ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#17569
вечірня групаа на мопеді в "сопровождєніє" приймете???
на вело не встигаю закінчити з багажником (палатки-манатки) + планую катнути ще до батьків у село і назад тоді в неділю...
#17577
Мы с еще одним челом (не с форума) однозначно едем во второй группе. Причем в обоих направлениях своим ходом. dirtdisc, INSPIRE если едете во второй группе - отпишитесь. Ато вторая группа будет состоять из двух велов, из них лишь один с форума
#17585
А мы уже дома

Добавлено (25 Сен 2010, 20:43)
---------------------------------------------
Фактически состоялось закрытие велосезона, по крайней мере для нашей команды. Приехали дизелем в Коростень, далее на велах в оба монастыря в Кипячем, купание в купальне, испитие святой воды (кстати по вкусовым свойствам мне очень понравилась, а я в этом деле гурман), экскурсия в "Скелю", дегустация дерунов, и возвращение домой. По Шуриному компу сумарно что-то около 190км получается. Ветерок приятно понапрягал. Назад я решил ехать соло, чтоб ощутить его по-полной. Вообще вернулись своим ходом только Саша Бугира, Шура, Коля (нуна), Валерчик - группой и я - соло. Получилось что выехали одновременно и приехали тож почти одновременно.
#17586
Получилось у меня 184 км. От дома до дома, ну не считая дизеля в Коростень.

1.Приятно порадовал фестиваль в Коростене кучей неожиданных встреч с людьми которых уже не встречал несколько лет, как из Киева, так и из Житомира!
2.Лишний раз убедился, что деруны под пиво таки рулят!
Вообще и под более крепкие напитки тоже! Продуманый и хозяйственный Коля практически в этом убедил
3.Оказывается после 160-тидесятого километра открывается тридцать третье дыхание и можно ломить 30-35 догоняя Квана

День УДАЛСЯ!
#17590
Отлично сьездили, деруны были разными, вкуснее те, что подороже :). Жаль не поехали назад своим ходом, видать та пицца и пиво были лишними. Еще раз сорри за тот прикол с показыванием фака ментам, и последующее разбирательство, но блин, они ведь хотели создать дтп! Сбросить меня с вела на ходу :). Особенно INSPIRE'у досталось, надеюсь не в обиде ;).
#17597
Вношу свою лепту событий и впечатлений о состоявшемся празднике, как представитель 1 велогруппы.

Состав 1 группы: diesel, Egor_Goodman, Mart, jazzec и outlaw.

Сборы у Горы начались, как было договорено в результате обсуждений, в 18.00, 24.09.10. Растянулись, практически, до 19.00, где я оказался "замыкающим" сборы.

По дороге, на Крошне, к нам присоединился jazzec. Начало нашему двухдневному восхождению на фест дерунов было положено. Вечернюю часть пути мы сразу заклеймили ночной покатушкой. Практически безветренная погода и движение в темное время суток с ежечасным снижением активности авто, вызывали у меня легкую дремоту, вися на колесе то у Егора, то у Димы, завораживаемый мерным вращением колеса, мерцанием фонаря и пляшущей собственной тенью по соседству. Благо, многочисленные ухабы и компанейские, теплые беседы на разные темы надежно удерживали в тонусе седла. Навьюченные рюкзаками и баулами, мы не могли разогнать рекордных скоростей и ехали неспешно, окутанные темной пеленой, неохотно отступающей впереди под лучами мощных фонарей. Температура падала, мы старались не делать лишних остановок в пути, поддерживая собственный тепловой баланс вращением педалей. Разве что несколько, для фото-истории, и когда созванивались с lakmus-ом, решающим возможность к нам присоединиться. Видимо, не сложилось.

Согревающий пит-стоп.
Уж полночь близится, а lakmus-а все нет.

Луна карабкается на верхушку небосвода, разгоняя тучи и хорошо освещая путь. Можно выключить фонарь и выехать на центр дороги, подальше от теней придорожной посадки, в отсутствии моторного движения. Периодически строимся шеренгой на всю проезжую часть. Покидаем Новую Боровую.

Спустя какое-то время, которое ночью течет по своим законам, и нескольких остановок для ориентирования в вело-блужданиях вдоль берега карьера "Титан" за Моисеевкой, мы находим свое "грибное местечко" для ночевки, чему безмерно рады.

Вооружившись налобниками, быстро разбили лагерь прямо на берегу (2 палатки), запасли дрова, принялись за приготовление ночной трапезы.

Темная энергия кислого на вкус карьера "Титан" повелевала нам не ограничиваться только чаем. Мы внемлили зову, согревшись изнутри и развязав языки, пока сон не повалил всех до единого. Мне не удалось поспать толком, часика 3 от силы, "зарывшись" с головой в спальник, прятался от холода. Игорь, челюскинец, остался спать под открытым небом и, судя по звукам, реагируя на которые Егор пинал Виктора (или наоборот) в соседней палатке, преуспел в этом занятии больше моего. Наступало утро, поставленный будильник на 9.00 оказался ненужным, так как "жаворонок" Егор начал "кукарекать" в районе семи.

Придется вставать. Начинаются утренние приготовления. Пока зыбко, но солнце скоро этим займется.

