ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#54579
Марічка розіп`ята на дверях -понра і наступна за нею! Понра падун в обрамленні зелені, і пр. фото з поіском фактури там є! Март -оригінальний погляд. Чесс. :ura:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54582
Mart писав:Ще трохи фото
офігенні фото!
Аватар користувача
By MyP3uKa
#54658
что ж, теперь моя очередь писать отчёт?
собрались мы в общем в буки ехать, что в киевской области. ландшафтно-храмовый комплекс. в пятницу мне как раз денег дали, пошла купила вкусностей: пару батончиков, воду, бананы с нектаринами. имела неосторожность сказать маме, что уезжаю на весь день. я-то встала по будильнику.. а мама без, и при том сразу как услышала мои шаги в коридоре. пока я в душе пыталась себя заставить проснуться, она уже завтрак приготовила, и бутеров в дорогу сделала. я лениво поковыряла завтрак, собрала рюкзак и укатила. укатила я с запасом.. чтоб не опоздать. в итоге приехала на полчаса раньше отправления. понаставили заборов на вокзале.. аж проехать почти негде. уселась на солнышке в итоге и стала ждать. дальше приехал мартин. поговорили о чём-то, я уточнила куда билет брать.. потом на кассу. до корнина. с велом гривен 12 обошёлся. отправлялся дизель со второго пути, было всего 4 вагона, полтора часа ехали с велами в тамбуре. благо, алюминиевого коня мне помогли втащить, я бы с ним на тех ступеньках точно приубилась... уже на месте всех пересчитали, со всеми перездоровались. набралось нас аж десять человек. ну и поехали. по дороге нашли старую мельницу водяную. ей уже больше ста лет. уже заброшена. а пока мы там осматривались, подкреплялись и фоткались, один из участников уехал далеко вперёд. не заметил нас. бывает. должна заметить, это человек гораздо меньше меня, более щуплый, и вообще я не думала, что можно найти особь противоположного полу, меньше меня по весу, но такой нашёлся. и это вовсе не мешает ему преодолевать огромные дистанции. так что все ограничения только в наших головах)) в мельнице наверно не побывал только самый ленивый... то есть я))) март сделал пару кадров меня на мосту, просил интересно выгнуться.. хотя эти кадры я так и не видела. подозреваю, ерунда вышла, потому что особого настроения ещё не было.
поехали дальше. по пути ребята обдирали какие-то черешни и липы.. в одном селе купили(?) полторашку молока.. джазецу стало жарко, он переодевался, паша выпросил у него насос.. я подумала что он пробился, оказалось нет.. что ж, ошибочка.. на одном из подъёмов по крайне неровной местности у меня сорвало крышу, сбило дыхание, и я вынуждена была сидеть переводить дух. потом еле ползла. и перегрелась. вообще у меня странная терморегуляция. а в тот момент особенно. руки холоднючие, а щёки аж пылали. я периодически пыталась уравнять температуру, пытаясь остудить щёки, прикасаясь холодными пальцами к ним. надо мной посмеивались, мол, болят щёки, что ли? но дальше было круче)))
в буки мы (хотя, почему это мы? именинник за всех решал) реишили ехать по бездорожью. на одной из развилок задумались, спросили местную тётку как проехать лучше. она нам указала направление подлиннее, но покомфортнее. витя же выбрал путь якобы короче, но через поля. ага, молодец! проехали посадку картошки, злаковых, и упёрлись в заросли. буквально. то подобие тропы просто закончилось. пришлось прокладывать собственную, потому что ребята из принципа уже не хотели назад ехать. сначала через лесопосадку пробрались, потом через кукурузу... прямо между рядами стеблей ехали.. я там даже рухнула разок... ну а шутка ли? нихрена не видно, дороги нет вообще, земля бугристая... с горем пополам доехали.
