ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#15599
Free-ART, нашел у мужика на базаре, который всяким металло-хламом торгует, и то взял за пару копеек пружинку, которая по диаметру намного меньше - неважно, главное чтоб толщина самой стали была такой же (не толще), иначе будет тереться и стопорить. Потом пришел домой, выгнул в нужный диаметр и откусил нужную длинну, разогрел на огне - и в холодную воду (закалил сталь).
Кстати, сегодня разбирал - она (самодельная) , в отличие от родной, всё так же держится, нигде не погнулась, не протерлась. Повымывал всё там керосином, тонким слоем смазал - и снова "как часы".
#15602
я тожэ недавно перебрал касcету ток резьбовую(на старом веле)Колечко и зубы( после долгих поисков по магазинам где суют новую касcету ,я случайно обнаружыл у знакомого в гаражэ ,среди горы всякого велосипедного мусора
#15603
Quote (dirtdisc)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">перебрал касету ток резьбовую
"минус" резьбовых в том, что при значительном усилии на последнюю звезду (при жестком педалировании) можно свернуть ей резьбу (что я однажды и сделал), а потом довольствоваться в момент распавшейся кассетой и вести вел в руках. Дело в том, что в резьбовых (кто не знает) последняя звезда служит затяжной гайкой, а в шлицевых она отдельно от звезд.

Зато "плюс" резьбовых в том, что меняя кассету, вы меняете и трещетку, при этом вкладываетесь в 40-80грн.
#15972
ViX, с первого раза разобрал фрихаб?? без усилий или мучался долго??

ViX, как смазать фрихаб не разбирая??

меня уже достал это фрихаб--самая убитая велодеталь в разборке... вывод для себя--без причины лучше в фрихаб не лазить..

Добавлено (02 Авг 2010, 11:14)
---------------------------------------------
сегодня общался с официальным дистрибьютором Шимано по поводу того : можно ли купить запчасти такие как фрихаб, подшипники и тп.

тел оф дистрибьютора Шимано 044 537-14-66

Вот пример: фрихаб к втулке Shimano Alivio FH-RM65 Disk стоит 204грн, сама втулка полностью с фрихабом в интернет магазинах 180грн. Оф представитель сказал что такие запчасти дороже чем сама втулка в сборе. А почему- не ответил. типа просто дороже.

Я в шоке от такой политики дистрибьютора.. нада в Шимано задать вопрос.

и еще, оф представитель сказал, что Спортовары на мехалке - являются оф дилером Шимано и если что то нада заказать то что нет на витрине в спортоварах- то спрашивать и заказывать в Спортоварах..обязаны привезти..или если откажут-жаловаться оф Дистрибьютору.
Аватар користувача
By )(a0(
#42883
ViX, спасибо за инфу. Разбирал свой вел и очень помогло, когда уже не знал что дальше откручивать.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!