Дима решил принять кислотную, бодрящую ванну. Подробности этой процедуры censored by Mart.

Позавтракав и собравшись, ожидаем велогруппу №2. Егор поехал встречать на трассу, в скором времени возвращается с пополнением. До и после..

Дружной компанией выезжаем на Коростень, сделав пит-стоп в придорожном магазине.

В Коростене, возле "Скалы", встречаемся с 3 велогруппой, вернувшейся с Киплячего. Вместе проводим время в парке, поедая деруны с пивом и валяясть на зеленых пригорках парковой зоны. Где-то ниже также валяется ВелоКиев. Подремав, делаем маленький заезд на "Красную горку" и по городу за Мартом-сусаниным. Покупаем билеты на вокзале, возвращаемся в последний раз на площадь вкусить деруна и пустить прощальную слезу, катим на перрон. Прочие детали прибывания в Коростене оставлю для другого писаки, ограничившись лишь несколькими фото.


Дождавшись вечернего дизеля, водрузив велосипеды на поручни 1 вагона, обмениваясь впечатлениями и дремля после тяжелого "рабочего" дня, отправились в Житомир, подобрав в Новой боровой Egor_Goodman-а & VasilijPunk-а.

Персональной "ложкой дегтя" у меня был момент снятия вела с поручней в Житомире, когда я рогом умудрился нанизать узкую ручку окна, и с набитым рюкзаком на плечах, вынимал его, удерживая на весу и крутя под разными углами, комментируя ситуацию благим матом и чуть не уехав в депо. Благо, Егор попросил машиниста открыть двери

Вот и сказочке конец. А кто слушал - велоЖЖклубовец .
Отдельное спасибо всем участникам за актив и компанию в прошедшем мероприятии.
#17601
Один неприятный инцидент на перроне все же требует внимания. Я имею ввиду стычку с вокзальным гаишником, которую сначала не видел, но по ходу развития разобрал.
Общая возникшая ситуация спорная, но даже если гаец не прав, НЕ НАДО показывать ему фак. Надо понимать, что когда вы едите с группой, то нужно думать не только про себя лично, но и про группу в целом, не "подставлять" других. На замечание по поводу езды по перрону стоило все-таки отреагировать: "спасибо, учтем" ибо это правильно. Хорошо, что все обошлось, что невиновно пострадавший INSPIRE вышел из ситуации, хотя конфронтация, доходящая до границ "перехода на личности", чревата мгновенной неприятностью всегда. Надеюсь, в будущем такого не случится.
#17605
Это была моментальная реакция на попытку гайца сбросить меня с вела на асфальт. Я от такой наглости охренел конкретно. Я понимаю если бы просто остановил, а блин схватить за руку на скорости 20+ и дернуть в сторону, это уже реальная попытка умышленно создать дтп. Нахрена такое делать? Куда бы мы делись с того перона? Если бы я видел их из далека, то сбросил бы скорость и остановился, а так, я увидел как в нескольких метрах впереди меня INSPIRE от них ловко увернулся, а меня тутже на ходу схватили за правую руку. В этой ситуации мне было вовсе не до "спасибо, учтем"

по поводу страданий INSPIRE, тут я виноват еще и в том, что не увидел как мент приколупался к нему. Я разрулил с тем ментом, которому собсно и показал жест приветствия, видимо он обиделся таки сильнее, и спокойно пошел в туалет еще с кем-то, точно не запомнилось, а когда вышел, увидел что INSPIREа тоже пытают. Я даже не видел когда его взяли и куда повели, если бы увидел - то и там бы беседовал я, как главный виновник. Это потом выяснилось что тот второй мент даже не видел самого фака, и кто его показал, думая что это был INSPIRE, поскольку в тот момент пытался поймать именно его.
#17606
Quote (3DSchuminator)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Это была моментальная реакция на попытку гайца сбросить меня с вела на асфальт. Я от такой наглости охренел конкретно. Я понимаю если бы просто остановил, а блин схватить за руку на скорости 20+ и дернуть в сторону, это уже реальная попытка умышленно создать дтп. Нахрена такое делать?
поддерживаю!!! мент хоть и прав, но если бы я был на месте 3DSchuminator, и упал носом в асфальт--я бы того мента на ниточки разорвал бы...и мне пох..потому что я не лох.

тем более--если на пероне запрещена велоезда--там должна быть табличка--велоезда запрещена..

3DSchuminator, Mart, ребята не распускайте сопли..если вы команда..то будьте ею...а то одного будут бить а другие по кустам потекают...

Добавлено (26 Сен 2010, 19:06)
---------------------------------------------
я споминаю случай--на день города 2009--на майдане запрещен проезд--нас гаец остановил и нормально сказал об этом---все велобайкеры слезли с велоконей и пошли пешком через майдан---и все было ОК... никто не в обиде на гайца и гаец доволен...--это правильно..
#17607
Free-ART, я поначалу пытался загоняться по поводу "где табличка или знак запрещающий", или "на каком основании меня чуть не скинули с вела", но потом решил что если все зайдет слишком далеко - может пострадать вся группа, потому пришлось тактику сменить с загрызания на оправдывание, а потом и согласиться с ментом что я неправ, хотя в душе я представлял ужасную картину как я мысленно убиваю его велонасосом
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!