ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By krecc
#69617
Очередной велосезон- потрачено :stid:
Но я не унываю, лучше поздно чем никогда!
Нужен велосипед, быстрый, но бюджетный. Ограничение по деньгам- 10к грн. Сегодня это реально и я вам покажу как это сделать ;)
На просторах интернета был найден он
Зображення
Видим "не молодой" Trek, рама топовая, но навеска нет, т.к. был еще 9900.
По фото понятно что не очень старый, гуглим
Зображення
Зображення
По логотипу определяем год выпуска 1997-2002гг. Ох времена были, приятно вспомнить...
Продавец торгует велосипедами с Европы, эта ценность весит в продаже давно и цена уже опустилась ниже не куда(по словам продавца). Ну вы сами подумайте, кому он такой нужен :gi: Я продавану предложил свою цену, он отказался, я его поморил временем и напомнил о своем предложении, он стал уступчивее :gi: Договариваемся что я покупаю этот велосипед без лапки, сидушки, и вылки. Почему без вилки, спросите вы, а я отвечу- старая вилка это кот в мишке,+ консультация у спеца расставила все по своим местам, сальники с современных вилок с 30-ми ногами не подойдут.
В результате цена снижается до подходящей мне. Напомню бюджет 10к
Продолжение следует... :velo:
Востаннє редагувалось 11 грудня 2018, 21:56 користувачем krecc, всього редагувалось 1 раз.
mredaktor, jazzec це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69618
Сегодня продавец года в очередной раз облажался, и я решил его обнародовать!
http://velo-germany.com.ua
Обмотали не комплектный велосипед стрейч-пленкой и понесли на Новую Почту. Там посмотрели на это и сказали что обязательно нужен деревянный каркас, а при таких раскладах вел едет не на ближайшее ко мне отделение, а на большой склад. Продавцу пофиг, мне не звонит и отправляет. В результате доставка обошлась мне почти в 600 гривен :stid:
Получил я велосипед, и думаю все хорошо будет.
Рама-Trek 9800 OCLV Carbon
ЕТТ 590 И тут мы вспоминаем продавца года. Я перед покупкой поинтересовался у продавана, какое ЕТТ, ответ был-580. Он не горизонталь измерял, а длину верхней трубы! :stid: :lol: Но мне это только на пользу, 590 должно быть в самый раз.
Рама имеет множество сколов краски, видно что вел использовали активно и не мало. Но я этого не боюсь, я видео смотрел, под смелым названием Trek OCLV, The World s Best Carbon https://youtu.be/WcqtJePE1Eo зацените.
Пощупал, разглядел я ее, это ВЕЩЬ! Раньше приоритеты были другие- качество и эффективность! А сейчас гонка за весом :(
Рама реально топчик, очень жду тест-драйва! :velo:
Колеса нравятся. Обода MT17 DRC Made in Italy 559x17 17 Карл! В теории правильные покры 2.25 ставить нельзя, но покрышки становятся туго, схоже на обода UST. Мне даже захотелось попробовать установить покрышки безкамерно, вопрос только в том или позволит это сделать шов обода. Двойной обод и пистонирование тоже двойное, очень крепкий. Как следствие идеально ровные колеса. Спицы хз. Втулки Shimano Deore LX FH-M570, не люфтят и крутятся идеально, под пыльниками чистая смазка, Япония!
Покрышки Bontrager XR1 2.2 изношена(родная наверно), Schwalbe Racing Ralph EVO 2.25 новая.
Тормоза Shimano Deore LX BR-570+ новые, модные колодки= :so_happy:
Моноблоки Shimano Deore LX ST-M570 3х9- нравиться.
Шатуны Icon Graphite Series выглядят богато, больше ничего не знаю) Звезды Shimano 22-32-42. 32-я под замену.
Кассета Shimano СS-HG50 живая
Цепь Shimano CN-HG73 живая.
Передний переключатель Shimano Deore FD-M511
Задний переключатель Shimano XT RD-M750, ролики под замену.
Руль ВВВ Fibertop Carbon, очень короткий, но так было и так должно быть сейчас...
Вернемся к нашему титулованному продавцу. Я его просил не забыть снять конусное кольцо с вилки для комплектности рулевой, и как вы думаете- он забыл это сделать, а сегодня мне его отправили за мой счет :stid: :lol: А еще они теряли мои данные и не знали куда и кому отправлять, пришлось звонить, выяснять. Так что будьте готовы, много не компетентных людей работает. Им картошку на рынке нужно продавать, а не велосипеды.
