ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Гірські велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Саня
#34234
kuzart писав:ок. тогда на еду делимся. я беру 8 чел., с 11 по 16 в списке, которых нет на форуме, ну и себя с женой.
остается еще 8 (даже 9, правильно Антошкин?) может и этим 8 (9) поделится, тогда все еще оперативнее все будет?
ps Андрюха берет гитару, так что будет еще круче!
Аватар користувача
By Саня
#34501
капец какой беспредел делаецо !!! 17 телочеловеков это беспредел!!! но скучно не будет адназначна!!!
Аватар користувача
By Саня
#34509
сегодня в 17 в кавомании встречаемся обсудить поход!!! кто участвует и может прийти прошу!!!
Аватар користувача
By kuzart
#34556
Христос воскрес!
Саня писав:сегодня в 17 в кавомании встречаемся обсудить поход!!!
ага, тільки я думав, це ми на 15 квітня домовлялися)
я тут почув, що учасників вже ніби аж 19 назбиралося. цікаво, як це усе буде...
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#34560
kuzart писав:ага, тільки я думав, це ми на 15 квітня домовлялися)
я тут почув, що учасників вже ніби аж 19 назбиралося. цікаво, як це усе буде...
:lol: помню ты жаловался что никто из житомира ходить не хочет в походы .... вотс - получите распешитесь (правда не только из житомира)

это похоже будет самый массовый поход :)
Аватар користувача
By jazzec
#34565
kuzart писав:учасників вже ніби аж 19 назбиралося
ого! ну і весело ж вам буде...
Аватар користувача
By ViX
#34575
таки будет
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#34589
1. я, Дмитро Кузьменко (Житомир)
2. Тетяна Кузьменко (Київ)
3. Саня (Житомир)
4. Андрій - товариш Сані (Житомир)
5. Антошкін (Житомир)
6.Невідомий товариш Антошкінга
7. Козак (Житомир)
8. Вова (vvtz, Житомир)
9. Кубик (Новоград-Волинський)
9. ViX (Полтава)
10. Невідомий товариш з Полтави

