ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By formazon
#54445
3DSchuminator, Масло-то оливковое, хоть? Подсолнечное некошерно ведь...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54446
православная отработка :lol:
Аватар користувача
By formazon
#54448
Алилуйя! Но в упор не пойму, что там у него "хныкает", там-же куча пластмассы, которую РШ называет картриджами отскока и компрессии... Разве что у него вытекает масло из сальников, и эти пластмасски начинают тупить и дребезжать...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#54451
я хз какое там устройство, громыхает на гребенке как старые жигули :)
Аватар користувача
By Andron
#54452
3DSchuminator писав:громыхает на гребенке как старые жигули :)
якщо вилка пружинна - то, скоріше за все, при зжиманні вилки пружина б'ється об ногу всередині.
як то кажуть на ТТХ "ні вліяіт", але звуки не комільфо.. спору нема.

p.s. а всього то злізла вниз (або загубили) рідний резиновий захист що стоїть посередині пружини і при ударі пружини об ногу не видає звуків..
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#54453
Andron, причём тут роторы? Внимательней будь, что ли?
Речь о преимуществах креплений была. И, среди прочих оказался и вес.
Объясняю на пальцах: бери втулки одной модели, одного производителя, имеющие вариант крепления тормозных дисков центрлоком и болтами и гляди на итоговый вес вес. Собранный, с установленными дисками. Или просто весь комплект укладывай на весы:
- для болтовых: 6 болтов, проставку (если таковая предусмотрена конструкцией), ротор, втулку;
- для центрлоков: кольцо центрлока, ротор, втулку.

А споры как таковые между фанатами чего-либо мне вообще не интересны. Я не фанат ни шимано, ни срамов. Мне вообще чихать на производителя, нужен лишь конкретный продукт с конкретными характеристиками. Потому фразы "шимана всосала" и подобное меня обходит стороной, зря злопыхаешь.
Аватар користувача
By Andron
#54458
Snumsmumrik писав:Потому фразы "шимана всосала" и подобное меня обходит стороной, зря злопыхаешь.
ти кинув слова в повітря. я тобі два рази продемонстрував що це не так...
якщо називати речі своїми словами - то в даному випадку шимана вс*сала.
тим більше мій перший пост до тебе взагалі ніяк не був адресований. це ти сам добровільно написав репліку з "фактами" про центрлок... тому "зря злопыхаешь" тут точно не в тему.

щодо шимано - ще раз повторюю, що мені на них пофігу.
точно так само по барабану хто на чому катає - чи на шимано, чи на срамі, чи на ще чомусь...
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#54459
Andron писав:я тобі два рази продемонстрував що це не так...
Ще раз повторюю: якщо хочеш казати про вагу — кажи про вагу в зборі. А не окремих компонентів. І де це "два рази продемонстрував" цю вагу, бо я її не бачу. А от коли бачив реальні цифри на вагах — то вони іншу диаметрально іншу ситуацію демонстрували з тим, про що ти кажеш.
Але якщо тобі хочеться попри все вважати, що центрлок, втулки на шарах і перекидки разом з шиманівськими технологіями — це фейл, то ок, як хочеш.
Аватар користувача
By Andron
#54509
Snumsmumrik писав:А от коли бачив реальні цифри на вагах — то вони іншу диаметрально іншу ситуацію демонстрували з тим, про що ти кажеш.
мля...да шо ж ти такий впертий...

1. DT Swiss 240 disc + ротор Hope + болти = 154+89+8=251 грам
2. Shimano XTR + ротор XTR + centerlock cover = 154+127+4=285 грам

а тепер саме цікаве - втулки 240 є і під центрлок. скільки заважить компліт?

DT Swiss 240 centerlock + XTR + centerlock cover = 136+127+4=267 грама

точно так само порівнював і екстрім втулки сеінт... той же результат.
через те з тобою і нецікаво вести дискусію, тому що ти не чуєш думку, відмінну від твоєї. як під методичку.
і не хочеш признавати свої помилки.
Snumsmumrik писав:Але якщо тобі хочеться попри все вважати, що центрлок, втулки на шарах і перекидки разом з шиманівськими технологіями — це фейл, то ок, як хочеш.
не треба ліпити все в кашу... про всі шиманівські технології я не казав.
наприклад шиманівський окталінк в далекому 2001 (якшо не помиляюсь) на фоні стандартного квадрата - це було дійсно круто.
а втулки на шарах це, напевно, пісец яка крута технологія...
і щодо центрлока: а ти ще глянь на мотокрос. чому там юзають ротори на болтах? той же велосидед, тільки нагрузки в десятки разів більші... чому вони не хочуть "менша вага при тій самій надійності" ????

