ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#59822
Доброго времени суток!
У нас намечается пополнение в велосемье - 2 человека.
Бюджет: около 5к грн (+/- Н-нное количество грн) за велосипед. Надо 2 велосипеда.
Рост 175 и 168 см (М и S наверное?)
Кто что посоветует по моделям и вообще?
#59826
olexandr13, у первых двух большая ростовка,
3-й - кидалово - слишком дешево для срама и гидравлики + автор зарегистрирован в марте 2015
4-й - неплохо, единственное но - резьбовая вилка (при необходимости сложновато найти замену рулевой)
#59828
и тут еще можно посмотреть http://olx.ua/list/q-%D0%B2%D0%B5%D0%BB ... %B5%D0%B4/ Только ведитесь на проверенные бренды, а то купите велотренажер:)
#59829
olexandr13 писав:http://orekhov.zap.olx.ua/uk/obyavlenie ... 60b3f7aa04
если всё описанное там правда, то довольно неплох

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тарас писав:http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2&t=249308
Підозріло дешевий, але в Житомирі, можна подивитись, приміряти.

там нет связи с продавцом, а его "связная " ссылка - набивание переходов на каком-то ресурсе
#59830
kos_strw, а шо Вы таки хотите услышать за "по моделям"?
шо модель А сожрёт на 61 ккал/100км меньше чем модель Бэ при условии езды с боковым ветром в сторону Кинешмы, без учета проезжающих мимо фур?))) Или шо модель А проиграет модели Бэ 0,21 кмч при спуске по грунтовке влажностью 27% за счет меньшей жесткости задних перьев?) Думаю шо не)
теперь по сабжу....
1. Ты ж не первый день в теме, где и как катать будете сам лучше всех знаешь, а значит и тип вела тебе проще выбрать чем нам.
2. Ежели тип ужо выбран, и смущают ток навески, то.... кидай лучше сюда ссылки понравившейся техники, а народ подскажет, где вилька чугуниевая, где обода не те, где кассета в кокачку съедена и прочая, так буит правильнее и быстрее. И понятнее, где больше доработки напильником (читай кошельком) :D
3. По ростовкам, я со своими 173 катал на 20 раме, без дискомфорта, но чел со 190+ когда её пробовал, спросил "ой, а шош так высоко от земли", так что на вкус и цвет, ммм, пробовать нуна)
4. Ежели и тип вела не выбран.... могём холиварчик замутить))))
5. По маркам.... я дета слышал шо "конанекатит") но там же люди и Деор считают низшим классом беспозвоночной жизни, всё что ниже уровнем - вааще не навеска, а приманка для гастарбайтеров))) нам так не жить
#59832
Konstantin.Babintsev писав:1. Ты ж не первый день в теме, где и как катать будете сам лучше всех знаешь, а значит и тип вела тебе проще выбрать чем нам.
не я буду катать. Пока точно не знаю что хотят от велов, хотя подозреваю.
Konstantin.Babintsev писав:2. Ежели тип ужо выбран, и смущают ток навески, то.... кидай лучше сюда ссылки понравившейся техники, а народ подскажет, где вилька чугуниевая, где обода не те, где кассета в кокачку съедена и прочая, так буит правильнее и быстрее. И понятнее, где больше доработки напильником (читай кошельком) :D
что-то типа того
Konstantin.Babintsev писав:могём холиварчик замутить))))
эммм... что?)
Konstantin.Babintsev писав:По маркам.... я дета слышал шо "конанекатит") но там же люди и Деор считают низшим классом беспозвоночной жизни, всё что ниже уровнем - вааще не навеска, а приманка для гастарбайтеров))) нам так не жить
с тех пор, как купил вел (2010 год) у PashaZT, то отпала необходимость следить за ними и поэтому интересно какие более долговечные (Прайд, ГФ, Гост...)
#59833
kos_strw, холиварчик, это самая вкусняшка в выборе вела))) я например считаю шо первым велом нужен или суслик или ситибайк, гибрид на крайняк))) и если это выдать в безаппеляционном виде - ща начнёцо) появяцо адепты другого культа и расскажут за тонкие обода/покрышки, за отсутствие аморкизации.... короче буит вынос мозга для непосвященных и тихая радость для тех, кто в теме))) Тема потеряет связь с сабжем, флуд форэва :ura:
По брендам не думаю, что на нашем аматорском уровне разница будет чуйствительна. В плане стойкости/наката. В плане правильности наклейки, ну... думаю Булз не правильная( быкобайк по нашенски :D ) Переплата за "топ-марки" есть, никуда не деццо, но насколько это важно для будущих байкеров могут решить ток они. Топ взял в кавычки не потому шо отрицаю их существование, а потому, шо однотипные бюджетник Спэш и бюджетник Автор в плане накатистости/живучести/приёмистости рамы отличацо будут по сути ток наклейкой... и ценой.
Итого: выбирать советую больше по навеске чем по марке. Лучше Прайд на деоре чем Скотт на турнее. Не, есть нюансы канешн, типа возможность замены вибряков на диски и прочая хрень, но это уже точно наши гуру смогут узреть и подсказать :so_happy:
#59839
Придбання байка справа не легка, як по моделям так і в загалі. :-? На власному надбанні, можу підказати, що маю ровера для їзди по місту. Він обдертий і на вигляд страшний, але надійний і в добрій комплектацій. По магазинам і базарам за харчами їздити. У відрядження цей ровер брати :velo: . Маю ровера для міндрівок з відповідною комплектацією і надійністю. Та маю шосера для відчуття насолоди швидкої їзди (польоту над дорогою) :so_happy: . Особисто всі мої ровери без амортизаторів і підвісів :) .
#59840
kos_strw писав:Доброго времени суток!
У нас намечается пополнение в велосемье - 2 человека.
Бюджет: около 5к грн (+/- Н-нное количество грн) за велосипед. Надо 2 велосипеда.
Рост 175 и 168 см (М и S наверное?)
Кто что посоветует по моделям и вообще?
А что тут советовать ? Берешь два корыта на олх на вибрейках и все.
Если из новых то тут скидки вроде
http://drive-sport.com.ua/gds.php?s=515 ... sort=price
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!