11. Микола Сисин (Львів)
12. Ольга Набоченко (Львів)
13. Дмитро Поляков (Нетішин)
14. Невідомий товариш з Нетішина
15. Олександр Луганцев (Бєлгород, Росія)
16. Ксенія Луганцева (Бєлгород, Росія
моя група 9 Чоловік.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
1. Саня (Житомир)-2 палатака Саня
2. Андрій - товариш Сані (Житомир)2 палатака Саня
3. Антошкін (Житомир) приготування їжі, аптечка.
4.Невідомий товариш Антошкінга
5. Козак (Житомир) Балон та горелка відповідальний за інформаційність походу.
6. Вова (vvtz, Житомир) Газовий балон, відпвідальний за інструменти та жипиес!
7. Кубик (Новоград-Волинський) 3місна палатка Кубик Відповідальний за водопостачання !
8. ViX (Полтава) у вас є палатки відповідальний за телезйомку, фотко.
9. Невідомий товариш з Полтави
кожен бере. Запасну камеру, латки. індивідуальні мед. препарати.
постуспила пропозиція взяти на приготування їжі від кузарата- 3 картоплини 2 цибулини, та 2 морквини- будемо готувати юшку.
з приводу котла на велику ємність- обіцяли мені дати але його я не бачив :!:
Аватар користувача
By kuzart
#34599
Ознакомьтесь с коротенькими рекомендациями:
http://www.velostyle.ru/blogs/6/261/-
А вот о правилах передвижения конкретней:
1. В группе есть ведущий, обгонять которого запрещено. В крайнем случае, при договоренности с ним, вы можете уйти вперед, но не далее первого свертка.
2. Замыкающий идет позади всей группы, не обгоняя никого. Если участник остановился – замыкающий также останавливается рядом с ним. Также, замыкающий должен уметь регулировать общую скорость передвижения группы через команды ведущему (например, видя что хвост отстает, дать команду ведущему на снижение скорости движения и т.п.)
3. При передвижении по автодорогам группа идет максимально прижавшись к правому краю дороги, строго по 1 человеку в ряд.
4. Обязательно соблюдение ПДД
5. Все маневры показываются рукой (обгон, повороты, остановка, наличие крупных препятствий). При совершении маневра предварительно убедитесь в безопасности его выполнения и не мешаете ли вы другим участника движения при этом
6. При передвижении по узкой автодороге группа разбивается на подгруппы по 3-5 человек, оставляя дистанцию между подгруппами метров по 50. Это нужно для безопасного обгона нас автомобилями, чтобы они могли встать между подгруппами.
7. Соблюдайте безопасное расстояние от впереди едущего. Чтобы могли успеть затормозить или свернуть при его падении/торможении
8. Периодически оглядывайтесь назад для контроля отставания того, кто едет позади. Если видите, что сзади едущий начинает отваливаться, сбавьте скорость. В идеале, т.о. вся группа должна соответственно замедлиться, избежав потери хвоста.
9. при прохождении перекрестков и сверток группа или собирается вся вместе или обеспечивается визуальный контроль прохождения перекрестка по всей цепочке (т.е., прежде чем уйти на поворот, убедитесь, что тот, кто едет позади вас четко увидел, куда вы повернули)
10. Назначаются контрольные точки остановок для сбора группы и контроля ее целостности
11. В группе/подгруппе спереди должен ехать более сильный участник, который и задет темп движения и облегчает передвижение едущего за ним. Т.к. образуется воздушный мешок и снижается сопротивление воздуха для едущего позади
12. Если возникла необходимость остановки (поломка, что-то надо подправить или устали), голосом известите об этом едущего спереди (если он рядом), например крикнув «Я встал».
13. Если видите, что участник остановился, поинтересуйтесь у него, все ли нормально и не нужна ли помощь, а не проноситесь мимо. Хотя это и прямая обязанность замыкающего, но правила хорошего тона никто не отменял.
14. Если почувствовали себя плохо или сильно устали, не надо пытаться ехать из последних сил, лучше остановитесь. Замыкающих в любом случае вас не оставит, а умирать по ходу – сделаете только хуже и себе и всей группе в целом.

Руководитель, как правило, не является ни ведущим, ни замыкающим. Лучше, если он идет в середине колонны, передвигаясь вперед-назад по мере необходимости, контролируя ход и состояние группы в целом.

Обгон в колонне запрещен!

По поводу личного снаряжения - не забываем:
1. шлемы
2. замки на велосипеды
2. 2 бутылки по 1,5-2 л для воды
3. теплые и водонепроницаемые вещи
4. ремнабор, запасную камеру, 3 спицы
5. личную аптечку
6. миску, ложку, кружку

Общественное на каждую группу отдельно:
1. палатки
2. котелки для еды и чая
3. стойки под котелки
4. топор (турпила)
5. горелка
6. лейка для воды (воду будем покупать в бутлях и переливать в бутылки)
7. половник, несколько ножей, открывачка для консервов
8. спички
9. скатерть-клеёнка
10. мусорные пакеты

Ничего не забыл?..
В моей группе вроде все есть. Антошкин, проконтролируй своих.

Из продуктов:
в каждой группе отдельно раскидать среди участников картошку, морковь, лук, чеснок, соль, подсолнечное масло, сахар, чай, кофе, специи, около 2 кг сала и 0,7 кг гречки.
консервы и прочее из дому тащить не надо! закупку будем делать на месте.

Время прибытия поездов у всех разное, садимся сразу не вокзале на троллейбус до Ялты, никого не ждем. Вся группа собирается уже в Ялте.

чтобы 3 девушки не стали обузой, и поход был в удовольствие как им, так и сильным участникам, если по ходу дела терпеть скромный темп не будет уже никаких сил (или по причине какой-нибудь острой личной неприязни))), возможно отделение сильной группы в самостоятельный поход. но тогда следует заблаговременно позаботиться о второй карте.