риторичні питання...
))
Аватар користувача
By krecc
#54545
Це Снум, це його стиль..
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#54551
Andron, я задолбался писать фразу "сравнивай аналогичное". На этом закончим.
http://www.bike-advisor.com/bicycle-gui ... bolts.html
However, a Centerlock rotor is heavier than one with bolts (156 grams for a Shimano XT Centerlock Rotor, compared to 115 grams for a Shimano XT 6 Bolt Rotor, both rotors with a diameter of 160 mm). A simple calculation shows that a Centerlock system weights 45 grams less than the 6 bolt system (Shimano XT with hub and 160 mm rotor).
Форум "вейтвиников" (помешаных на меньшем весе) http://weightweenies.starbike.com/forum ... 59&start=0
Centerlock hubs/rotors in many cases weigh less than a 6 bolt setup. With respect to weight it makes no sense to buy centerlock hubs and bolt on a 6 bolt adapter to bolt on a rotor with 6 bolts.
I have XTR and DT 240 centerlock hubs on my mtn bikes and run all of the hubs with XTR rotors. They are secure, easily mounted and removed, and function as designed. The splined interface has more material/area to resist the torque loads than the cross section of 6 bolts and is a superior design IMO.
Можно ещё о ровных дисках:
6 bolt rotors are never straight or as straight as centerlock ones
Centerlock while not as light CAN be made lighter than a 6 bolt. Now, 6 bolts do have alloy versions and all, but you can do that with centerlock too if you want. And in the end, the centerlock style is stiffer than a 6 bolt.
... могу ещё, потому что в своё время я интересовался тем, зачем оно нужно и в чём плюсы. Но мне лень. И это всё равно никому не нужно на самом деле.
точно так само порівнював і екстрім втулки сеінт... той же результат.
С чем сравнивал? Saint'ов на 6-и болтах, насколько мне известно, нет и не будет.

Повторяю. На идентичных системах — центрлоки легче.
И тут уже никто даже вспоминает про другие, не менее важные моменты: жёсткость зонта, благодаря тому, что фланцы на втулках с центрлоком разносятся дальше, про площадь контакта кольца с тормозным диском и жёсткость, даваемой этим контактом, про центровку тормозного диска, отсутствие проблемы сжёваных болтов и ... меньшей стоимости тех же роторов. Впрочем кого вся эта ерунда волнует. Шимана ж всасывает.

Отсеивая лишние фразы вроде "защищаешь потому, что на них ездишь", дополню: в данный момент у меня диски на 6-и болтовом креплении.

Единственный существенный минус центрлоков — гораздо меньший выбор втулок под этот стандарт.
И, говоря о стандартах, ещё можно вспомнить больные на всю голову стандарты срама крепления роторов на 4 и 5 болтов ... где они теперь? Может и центрлок когда-то так уйдёт. Но, в отличие от 4 и 5-и болтового крепления, мыслящим будет о чём сожалеть. Остальным же, да, будет плевать, потому что системы, которые разрабатываются грамотными ребятами-инженерами, оказывается, — лишь маркетинг.

krecc, пиши, пожалуйста, только когда по сути имеешь что сказать.
Аватар користувача
By Andron
#54616
Snumsmumrik, ладно... не напрягайся )) стільки часу витратив і все впусту..


p.s. мені найбільше сподобалось ось це твердження щодо "правильності" центрлока перед 6 болт ....
and is a superior design IMO.
:D
мені здається що ця коротенька фраза дуже влучно передає суть всіх цих цитат і 80% тексту в твоєму повідомленні.
без обід )

peace! :kazyavki:
Аватар користувача
By formazon
#57580
Обновил первый пост. Последний апдэйт на веле - ротора на паучках. :plane:
Зображення

Больше вкладывать в этот вел не буду.
Вел все еще ждет нового владельца.
Аватар користувача
By formazon
#57682
Giant AC обрел нового владельца.
To be continued...
Аватар користувача
By formazon
#57716
Вскорости жду своего двухколесного коня.
Для затравки:
Зображення

Кто угадает, что ко мне приедет?

П.С. Смумрик, молчи!
Востаннє редагувалось 07 жовтня 2014, 17:04 користувачем formazon, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By jazzec
#57719
Зображення
у мене інших варіантів нема...
Аватар користувача
By formazon
#57720
jazzec, че так слабо?
Тогда уже-б:
Зображення

:D

Неужели никто не догадывается?..
By roadrunner
#57726
Если бы не явно даунхильная рама, можно было бы предположить, что фэтбайк
Аватар користувача
By vvtz
#57727
По-моєму, там точно ось ця веломашина на фото:

Зображення
Аватар користувача
By formazon
#57729
vvtz
Зображення
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!