плавали несколько раз Бердичев-Житомир: много дамб, много завалов, много мели, да и Гнилопять - болото.
Вояки всегда настроены агресивно: последний раз нас погнали из под моста над водопадом во время грозы, потому как губернатор и какой-то генерал приехали отдохнуть (это еще в 2010).
#65964
mihailsvetlov писав:Я имел ввиду не опасно - что могут стрелять в пустоту, ожидая, что там нет людей в радиусе нескольких километров, шальные пули, банально неосторожное обращение с оружием
Без фанатизма - в эту сторону не стреляют в принципе, потому и нет ничего подобного. И вообще - сам полигон, достаточно велик, а его правобережная часть уж точно не является активной, в разрезе боевых стрельб.
Упорные предположения же о шальных боеприпасах, летающих в тех местах над головой, слышу уже не впервые. Это называется - у страха глаза велики (вот - невольно, а о велосипедах, таки, вспомнили :) ).
В то же время, и звать всех туда на покатушки тоже не стану - статус, реально, действующего полигона никто не отменял.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
gladart писав:Вояки всегда настроены агресивно: последний раз нас погнали из под моста над водопадом во время грозы, потому как губернатор и какой-то генерал приехали отдохнуть (это еще в 2010).
Что тут скажешь - не ваш был день. Водопад, закрытый на "спецобслуживание" - реалия не редкая.
#67224
Всем доброго времени суток.
Чуть двину тему досуга, чуть отличного от наилучшего - велосипедного :)
На сей раз имею честь предложить ролик, сделанный как раз вовремя - материалу, вошедшему в него, всего-то 2 недели.
Вновь - следствие новой грани увлечений нашей дружной команды. Да - вновь сплав. Наш - уже второй. Конечно, это новое место, равно, как и новые впечатления, опять же - в этот раз мы уже не одни на реке, со своей ПВХ-шной стругой. Нас пригласили к совместному славу два других экипажа, которые уже ходили этими местами и с радостью прошли их вновь. Что получилось из нашей совместной регаты - надеюсь, предложенное видео, ответит на этот вопрос. Приятного просмотра:
https://www.youtube.com/watch?v=uZREKoH ... e=youtu.be
https://youtu.be/uZREKoH4Mgw
AlexKilla це подобається
#67482
Всем привет.
Вновь популяризирую тему отдыха на воде, параллельно рассказывая что у нас из того получается. Так как мы в этой теме точно не профи, потому все нам вновь, все интересно. А еще больше интересно - видеть родной край под новым углом, в новом ракурсе. Давно примеряясь к такому виду активного отдыха, толком и не предполагали, как много здесь интересного и нового, впрочем, как и неизведанного и не простого. Но - на то у нас и команда, чтобы сообща преодолевать возникающие сложности и так же сообща, радоваться всему новому, увиденному и интересному :)
На сей раз мы нацелились на тихие воды реки Бобровка - наверняка, многие ее не единожды видели, проезжая мост над ней немного дальше за Денишами. Вот и нам она памятна тем видом, плюс - в гугловой Земле приметили снимок из ее более высокого течения - http://static.panoramio.com/photos/large/107448852.jpg Ну чем не воды тропической речки, утопающей во всепоглащающих джунглях? :)
Что ж - есть цель - должно быть и решение. И мы двинули. Увы... На месте оказалось, что красивой и, более-менее, полноводной Бобровка бывает только раз - вот именно тот раз, когда она бежит под тем мостом, сливаясь совсем скоро с Тетеревом :( Ну и ладно, решили мы и двинули в сторону Высокой Печи, чтобы пройти, наконец, нашими ПВХ-шными стругами (а теперь у нас их уже две) по родному Тетереву. Что из того вышло - как раз и предлагается Вашему вниманию.

P.S. К слову сказать - это и был наш Житомирский велодень 2016, который мы в этом году решили провести чуть не форматно.

https://www.youtube.com/watch?v=AWG2sfAMjkc&feature=youtu.be
Krosh, p@sh@ це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!