март сразу поехал к этому комплексу, я за ним, сделали пару кадров... потом вернулись к компании. сперва туристы хотели отдохнуть) вот на привале возле речки я и обнаружила, что мама с бутербродами перестаралась... юра даже рискнул покупаться... а остальным и без купания было прохладно. температура воздуха какая-то слишком переменчивая была в тот день. болтали о всякой ерунде.. кто-то трубочки рошеновские достал.. антошкин с юрой начали пытаться вытащить из вафельных трубочек начинку. со стороны это выглядело довольно упорото. мои печеньки тоже подъели, чему я несказанно рада, меньше тащить пришлось)
кое-как заставили себя собраться да пойти посмотреть на этот комплекс.. общее впечатление? красиво, чисто, ухоженно. река чистая. невольно сравниваю с парком в умани. некоторые водоёмы там такие зелёные, аж смотреть страшно. а в буках вполне мило, комфортно. хотя, наверное, сопоставлять их не следует. и там и там есть своё особое очарование.
красивые ландшафты, много зелени, солнца, река... что ещё надо для хорошего настроения? я наслаждалась прогулкой) очень необычно было там ходить, между прочим. давно я не выбиралась в такие живописные места без фотоаппарата. большинство ходит, щёлкает чего-то увлечённо, прям за уши не оттащить... я же просто ходила и пыталась запомнить всё по максимуму. успешно. а иногда бывает просто противоположное ощущение. еду/иду куда-то, пытаюсь запомнить, а всё как будто не со мной происходит, словно смотрю фильм со стороны, и вообще это не со мной происходит... так, я отвлеклась.
в общем облазили мы всю территорию, пару раз марту в объектив попалась.. потом решили экскурсовода взять. точнее, мы хотели примазаться к чужой экскурсии сначала, но нам сказали, что в этот раз халява не прокатит. что ж, заплатили по десятке, пошли на аллею сказок, осмотрелись, сделали пару кадров.. навестили зверей. медведь алсу негромко ворчал песенку себе под нос, второй вообще спал спиной к туристам, лев лишь лениво открывал глаза. жалко их. места нет, развлечений никаких, ещё и запах ужасный...
паша оказался борцом за справедливость, и всё ему не давала покоя экскурсовод и полное отсутствие контроля за её доходами... что ж, судить не мне.
пошли смотреть церковь. я, как самый ленивый атеист, осталась снаружи, нежилась на солнышке. а солнышко хорошее выдалось.. я даже загореть успела. благо, я утром вспомнила про существование солнцезащитного крема, так что покраснений нет. зато на работу хожу в платьях, и мои руки как-то бросаются в глаза... загар кусками)
эээ, так, о чём это я? ах, да, буки... экскурсия как раз подходила к завершению, ждали разбредшихся фотографов, доедали печеньки... я обнаружила что где-то бутылку воды потеряла... наверно при падении вывалилась. думала купить где-то на обратную дорогу.. так и не купила. обошлось.
а вообще обратную дорогу я помню плохо... вел катить не хотел, сил было мало, и расходовались они плохо... ещё и ветер встречный, меня иногда буквально сдувало)) джазец ворчал, что я медленно еду... (ну ещё бы! тоже мне,лосиху нашли...) паша пытался приободрить.. довольно странно если честно. сказал мне, что опытные врачи могут любого велосипедиста превратить в коня о_0 я ответила, что меня такая перспектива пугает... вы как хотите, а я предпочту остаться велосипедисткой.
останавливались на перекус, после него, кажется, катить стало легче. а может просто ветер стих... я ехала на полном автопилоте. меня подгоняла только та мысль, что дистанция, которую надо проехать, только сокращается, ехать остаётся всё меньше... с трудом добралась до места отправления ( говорю за себя, может остальные и без труда добрались..) время было даже в запасе, как оказалось. заварили чаю с липовым цветом и мятой. кстати, люблю чай с липой. у него такой мягкий медовый привкус... витя угощал шоколадом, яблочками и.. э.. соком виноградным.
мне конечно немножко стыдно, что меня то и дело ждали, не люблю быть самым слабым звеном, но в догонялки играть мне тоже не хотелось. тогда бы я ещё раньше выдохлась.
как бы то ни было, приехала электричка, и мы дружно поехали обратно. свободно было, красота... на болтовню уже сил не хватало. но и спать не решалась. всего-то полтора часа ехать.