Сейчас думаю какую вилку ставить, нужно выезжать :velo:
mredaktor це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69620
Сейчас думаю какую вилку ставить, нужно выезжать

Думал я не долго, порылся в барахле достал с серванта вилочку
Зображення
Но есть момент, шток короткий, сильно короткий. Но выход есть! Я подумал что решу проблему заменой рулевой на полуинтегрированую, но меня спиткала невдача. Такая мне не станет, у меня посадочное 34, а у полуинтегрированной 44 :stid: Ну ок, не сдаюсь. Ищу другую рулевую с выносными подшипниками, но "пониже". Нашел, выиграл пару мм. Дальше несем вилку токарю, и тут самое сложное, найти адекватного токаря. За все годы пока я его ищу, мне это не удалось. Приносишь чертеж, приносишь детали, показываешь что куда и как должно быть. В результате дома дорабатываешь :stid:
Зображення
Ставлю вилку, тормоза и :velo: но спиткала очередная невдача, передняя втулка начала сильно стрелять. Вернулся домой, разобрал втулку, там смазка не такая чистая как я думал, (попала вода), и половина шариков квадратные. Как она могла крутиться идеально без нагрузки, не понятно :shock: Раз такая пьянка, разбираю заднюю. Там все хорошо, но вода там тоже была. Срываюсь в Два Колеса, покупаю шары и звезду на 32. В магазе получил качественный товар, скидку и консультацию. Принимали как родного, рекомендую! :so_happy:
Закончилось все не только переборкой втулок. Если менять звезду то снимать шатун, если снимать шатун, то снимать и второй чтоб снять каретку и поставить ее обратно смазав резьбу смазкой и спать спокойно :gi: Кареточный стакан цельный, алюминиевый, а вот рулевой не цельный, две вклеенные вставки. Норм для кантрийной рамы. А еще под этот движ, я перешел на парафин.
И выехал! :)
Зображення
Зображення
Это бомба!
Аватар користувача
By krecc
#69647
krecc писав:
25 вересня 2018, 21:42

Это бомба!
Бомба-Ракета!
Продолжим.
Деньги еще остаются, и я продолжаю обслуживать вел. Заменил тросы и рубашки переключателей и тормозов. Поставил новые ролики заднего переключателя и мене спидкала невдача :stid: не закидывает на большую звезду кассеты, не хватает регулировок. Вскоре выяснилось что растянута пружина... меняю болт на более длинный, не хватает все равно, пробую модернизировать под сложившеюся ситуацию и мене спидкала невдача :stid:
Зображення
Это ХТ, это люминь...
Еду в Два колеса, и меня там спасают. Дают такую крышечку с Алтуса, она стальная и отверстие находиться в другом месте, и в очень удачном :) Получается что б установить ее, нужно изначально натянуть нашу уставшую пружину. Сработало! ХТ снова в строю!
На данный момент велосипед в идеальном техническом состоянии. Но с поправками, пружины заднего переключателя уставшие, и теперь ХТ не такой быстрый как должен быть. А также устали пружины тормозов, сейчас они натянуты штатными болтами на максимум, пока хватает а дальше будет видно.
Ну что ребята, отчитываюсь. Задача выполнена, имею отличный вел, лучше чем я рассчитывал. Но и это не все, есть еще пару сотен гривен с бюджета. Нужен карбоподсидел. Задача не простая, найти за эти деньги нужную палку, нужно думать искать...
А пока все, будут новости отпишусь ;) Комплектацию не выкладываю, думаю пока это не последний вариант, как минимум нужно заменить подсидел. Но с бюджета ни ни :gi:
Зображення
Аватар користувача
By krecc
#69676
Пришла зима, и я уже давно как бы закрыл велосезон. На заднее колесо установлена покрышка для тренировок на велостанке, станочек... :velo:
Но что то пошло не так! :gi:
ЖМИ!Відобразити
Зображення
Очень порадовал новый вел, я от него такого комфорта не ожидал, я доволен. Все супер кроме переключателей, они морозились крепче чем мои пальцы на ногах
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... 6#comments
SAN, mredaktor це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69678
Я его дождался, я его нашел! :cool:
Встречайте- Merida Expert Carbon 27,2 мм, длина 350 мм.
Состояние- писичка :bayan:
Приобретен по цене алю :cool:
ФотоВідобразити
Зображення
Аватар користувача
By krecc
#69686
С уверенностью могу заявить, алю подсидел 27.2 под запретом! Табу!