Кто-то там планировал брать гитару. Андрей, ты в этом уверен? это 4 дня ехать с ней за спиной. Плюс если 4 дня она будет мокнуть? Надеюсь, гитара дешевая)
Аватар користувача
By ViX
#34609
Планы изменились. Я работаю в субботу, поэтому в Симфере раньше воскресенья быть не смогу (еще не известно, получится ли поменять билет).
В любом случае, если и поеду, то уже с большим отставанием и возможно изменяя маршрут. Так что меня и моего товарища прошу вычеркнуть из списка. :(
Вам желаю счастливого пути и запоминающихся хороших приключений!
Аватар користувача
By Саня
#34611
жаль конечно, но жизнь такие подставы частенько делает, надеюсь пересечемся!!!
Аватар користувача
By ViX
#34637
Ситуация снова поменялась! :) всё-таки поеду. Пока один, ибо товарищ переместился к другой группе.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#34655
итого в Группе Антошкин-8 человек

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
кожен Бере в обов"язковому порядку_ продуктовий набір, який включає: 4 Дебелі картошини, 2 Пекучі цибулини, 2 Морквини.
Аватар користувача
By kubikkubik2006
#34714
:ura: скорее бы 27 апреля :velo:
Аватар користувача
By Kozak
#34734
Из общественного снаряжения я беру палатку 2м. одно место вакантное, пила, кастрюли 1л. и 1.2л. газгорелка и баллон 230гр. навигатор.
Аватар користувача
By Саня
#34735
ANTOSHKIN писав:кожен Бере в обов"язковому порядку_ продуктовий набір, який включає: 4 Дебелі картошини, 2 Пекучі цибулини, 2 Морквини.
Давайте еще каждый по банке тушенки нормальной возьмет, дабы в Ялте не искать нормальную тушенку ибо это редкость, а у нас можно найти белорусскую, и там будет мясо а не та жижа что в наших тушенках!
Kozak писав:Из общественного снаряжения я беру палатку 2м. одно место вакантное, пила, кастрюли 1л. и 1.2л. газгорелка и баллон 230гр. навигатор.
точно не заблудимся теперь!
Я тож беру палатку на 2х,горелку+балон 230гр. (будем совмещать с Вовки баллоном)и сух.спирт для розжига костра.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#34755
Розподілення Житла!

1. Саня (Житомир) палатка1-2х місна
2. Андрій - товариш Сані (Житомир)палатка1-2х місна
3. Антошкін (Житомир)палатка2- 3+1
4.Невідомий товариш Антошкінга палатка2- 3+1
5. Кубик (Новоград-Волинський)палатка2- 3+1
6. Козак (Житомир) палатка козака2
7. Вова (vvtz, Житомир) палатка козака2

8. ViX (Полтава)палатка2- 3+1

Пропозицій ше приймаються !!! :!:
Аватар користувача
By kuzart
#34829
Роздрукуйте собі про всяк випадок розклад руху електричок Бахчисарай-Сімферополь. Потяг Сімферополь-Бердичів від"їжджає раніше решти потягів групи, тож щоб житомирянам відвідати Ханський палац, монастир і своїм ходом доїхати до Сімферополя, може не скластися з часом.
Аватар користувача
By Kozak
#34840
Саня писав:Давайте еще каждый по банке тушенки нормальной возьмет, дабы в Ялте не искать нормальную тушенку ибо это редкость, а у нас можно найти белорусскую, и там будет мясо а не та жижа что в наших тушенках!
Прошлым сентябрём, катаясь по Тарханкуту был приятно удивлён широким выбором разнообразных сортов качественной тушёнки в деревенских магазинах Оленёвки. В наших Житомирских супермаркетах такого ассортимента никогда не видел. Поэтому я буду покупать тушёнку по приезду в Крыму.
Аватар користувача
By Kozak
#34881
Житомиряне, предлагаю ехать в Бердичев вместе, веселее будет. Буду ждать у моста через р. Гуйва возле кафе Русалка в 13.00.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!