а дальше был житомир и дом. меня радостно встречала кошка. я же, уставшая, почти сразу отправилась отсыпаться.
Востаннє редагувалось 27 червня 2014, 09:42 користувачем MyP3uKa, всього редагувалось 1 раз.
By roadrunner
#54668
Классный отчёт!
MyP3uKa писав:так что все ограничения только в наших головах))
:so_happy:
Аватар користувача
By maka13
#54669
roadrunner писав:Классный отчёт!
MyP3uKa писав:так что все ограничения только в наших головах))
:so_happy:
Стока букав, что мне даже интересно стало прочитать.... :pc:
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#54673
Маринка, ты Солнышко! н и нам всем очень приятно что ты у нас такая есть))) :roll: :oops:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54674
хаха, даже если Джазец ворчит, что ты отстаешь :)
Вон мой брательник тоже пока все время отстает, вам бы вместе тренироваться

Про маленького лосепедиста противоположного пола доставило, ахаха. Отчет классный, как раз тот случай, когда фоток и не надо, ASCII кодировки достаточно. Учитесь, товарищи
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#54692
няшка ..тока б...Ну ладно "житомир" с маленькой.но шоп єто Я был с такой маленькой буквы :shock: :geek:
Аватар користувача
By MyP3uKa
#54703
о боги... было б к чему приколупаться... я вообще все слова со строчных пишу. так что дискриминация всего и всех в равной степени)
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#54706
ТК Поліське Джерело, а з яких пір в українській "я" пишуть з великої? :lol:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54709
MyP3uKa писав:о боги
MyP3uKa писав:я, как самый ленивый атеист
Gotcha! :D
By roadrunner
#54711
Snumsmumrik писав:ТК Поліське Джерело, а з яких пір в українській "я" пишуть з великої?
в його українській це буде "Йа", так шо то нормально
Аватар користувача
By MyP3uKa
#54712
Snumsmumrik, мне последнее время кажется, последнее время каждый сам решает что и как писать)) не, не так. на чём акцент делать. для некоторых, как видишь, собственная личность на первом месте)
3DSchuminator, ии? я не могу упоминать богов, только потому что я в них не верю? причём во всех сразу) мне что, фиолетовые носки упоминать в разговоре? незачод короче :-P
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54713
MyP3uKa писав:я не могу упоминать богов, только потому что я в них не верю?
упоминать и взывать к ним - не одно и то же. Я, обычно, взываю к чайнику Рассела. В него я верю
MyP3uKa писав:незачод короче :-P
та ладно, мне лишь бы к кому-то до... эм-м-м... прицепиться
roadrunner писав:це буде "Йа"
без "Бєлопушистий" не вживається :lol:
Аватар користувача
By kuzart
#54722
Марино, благодарю вас отчьот а в ньому особєнно - за достойний отвєт Джерелу. хай вчиться до дівчат ключі знаходити, ловелас!
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#54723
каг би це не було смішно чи дивно -але в давнослов`янській "Йа" -нинішнє "Я" писалось саме так як я пишу, з Великої...нє ну воно канєшно нині не по правилам..але..а шось щаз по правилам?
Аватар користувача
By kuzart
#54725
а де це ти читав давньослов"янську? чи шо ти маєш на увазі?
бо розмовної мови у писемних джерелах немає. можуть бути лише певні слова, уривки. всі джерела написані особливою книжною мовою. а там же ніби Я як займенника не було взагалі...
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#54729
в науковій літературці по старослов. лінгвістиці. Не все в книжках..взагалі писемність епохи давньої Київської Русі книжками не блєстала..і взагалі. Основні джерела -вироби різні...де й стрічається.
Хотя я читав й фотопринти літописів 1700+ років на церковно-слов...але ж відомо шо їх переписували в російськ. монастирях..звісно не повністю по оригіналу)))))
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
By kuzart
#54732
так от я ж і кажу, що давньоруською ти не міг читати) тіки окремі слова.
а літописи навіть не церковнослов"янською, а книжною писали. воно все схоже.
карочє, речь не об том, а о займеннику я
http://www.kvatross.ru/parts-of-the-speech/734.html
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!