Установил я свой карбоновый и протестировал, в домашних условиях, просто сымитировал нагрузку на него. Визуально очень отчётливо видно как он "играет" :so_happy:
ФотоВідобразити
Зображення
Аватар користувача
By krecc
#69688
SAN писав:
28 грудня 2018, 01:19
Алю 27 и два тоже "играет".
Может и играет, но все познается в сравнении! :cool: И поверьте мне, разница огромная! :-P
В вашу защиту могу скатать следующее, если ваш алю штырь 27.2 торчит на 30 см. с рамы, и создает большой рычаг, тогда да, возможно будет играть. Но у меня он торчит не на много, и алю показывал себя никак.
И про вес не забываем. Роди тоже говорил что вес(кроме колес) не важен, но почему то он катает на S-Works :gi: и пищит от наслаждения :cool:
SAN це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69695
Время подводить итоги!
Осенью этого года передо мной стояла интересная задача. Кататься хотелось полноценно , но не на чем :( Опираясь на личный опыт владения различными велосипедами и зная немного рынок, выделен был бюджет с ограничением до 10 тыс. гривен. Ходили слухи что карбон гасит вибрацию, решено было собирать карбохардтейл. Да Да, именно собирать, я хотел фулкарбохардтейл! С амортизацией я наигрался, и возиться с ней больше не хотелось.
Звезды совпали, все срослось :)
ФотоВідобразити
Зображення
Рама-Trek 9800 OCLV Carbon L-ка
Вилка- брендовый карбон
Обода- MT17 DRC Made in Italy 559x17
Втулки- Shimano Deore LX FH-M570
Спицы- 2.0
Покрышки- 2.25 уже насобирал кучу топчика :gi:
Тормоза- Shimano Deore LX BR-570
Моноблоки- Shimano Deore LX ST-M570 3х9
Передний переключатель- Shimano Deore FD-M511
Задний переключатель- Shimano XT RD-M750
Шатуны- Icon Graphite Series 22-32-42
Контактные педали- Shimano PD- M959 XTR
Кассета- Shimano СS-HG50
Цепь- Shimano CN-HG73
Руль- ВВВ Fibertop Carbon 600mm.
Рога- X-RACE RELL'S ESPRIT Carbon
Вынос- ВВВ 25.4, 110mm.
Подсидел- Merida Expert Carbon 27,2 мм, длина 350 мм.
Сидушка- Selle Italia SL
:bayan:
Были у меня опасения что не зайдет и не будет желания катать, т.к. до него была пушка весом 9.9 кг.
ФотоВідобразити
Зображення
Но нет, слухи были правдой, карбон решает! Трек стелит :velo: В рамках разумного конечно :)
К велу тянет, эффект достигнут. Задача с бюджетом выполнена!
Но вы не подумайте что он идеален, есть минусы моменты. С покрышками 2.25, снять колесо без снятия тормоза или стравливания воздуха, не получиться. Перейти на безкамерку нет смысла, узкий обод, на низком давлении заламывает широкую покрышку. Вот и все нюансы по велосипеду за 10т.
До встречи, ребята! :velo:
Востаннє редагувалось 02 серпня 2019, 00:47 користувачем krecc, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
By krecc
#69757
Финалочка! Уже точно финалочка! :gi:
Лайбатрон потерпел изменений, и вы должны это знать :)
Забарахлила левая манетка , снял, разобрал, почистил, смазал собрал установил- часы. Та же участь постигла и правую манетку. В процессе было замечено что мой карбоновый руль имеет алю вставки на концах, что позволяет установить рога, рога моя мечта! Главное что б не по жизни..
А еще грипсы перепутали при установке :stid:
Вкус приходит во время еды, и я решил поправить чайнлайн, снял каретку и убрал шайбу с правой стороны, +1 мм. к симметрии.
Выровнял петух.
Собрал, настроил, за лайбу не стыдно! :geek:
Вернемся к мечте :!:
Рога нужны но денег нет, пришлось схематозить. Снимаю переднию почти новую EVO покру, продаю с трудом(найнеры хуяйнеры у них млять), начинаем искать замену и рога. Пробиваю проверенные каналы, и удача улыбается мне, и не слабо так. За 200 грн. две Rubena Racing Pro(легче Швальбе) и карбоновые рога за 250 гривен(продаван не в адеквате) :D
Итоги
Рама-Trek 9800 OCLV Carbon L-ка
Вилка- брендовый карбон
Обода- MT17 DRC Made in Italy 559x17
Втулки- Shimano Deore LX FH-M570
Спицы- 2.0
Покрышки- 2.25 уже насобирал кучу топчика :gi:
Тормоза- Shimano Deore LX BR-570
Моноблоки- Shimano Deore LX ST-M570 3х9
Передний переключатель- Shimano Deore FD-M511
Задний переключатель- Shimano XT RD-M750
Шатуны- Icon Graphite Series 22-32-42
Контактные педали- Shimano PD- M959 XTR
Кассета- Shimano СS-HG50
Цепь- Shimano CN-HG73
Руль- ВВВ Fibertop Carbon 600mm.
