ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#28479
Ночная прогулка, совмещенная с лекцией по истории и архитектуре Петербурга-Петрограда-Ленинграда XX-XXI вв. Велоночи начали проводиться с 2006 года, изначально проект начался в Москве, в 2010 году состоялась Римская архитектурная велоночь, и вот сегодня Санкт-Петербург впервые принял проект.

Автор и организатор проекта - историк Сергей Никитин, moskultprog.ru



Стартовали, конечно, на Дворцовой площади. По приблизительным подсчетам, участников было существенно больше тысячи.



Надо сказать, что это действительно не просто ночная прогулка на велосипеде, а интересная лекция с уклоном в историю, архитектуру и социоурбанистику в целом; участники могут слышать лекторов по радио. Непосвященному стороннему зрителю наверняка будет несколько странно наблюдать такую картину - внезапно останавливается колонна велосипедистов и начинает молча вглядываться куда-то вдаль, затем так же внезапно трогается с места и уезжает. Разумеется, были те, кто просто пришел весело провести время и покататься по ночному городу в колонне, но большинство все-таки интересовалось лекцией.





А потом вдруг начался проливной дождь; но разве это кого-то остановит?











Просто здорово, что такое возможно - до обидного мало таких мероприятий, и мне кажется, что многим не хватает именно подобного. Получается ситуация как в анекдоте с водкой из мыльниц: лекция по истории и архитектуре на несколько часов, ночью, под дождем, на велосипеде? Конечно буду! И я не удивлюсь, что в следующий раз участников будет как минимум в два раза больше.



via Yaplakal
#28484
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ну что - когда в Петербург?
Ну, для местных, так сказать, прокатиться после рабочего дня расслабляюще.. Хотя многие, думаю, про свой родной город что-то знают . Гораздо цикавей организовать оную, подобную, ближе. Ночную, с экскурсией по Житомиру, пусть и кандидатскую А культуровед нам раскажет про ночной Житомир. Может это будет Паша..
#28499
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Гораздо цикавей организовать оную, подобную, ближе. Ночную, с экскурсией по Житомиру, пусть и кандидатскую biggrin А культуровед нам раскажет про ночной Житомир. Может это будет Паша.. smile
осталось поймать белые ночи, ибо в черные ночи в Житомире мало что увидишь....
можно сделать типа утренней покатушки в 4:00 к примеру....
но этож нужно встать в такое время...
#28503
Десяток ультрафаеров делает любую ночь белой в радиусе 100 метров, думаю не критично. А некоторые значимые архитектурные памятники имеют подсветку. Вижу идею ночной экскурсии как весьма интересную
#28504
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">можно сделать типа утренней покатушки в 4:00 к примеру....
а можна в наступне "полнолуніє" провести спочатку екскурсію містом+пробіг , а потім за місто до якогось водойома...купання...релакс...зустріти Сонечко...
#28558
Quote (Iluminat)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">можно и в Киев, там точно есть что посмотреть smile Вечером автобусом туда, ночная экскурсия и утром также назад.

Правда автобус нужен с прицепом, что бы велы всей компании туда поместились.
#28564
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Может это будет Паша..

Йа Ж знать-нє вєдаю...
Вскорості буду у свого батька в видавництві, може мій дядько захоче такий велопікнічок вночі Він кадась тож любив кататтись на вєліку...в нього "Україна" почесним членом сімейства була..тада других вєліков просто ще пачтішо не було.Може поговорю, єслі тут кворум необхідний збереться.Десяточка так зо два
#28594
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">єслі тут кворум необхідний збереться.Десяточка так зо два smile

Запысуюсь!!

Может быть под это дело отдельную темку заделать? шобы всерьез воспринималось!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!