ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33284
на это и ориентировался. Прислонить к стенке глобала на парковке будет в самый раз ИМХО
Аватар користувача
By lakmus
#33286
3DSchuminator, неплохой вариант.
За счет сеток не выглядит угрюмо-громоздко.
Аватар користувача
By jazzec
#33287
3DSchuminator писав:Камментим, критикуем, материм, ругаем
мені нра ;)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33288
в общем вы тут пока оставляйте замечания, а я зватра все учту и сделаю красивый рендер на фоне парковки гипермаркета. В нескольких цветовых решениях и с примерами оформления рекламных площадей
Аватар користувача
By lakmus
#33290
Egor_Goodman писав:для центра города ЛЮБАЯ закрытая парковка не будет достаточно изящной.
Это как размещать. В центре есть много переулков и мест, где размещение подобной конструкции будет вполне нормально выглядеть.
Сходу вспоминаю, к примеру, переулок Скорульского (от Михайловской до телецентра), около стадиона Спартак ("обслуживать" приехавших на рынки).
Если подумать, то такие места можно повспоминать. Лишь бы пошли навстречу власти (ну и нашлись бы средства)
#33291
3DSchuminator, мне эта тоже нравится как вариант.

Надо нарисовать разные варианты, обязательно изящную закрытую или с сетками.

Вот я собрал несколько фото Житомира где можно дорисовать эти парковки, чтобы показать меру и ко.
Эти фото - не окончательный вариант размещения, а только для демонстрации концепции, т.е. что мы хотим.

см. прикрепленный файл
izbrannoe.zip
как тут прикрепить файл?
заливаю на яндекс:
izbrannoe.zip

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Зображення

Зображення

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Я только что часик искал в инете фото Житомира для размещения велопарковок (см архив избранного) и обнаружил закономерность, что в хороших просматриваемых местах - обычно городская красота, фасад здания с площадью и тп - в этот ансамбль никак не вписывается наш ящик, даже красивый. Ящик можно только прятать за углы, но тогда нет просмотра: это плохо для безопасности и для рекламы (последняя, в принципе, с меньшим приоритетом).

но есть и отличные просматриваемые места которые откровенно пустуют и там наша парковка в самый раз любого типа (ящик или изящная).
например, на перекрестке театральной и киевской пустует целая площадка на углу (фото искал но не нашел, жаль). Может от того что там запрещено капитальное строительство. Тогда наша железяка может там и постоять, все равно годами место гуляет....

вывод напрашивается следующий:
если места видные - тогда и парковка должна быть красивой, дизайнерской. Красивая парковка гораздо упрощает поиск места. Этот вывод не в пользу квадратных парковок-ящиков.

попробую от руки еще чет нарисовать....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
By jazzec
#33292
Admiral писав:как тут прикрепить файл?
опція доступна у повній формі відповіді - кнопка "ответить", а далі закладка під вікном відповіді "Добавить вложения"...коли нажимаєш "правка" свого поста, то теж попадаєш у форму повної відповіді...стандарно, внизу тєми відкрита форма швидкої відповіді...
прикріпив...
Аватар користувача
By Admiral
#33294
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33295
Можно всунуть немножко ИМХО?
Варинант А и Ш-4 неплохи, но крыша у варианта А занимает дофига места, по сути как еще один целый ряд ящиков. Не очень рационально так тратить место. От двухстороннего варианта с треугольными ячейками я отказался по причине непрактичности, представьте себе как их размещать? К стенке их не припрешь. Я пытался представить, не смог. Если кто смог - нарисуйте пожалуйста, хоть будет видно наглядно. Формы как в вариантах Б и Р8 мы уже обсуждали, мало кого заинтересует карусель диаметром 3 метра (плюс открытые двери дают еще по метру со всех сторон, и того 5 метров). С остановками я очень не уверен, ибо они на "лицевых" сторонах улиц, а на установку закрытых парковок в таких местах не даст разрешения никто. Архитектура просто пошлет наш проект туда, откуда нет обратной дороги ;)

Дизайны дверей интересны, с этим можно поиграть, вечером посижу. Вопрос лишь в том, насколько он удорожает конструкцию. Тут бы спросить у тех, кто занимается изготовлением подобных штуковин.

з.ы. мое мнение таково: пора забыть о перспективе устанавливать такие парковки на видных открытых, можно сказать "фасадных" местах. Нужно быть реалистами. Переулки, дворики, парковки гипермаркетов и прочие закутки - вот на что мы максимум можем рассчитывать. А там остановок нет, и реклама тоже является спорным вопросом. А следственно единственные люди, кого может заинтересовать эта идея, кроме собственно самих велобайкеров, это владельцы гипермаркетов и ТРЦ. Глобал, Олди, Метро... Лично я бы с удовольствием ездил в олди на лесопеде, там есть весь нужный мне материал. Но пока там нет парковки попадаю туда раз в пол года в лучшем случае. Нужно разъяснить владельцам что установка велопарковки на их территории выгодна им же самим. И уже только после получения согласия бежать к меру и прочим номенклатурщикам
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33303
Другое цветовое решение и поиграл с дверками:
Зображення
Зображення

Мне по прежнему нравится когда двери полностью из сетки. Выглядит легче и эстетичнее
Аватар користувача
By Iluminat
#33308
3DSchuminator писав:Другое цветовое решение и поиграл с дверками
отлично!!! как раз готовятся к Евро, так что им это плюс, "типа шото делают"
Аватар користувача
By lakmus
#33314
Iluminat писав:отлично!!! как раз готовятся к Евро, так что им это плюс, "типа шото делают"
Можно расслабиться с Евро2012-дизайном.
В реализацию идеи под это мифическо-фееричное действие в Украине не верю.
3DSchuminator, спасибо.
Пора искать спонсоров.
И дядек-одобряек.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33326
спонсоров и дядек будем искать когда отрендерю красивые картинки на фоне фотографий. Это же ща просто скрины прям из редактора ;)
Аватар користувача
By Admiral
#33327
синяя лучше. не такая пожарная как красная, да и под сайт идет :)
Аватар користувача
By kolu4iy
#33409
http://zno.com.ua/ - эта контора может изготовить велопарковки.
Вот примеры того, что они делали
Зображення
Зображення
Аватар користувача
By Admiral
#35794
Нужна компания 1-2 чел для визита в администрацию Глобала.
задание - улыбаться и поддакивать :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
:so_happy: :ugeek: :so_happy:

Добавлено спустя 36 секунд:
:so_happy: :bayan: :so_happy:

Добавлено спустя 21 секунду:
:so_happy: :mad: :so_happy:

Добавлено спустя 38 секунд:
:so_happy: :cry: :so_happy:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:so_happy: :twisted: :so_happy:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
кто не против, звоните мне 093 889 41 51
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#35799
я не против
Аватар користувача
By Iluminat
#35805
Admiral писав:визита в администрацию Глобала
только не общайся со всякими "пешками", сразу говори что тебе нужен генеральный директор, у них насколько я помню Владимир Бирюченко. А то толку не будет.
Аватар користувача
By Admiral
#36062
завтра с Гудменом идем в Глобал общаться насчет парковок.

спасибо 3Дшуминатору за модели, а Джазецу дяка за печать цветных замальовок :so_happy:
Аватар користувача
By Саня
#36064
Admiral, ну незнаю-кому запарковаться а кому покататься! Мне лично Колючий нра-катацо-катацо и катацо каг завещал великий Рома!!!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!