ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By Ярослав
#66813
Добрый вечер, всем. Подскажите пожалуйста, где могут качественно покрасить раму в Житомире?
Аватар користувача
By Schema
#66816
Сталкивался с этим вопросом пару месяцев назад, но результата нормального так и не добился, что-то вообще похожее на покраску получилось только со второго раза (порошковая).
Рама вообще какая (метал)? Если честно то вообще жалею сейчас что мне в голову пришла эта идея!

Но если кто подскажет где действительно качественно красят, буду Всем очень признателен!!!
Аватар користувача
By Hikka
#66819
знаю где просто красят промышленно порошковой красокй, но за качество хз. Там есть и стенд для покраски и печка.
Аватар користувача
By Schema
#66820
Ярослав писав:Нет, рама алюминий.
На алюминий нужно сначала кислотный грунт (оксидную пленку убрать), но в моем случае это почему-то не помогло, краска не держалась. Порошковая покраска держится отлично но качество покраски (может я сильно привередливый) :stid: :stid: :stid:
Вообще из опыта понял что в идеале цепочка Пескоструй - Порошковая покраска (в качестве грунта) - матуем порошковую и после этого красим акрилом...
Или мне такие мастера попадались :?: :?:
Аватар користувача
By Muz
#66827
Schema писав:Вообще из опыта понял что в идеале цепочка Пескоструй - Порошковая покраска (в качестве грунта) - матуем порошковую и после этого красим акрилом...
На сколько знаю, алюминий низзя пескоструить... Краска снимается спецжидкостями.
Я вообще, сильно не заморачивался, почистил раму мелкой шкуркой до металла (хотя мог просто заматировать и использовать старый слой заводской краски как грунт), и нанес акриловые грунт и матовую краску с балончика. Полтора года назад было это, вложился в 70грн.
Аватар користувача
By Schema
#66844
Muz писав:
Schema писав:Вообще из опыта понял что в идеале цепочка Пескоструй - Порошковая покраска (в качестве грунта) - матуем порошковую и после этого красим акрилом...
На сколько знаю, алюминий низзя пескоструить... Краска снимается спецжидкостями.
Я вообще, сильно не заморачивался, почистил раму мелкой шкуркой до металла (хотя мог просто заматировать и использовать старый слой заводской краски как грунт), и нанес акриловые грунт и матовую краску с балончика. Полтора года назад было это, вложился в 70грн.
Да не спорю у тебя класно получилось :hi2: :hi2: :hi2: А я сначала счисчал жидкостью, потом наносили кислотный грунт и акрилку но это все здиралось ногтями... Потом психанул и отдал на пескоструйку и порошковую покраску, держится обалденно от удара металическим предметом даже не откалось просто вмятинка осталась, но по качеству как грунт, красился порошком и пескоструился сдеся viewtopic.php?f=24&t=3795
Если кому интересно могу показать вживу что получилося :oops:
Аватар користувача
By Muz
#66861
Schema писав:потом наносили кислотный грунт и акрилку но это все здиралось ногтями...
Ну вот у меня тоже оно сдирается легко) Правда я ожидал, что обдеру его за пару месяцев в ходе эксплуатации, и потом поищу более качественные методы покраски. Но в результате пока ток пару коцок и потертостей. Меня устраивает, а дальше видно будет)
By Kit
#66863
Когда-то интересовался темой порошковой покраски вообще и алюминиия в частности. Тут, как это часто бывает есть свои тонкости. Алюминий можно окрашивать методом порошковой покраски, но соблюдая определёную техологическую последовательность. Вот здесь хорош описано (букав не так уж и много) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=441916
Вердикт: лучший вариант понять что будет с твоей алюм рамой после порошковой покраски это увидеть предыдущий результат (а лучше результаты) работы конкретного спеца.
Востаннє редагувалось 29 квітня 2016, 21:08 користувачем Kit, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Muz
#66864
Горбатый писав:Muz, желтый был круче)))
:D :-P
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!