ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Mart
#5964
Ребята. Поделитесь опытом в этом вопросе: кто что употребляет? Акцент на то, какие зелья можно приготовить самостоятельно, из чего и для чего. Вот навскидку статейка нашлась про изотонические напитки для поддержания жидкостно-солевого баланса в организме http://uabike.com/index.php?newsid=1139930972
#5966
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Поделитесь опытом в этом вопросе: кто что употребляет?
Присоединяюсь к вопросу. (ответ пІво не принимается)
By monstr
#6045
Mart, как то Вик писал что--лучше пить воду с добавлением глюкозы!!! В каждой аптеки есть! Я пробывал просто- смешивал простувю воду с сахаром--я доволен! Долго нехотелось пить и был в тонусе!
Аватар користувача
By Mart
#6046
Глюкоза вызывает существенное повышение уровня инсулина и при частом употреблении может "разболтать" организм - лучше использовать декстрины, мальтодекстрины - ее полимеры. Для людей с избыточным весом рекомендуют добавлять L-carnitine - прерабатывает жиры в енергию. Но это уже химия и местами не дешевая. А если своими руками, то вот:
Напиток № 1. Фруктовая Академия
Вам понадобится: 200 мл обычного фруктового пюре, 800 мл воды, щепотка соли.
Смешайте и остудите.
Напиток № 2.Третье дыхание
Вам понадобится: 500 мл несладкого сока (апельсиновый, яблочный, ананасовый), 500 мл воды.
Смешайте и остудите.
Напиток № 3. Фруктовая свежесть.
Вам понадобиться: 50 - 70 г сахара, 1 литр теплой воды, щепотка соли, 200 мл несладкого фруктового пюре.
Смешайте, остудите.
http://forceful.ru/kak_prigotovit_sobst ... yi_napitok

В обшем - банально. Я вообще варю се компот: смородина (вит. С), яблоки зел., абрикос (каротин, В1, В2, В15) + в бутылку на кончике ножа поваренной соли.
#6048
Мне лично понравился вариант напитка №2 . Вообщем, спасибо за инфу, попробую каждый вариант использовать, выберу лучший
Аватар користувача
By lakmus
#6066
Quote (mihaNIK)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> Мне лично понравился вариант напитка №2 . Вообщем, спасибо за инфу, попробую каждый вариант использовать, выберу лучший
А как определять будешь лучший? - по вкусу?
#6067
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> по вкусу?
С одной стороны -- да, но в итоге -- выберу по эффективности -- когда практически не захочеться пить
Аватар користувача
By veloDM
#6073
Блин вы точно хочете поить себя такими пойлами ? ))) Вы что спортсмены ?

Как по мне надо пить то что хочется пить, видь вы ездите на велосипед как правило отдохнуть, только будьте внимательны ваш организм может захотеть выпить что то не то останавливайте себя :).
#6074
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Вы что спортсмены ?
Та суть дела не в этом. Просто хочетсо, если кудато ехать, пить чем поменьше, чтоб не очень пить хотелось .(купил сладкой воды(пусть тот же живчик), попил, через 200м.опять захотел, но уже допил всю.). Поэтому хочу пить так, чтоб не "давиться слюной--хочу Ше", а чтоб нормально было .
Аватар користувача
By veloDM
#6085
Quote (mihaNIK)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Та суть дела не в этом. Просто хочетсо, если кудато ехать, пить чем поменьше, чтоб не очень пить хотелось .(купил сладкой воды(пусть тот же живчик), попил, через 200м.опять захотел, но уже допил всю.). Поэтому хочу пить так, чтоб не "давиться слюной--хочу Ше", а чтоб нормально было.

Ну ну... не пей трави себя жаждой... Это верный путь навредить своему организму...

Как правило хочется пить на велосипеде и нужно пить, и поверьте вы некто не перепиваетесь на велосипеде все уходить на работу организма (Пото выделения, обмен веществ внутри организма), думаю что мне не надо рассказывать что на вале можно выпить 2-4 литра и в итоге вам за день почти не понадобится справлять свою нужду по маленькому, остальное куда по вашему девается ?

Пить надо и пить надо много. И поверите то что вы хочете пить это обусловлено активной работой вашего организма.

Обмануть организм конечно можно ну поверите єто вам будет не в пользу и бо это тоже что рубить сук на котором сидиш :D.

P.S. Рассол с под огурцов пейте :). Или любой другой рассол с под консервации
#6087
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Рассол с под огурцов пейте :). Или любой другой рассол с под консервации
А ты пробовал?(в шутку)
Аватар користувача
By veloDM
#6105
Quote (mihaNIK)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А ты пробовал?(в шутку)

Так и было написано в шутку пейте обыкновенную воду, хоть газировка и утоляет жажду пить на велосипеде её не рекомендуют, но я лично пью, если вы не ездите на износ то задумывается о специальном пойле вам не нужно...

А живчики и прочую мешанину я даже и пить не хочу, мерзость... если пить то только соки и то не все соки сейчас можно пить большинство соков єто химические эксперименты :), натуральных соков очень мало.
#6112
Кстати!

Ученые из Университета Эксетера (Великобритания) утверждают, что свекольный сок повышает выносливость.

Причиной тому нитрат, содержащийся в корнеплоде, который сокращает поглощение кислорода человеческим организмом. Благодаря этому нитрату, спортсмены, выпившие свекольного сока до тренировки, меньше устают от физических нагрузок и могут увеличивать длительность занятий на 16%. Наиболее заметный эффект от приема сока свеклы достигается при регулярных тренировках, пишут Подробности.

Эти выводы были сделаны по результатам исследования восьми мужчин в возрасте от 19 до 38 лет, которые на протяжении шести дней выпивали по пол-литра свекольного сока. На седьмой день всем испытуемым было предложено пройти серию тестов, включая езду на велотренажере. Спустя некоторое время эксперимент повторили, но на сей раз вместо сока свеклы использовался напиток-плацебо из черной смородины. Спустя шесть дней мужчины прошли те же тесты, что и в первый раз.

Результаты показали, что после приема свекольного сока участники крутили педали велотренажера в среднем 11,25 минуты, что на 92 секунды дольше, чем когда им давали плацебо. Кроме того, выяснилось, что сок свеклы понижал у подопытных кровяное давление, что тоже благотворно сказывалось на их физическом состоянии.

Так что запасайтесь свеклой и соковыжималками.

Добавлено (09 Авг 2009, 20:20)
---------------------------------------------
Quote (mihaNIK)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Та суть дела не в этом. Просто хочетсо, если кудато ехать, пить чем поменьше, чтоб не очень пить хотелось
Когда-то читал что военные в пустыне, чтоб не пить съедали чайную ложку соли и запивали стаканом воды.
Но это от нехватки воды. На веле в этом смысла нет.
Соль кстати задерживает в организме воду.
By monstr
#6113
Сегодня ехал в Дениши! И думаю поробую--взял воду добавил соль и сахар! Проехавши по жаре туда и обратно 50км я только выпил фляжку этой смесси!!! И пить совсем нехотелось!!! Эврика!!! А воду я очень люблю! Когда ехал в город Малин 95км! Выпил 3 литра воды! При том что было очень холодно!!!
Аватар користувача
By Duzer
#6117
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А живчики и прочую мешанину я даже и пить не хочу, мерзость... если пить то только соки и то не все соки сейчас можно пить большинство соков єто химические эксперименты :), натуральных соков очень мало.
Я слышал,что при нагрузках сок не рекомендуется.Организму тяжелее его усваивать.Вода -самый не заменимый и лучший помощник во время езды.Главное чтоб вода была хорошего качества.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!