ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#13499
снимай, неси токарю, прежде купи подшипники, пусть токарь под них выточит....бла бла бла, эт я так, в теории)
#13513
неправильна в тебе теорія...
нічого точити не треба, а просто занести майтру і купити пром.

p.s. а дай ка фотку цієї каретки. сторону на якій треба замінити пром.
#13518
та ніби і не займаюсь, тільки своє залізо ...
але якшо комусь треба перебрати вилку, прокачати гідру евід (а в скорому майбутньому і шимано) то звертайтесь, шось придумаєм ))
#13524
Quote (Andron)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">але якшо комусь треба перебрати вилку, прокачати гідру евід (а в скорому майбутньому і шимано) то звертайтесь, шось придумаєм ))
От бачиш, а народ мучиться пошуками...
#13531
Quote (Andron)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">чот особо не бачу "страждущих" ...
Смотри
Quote (novik)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">мне нужно вел в порядок привести: переднее колесо не большим ходуном ходит, ржавая цепь, скрепит очень касета, плохие передние тормоза. Если это все в порядок приводить сколько, примерно, денег стоить будет?
Quote (irisha)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Хочу провести ТО своего вела. Подскажите, пожалуйста, кто может сделать и сколько будет стоить.
#13536
ТО, понятие растяжимое, одно дело помыть вел, пырснуть wd-шкой, а другое дело нагрузить человека списком из запчастей, и купит он ли их сам...
#13540
Quote (Восход)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ТО, понятие растяжимое, одно дело помыть вел, пырснуть wd-шкой, а другое дело нагрузить человека списком из запчастей, и купит он ли их сам...
А чего из крайности в крайность? Есть чем конкретно помочь людям - уточняйте, конкретизируйте, советуйте, делайте...
Сделаете хорошо - получите здесь рекомендации. Будет вам плюсов много.
Советы мои для тех, кто адекватно оценивает свои знания и навыки и готов их продавать...
#13545
Quote (novik)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ржавая цепь, скрепит очень касета, плохие передние тормоза. Если это все в порядок приводить сколько, примерно, денег стоить будет?

цеп і касета - якшо по уму, то повна заміна... якшо "аби їздить" можна почистити і змастити
передні гальма - якшо дешеві вібряки, то краще під заміну ... а то гальма весь час будуть "плохие"

Quote (irisha)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Хочу провести ТО своего вела. Подскажите, пожалуйста, кто может сделать и сколько будет стоить.
Велосипед Specialized Crossroad (2006)

так а на шо жалуємся? ))
як було зазначено - ТО поняття розтяжиме..
#13546
Andron, мне бы этот сезон отгонять, а на следующий буду наверно новый вел брать. Так что хочу чтоб просто вел в порядок привели) вчера сдал уже мастеру, если все будет гууд - отпишусь здесь с рекомендациями;)
#13557
Quote (Andron)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">як було зазначено - ТО поняття розтяжиме..
Andron, Вел как бы в порядке, но с момента покупки, т.е. 4 года никто с ним ничего не делал, я только цепь дважды смазывала, хотя и пробег тоже не большой, в основном катала на работу/с работы и иногда ближайший пригород, т.е. режим эксплуатации щадящий.
Понимаю, что не мешало хотя бы смазать всякие валы/подшипники, тросики подтянуть и т.д., или пока не заскрипит, делать ничего не нужно? И сколько будет стоить диагностика+необходимая профилактика?
#13559
якшо вел зовні в порядку і претензій особо нема - це дуже добре.
але все таки краще завести байк меху для чистки цепа/касети/перекидок і настройки гальм/перекидок та дечого іншого.
в любому випадку більше 50 грн. (за умови що нічого розбирати не треба) це коштувати не може ))
#13561
Приблизительные расценкы в Киеве здесь : http://velolux.com.ua/garage/
#13566
ціни нереальні, тим більш для києва...

найбільший бред:
Замена обода или переспицовка(с центровкой) 10-45
Сборка и центровка колеса 10-25
Прокачка гидравлического тормоза 20
Замена шатунов 10

ось тут більш реальна інфа: http://www.velokiev.com/pages/remont
#15914
пришел к выводу на практике--что некоторый велоремонт лучше что бы делали мастера...

я например с снятием касеты с трещотки--не справился---не хотела откручиваться--3 часа парился и в итоге покоцал трещотку--... но здесь не это-скупой дважды платит--просто мне было интересно сделать все самому...а терь получил опыт...и сделал вывод..

вот терь буду сдавать колесо на переспицовку---потому шо новая втулка будет
#15942
а где найти ребят с ключами, у меня у брата пару спиц пообламывало со стороны шестерёнок, так нужно их снимать, куда и где конкретно обратиться можно?
#24557
Лучше матковского это у нас, пожалуй, никто не сделает. Авангар, первая комната слева, Матковский Виктор. Може быть занят, лучше заранее подьехать договориться.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!