ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By olexandr13
#53978
Хто їздив з крилами/без. Допомагають при мокрому асфальті? Які з них нормальні, які не дуже?

Чи варто ставити їх взагалі на МТB? (Катаю на роботу кожен день + покатушки поза містом, у дощ стараюсть не виїзжати, але різне буває).
Аватар користувача
By jazzec
#53979
якщо на роботу, то мабуть варто і такі аля "сітіки" по всій довжині колеса...
юзав "бистросйомні", але недовго (2 рази)... мені більше подобається в дощ і багнюку без них!
імхо
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53981
jazzec писав:юзав "бистросйомні", але недовго (2 рази)... мені більше подобається в дощ і багнюку без них!
+4002000!
olexandr13 писав:Хто їздив з крилами/без. Допомагають при мокрому асфальті? Які з них нормальні, які не дуже?
дивлячись що вкладати в "допомагають". Якщо ти на роботу їздиш в костюмі з білою сорочкою і краваткою - то ні, не допомагають. А якщо як я, в футболках з принтом і в протертих джинсах - допомагають не дуже бруднити собою все довкола в офісі :)
Я купував собі "бистросйомні"™ для покатух під час/після дощу, але з часом прийшов до того, що так не цікаво + захист лише номінальний. Всеодно з усіх боків вода/бруд летить, і не тільки з колес. В результаті навіть не знаю де вони зараз валяються...
Аватар користувача
By maka13
#53982
Я лично за крылья. Полюбому летит меньше и грязи и песка и в глаза и т.д.
У меня стоят длинные, четверть переднего и больше четверти заднее колесо зкрывает.
Аватар користувача
By talon
#53983
Сменная одежда на работу - наше всё :)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53984
все зависит от расстояния. Мне ровно 2 км, потому ни испачкаться ни вспотеть не успеваю. А значит и одежда сменная не нужна. Но иногда, в атомный дождь, можно испачкаться, но только по дороге с работы домой, так-как утром, если дождь, я предпочитаю идти на работу пешком. А в последнее время меня ваще задолбало ездить на работу, пешкарус рулит, ибо калорий в 2.5 раза больше расходует, чем на веле (по информации с google my tracks 46kkal против 108 kkal)
By roadrunner
#53985
Для "на работу" однозначно стоит обзавестись быстросъёмными щитками (только не берите короткие). Спина будет чистая, но обувь всё равно намокнет от брызг из-под переднего колеса. Решается прикручиванием резинового брызговика.
Аватар користувача
By olexandr13
#53991
3DSchuminator писав:в футболках з принтом і в протертих джинсах
я так само )
By Konstantin.Babintsev
#54049
крылья ставил, быстросъё - толку как от легитимного из ростова ))) Полные лучше, но тож не панацея. И вааще до 16 кмч на спину почти не закидывает, до 26 кмч морда почти чиста.
Бахилы и дождевик.
или озк)
Или буддизм)))
Вот они реально помогают :D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54051
Konstantin.Babintsev писав:И вааще до 16 кмч на спину почти не закидывает, до 26 кмч морда почти чиста.
это на 28"? Так-как у меня на 26" данные другие. До 19 сухая жопа, до 28.5 морда :)

Добавлено спустя 56 секунд:
а, еще ж от высоты седла сильно зависит... не подумал
By Konstantin.Babintsev
#54054
3DSchuminator, тут ещё и фас-профиль резины в уравнение мона добавить))) но тогда точно без потвейна не разобраться)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54056
та ну, все эти хитрые расчеты скоростей, типов щитков, способов их установки и крепления, брызговики... все теряют свою актуальность, если рядом едущий автоводятел влетает колесом в глубокую, залитую водой, яму :)
By Konstantin.Babintsev
#54060
3DSchuminator, +100500))) поэтому купил-поставил-снял-выкинул и не заморачиваюсь)
By roadrunner
#54063
Konstantin.Babintsev писав:Полные лучше
полные тоже бывают быстросъёмные, сам с такими езжу - спина/лицо/рука чистые на любой скорости (хоть и мокрые). Установка-снятие занимают пару сек.
Аватар користувача
By olexandr13
#54064
киньте пліз лінки на швидкознімні які ви вважаєте нормальними
By roadrunner
#54065
мои. Доволен. Есть версия с усами, но их уже сложно назвать быстросъёмными
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54102
с усами... как презики штоле?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Konstantin.Babintsev писав:купил-поставил-снял-выкинул
походу через такую череду событий все проходят. Вот и ТС пока только в самом начале этого пути. Но со временем и он достигнет просветления, а следо за этим создаст тему в барахолке "продам щитки")))))
Аватар користувача
By mihailsvetlov
#65768
Подскажите, в Житомире кто-то может сделать кастомные широкие крылья из нержи или композита? после дождя по чернозему вся грязь на лице и в кроссовках, особенно с задними проблема, там узкое место между вилкой всю грязь собирает
Аватар користувача
By Perya
#65772
Бажано по багну не їздити з такою вилкою. Крила (кастомные) не допоможуть.
Востаннє редагувалось 30 січня 2016, 10:06 користувачем Perya, всього редагувалось 1 раз.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!