Рога- X-RACE RELL'S ESPRIT Carbon
Вынос-ВВВ 25.4, 110mm.
Подсидел- Merida Expert Carbon 27,2 мм, длина 350 мм.
Сидушка- Selle Italia SL
Вел идеален, лучший из тех что у меня были! Рога божественны! :velo:
Зображення
p@sh@, mredaktor, jazzec та 1 іншим це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69767
Сегодня детишки расскажу вам как я ХТ спасал😉
Тогда я себя чувствовал человеком в лице Амосова и доктора Хаоса.
Имя пациента Shimano XT RD-M750, этот парень бывалый, с тёмной историей, но понятно что повидал он многое. Но это Япония, выносливость легендарная, принято было решения спасать!
Начал я с замены роликов, тк зубья их были как у звёзд ниндзя. С новыми роликами ХТ, ушли посторонние звуки, а я продолжил лечить. Далее с заменой пружины вернулся весь диапазон передач(подробности выше).
Дотошная регулировка и труды с капиталовложениями дали свои плоды, заработал неплохо. Но старость и туманная история напомнили о себе, переключение снова начало хромать, настройка не помогала.
Я не забывал о клятве Гиппократа и продолжал бороться. Выровнял петух, ещё настройка, вроде помогло, да не на долго. Пациент стал вялым и просился на покой. Про клятву я призабыл, и пациента пустил на органы :arrow:
И донор не заставил себя ждать, а учитывая его статус, вины за собой не чувствую)
Встречайте! :bayan:
Переключатель с родословной!
Shimano Deore RD-M592 Shadow
И не какой-то там, а самого Дизеля!
История бурная у него, но лицо свое сохранил. В техническом плане, люфтит в спокойном состоянии, но при малейшем натяге, люфт пропадает. Ролики подгулявшие, но у нас есть донор, ну вы поняли :D
Переключает отменно, манетка стала информативной.
А в общий образ как вписался...
:so_happy:
Зображення
Востаннє редагувалось 02 листопада 2019, 00:52 користувачем krecc, всього редагувалось 1 раз.
p@sh@ це подобається
Аватар користувача
By krecc
#69768
Тянет меня в лес, там слишком хорошо что бы пропускать свидание с ним :!:
Это любовь :oops:
Но крайности имеют побочные эффекты.
Тряска. Ямы, горбы, палки, корни и сюрпризы в листве. Лес лесом, любовь любовью, а я бесценен!
Какать быстро нужно безопасно и по кайфу!
Меняю концепцию.
Всё будет олдскул
:cool:
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 02 листопада 2019, 00:53 користувачем krecc, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By krecc
#69770
jazzec писав:
21 жовтня 2019, 10:24
krecc писав:
14 жовтня 2019, 19:49
Какать быстро нужно безопасно и по кайфу!
:stid:
Ок, согласен, перефразирую
Если катать быстро по кайфу, то делать это нужно безопасно.
Аватар користувача
By krecc
#69771
Вітаю вас мої велодрузі!
Обязан с вами поделиться своими успехами в "постройке" Пушки, т.к. результаты на данный момент без преувеличения прорывные!
Концепция реализована и опробована.
Теперь на борту вилка Marzocchi Bomber Comp MX4
СпойлерВідобразити
Зображення
Вилочка мечта нищиброда или здравого смысла. Год выпуска 2003, а она в идеале! При должном уходе, она реально вечная. Обслуживается легко и дёшево.
Теперь с амотризацией скорость по пересечение увеличилась, результаты не заставили себя ждать
Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/9asbeGdzb1
Далее изменения коснулись сидушки. Шоссейная Италия сменилась на мтб Америку,
Specialized AVATAR 143mm Body Geometry Gel
СпойлерВідобразити
Зображення
Теперь когда седло в пятую точку прилетает, страданий намного меньше :D
Собственно почему результаты прорывные, просто я не ожидал от этого крокодила такой прыти на даже на трейлах. Да скромных, но какие есть. ;)
vvtz, jazzec, p@sh@ це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!