ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Розробка веломаршрутів
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#2496
Сегодня проехали часть маршрута до Левкова. Как для лесной тропинки - очень даже скоростной получился трэк. Понравилось! Кстати, по пути нам встретился Шура, который как раз наносил разметку на столбах, чтоб такие как мы не потерялись в пространстве Респект ему!
#2507
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">темп, я впевнений, задавав Кван
Наехали по полной не буду это коментить. Да на прожлых покатухах я периодически останавливал колону, всех пересчитывал и ждал. На этой просто тихо мирно ехал участником. На будущих ... ну посмотрим.
MOKRIZZONNI и Жванецкий +++
#2542
Протестировали сегодня вчетвером (monstr, kolu4iy, Ватсон и ViX) предложенный Шурой маршрут на предмет доехать без путеводителя. Что касается разметок (две полоски на деревьях, столбах) - отлично! Просматриваются везде и без проблем. Единственное НО - для наших глаз разметки закончились в центре Левкова (асфальтированный перекрёсток возле поворота на мост). Там мы меток не нашли (может их и нет еще, не знаю) и поехали к роднику, а далее включили режим "куда глаза глядят, только не по трассе" и так проехали еще 30 км, но это к маршруту уже не относится. Что еще касательно маршрута, то ЕСТЬ временная ПРОБЛЕМА, для решения которой нужна ножовка по дереву. Именно то самое дерево не выдержало порывов ветра и свалилось прямо на размеченную велотропу в лесу на спуске к Тетереву возле Левкова. Так что надо будет на вечерней покатушке как-то съездить и устранить дерево (переместить не получается - зажато другим деревом). КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ПИЛУ?
Вообщем сегодня мы проехали 55 км за 5 часов, в пути из которых было 3 часа.
#2547
ViX, надо было не к роднику, а к лагерям, именно там дальше самый классный участок (американские горки). Нужно ехать быстро эффект обалденный. Я ж вроде трек выложил, если надо могу конвертнуть в любой формат и отправить на мыло.
#2551
мда, вітерець сьодні був... Я через Головино їхав як через мінне поле , дерева поламало, гілок накидало,машини об`їжджають а я ж дивлюсь вниз, не бачу шо там за снаряд на мене зверху летить . Вобсчєм- вижив .Ось хвотка , для прикладу ( позаду нього Головинський гранкар`єр).
http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/090 ... 04ab63.jpg
#2552
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Так что надо будет на вечерней покатушке как-то съездить и устранить дерево (переместить не получается - зажато другим деревом). КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ПИЛУ?

Думаю если опять соберется 12 человек то и пила не надо будет веревку можно взять и перетянуть, есть ручная цепная пила длиной в 60 сантиметров, проверял берет диаметр около 20 см может если буду захвачу :).
#2556
ха...непонятнооо....шото оно одно написало...а фоту выкинуло...кароч товарищи,я отчёт с фотами предоставлю наверно завтра,сори техн проблемы хДД
#2557
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> Моя жорстка "безпідвісна коняка" дуже Брикається на пересічній та викидає на коренях дерев любих горе-їздунів .
ну не знаю как твоя коняка, но мой ХВЗ точно у оооочень не любит такие всякие приколы))
#2564
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Единственное НО - для наших глаз разметки закончились в центре Левкова (асфальтированный перекрёсток возле поворота на мост).

Да, так и есть, довел маркировку только до центра Левкова. И обломился... Трудоемкое это занятие, не все сразу!

Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">именно там дальше самый классный участок (американские горки).

Сразу после них асфальтовые Быстры были. В субботу я "нарыл" оттуда отличную тропку, чтобы не ехать по селу. Т.ч. трек уже подустарел!

Добавлено (18 Май 2009, 09:04)
---------------------------------------------
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Что касается разметок (две полоски на деревьях, столбах) - отлично!

На самом деле две полоски это еще недоделаный вариант! Между ними наноситься еще яркая полоса, какая нибудь красная, синяя или зеленая. И маркировка становиться действительно заметной, в отличие от двух белых полос, которые на серых столбах не ахти как видно.
Но пока думаю цветную полосу не рисовать, пока маршрут не устаканится окончательно. Идея то сделать большое кольцо вокруг Житомира с насколькими выездами на него. То что нанесено - всего лишь один такой выезд на загородное внедорожное кольцо.
#2608
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Да, так и есть, довел маркировку только до центра Левкова. И обломился... Трудоемкое это занятие, не все сразу!
может нужна помощь? в несколько рук быстрее будет. Лично я могу после 19:00
#2609
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Идея то сделать большое кольцо вокруг Житомира с насколькими выездами на него. То что нанесено - всего лишь один такой выезд на загородное внедорожное кольцо.
вот по поводу этого как раз хотел поговорить. Я бы хотел принять в этом участие и начать прокладывать кольцо с другой стороны (от Богунии например), а там где-нибудь сойдёмся. По навигатору наглядно видно, куда лучше свернуть, вот с ним то я мог бы и попрокладывать. Как вариант? Годится?
#2620
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">я мог бы и попрокладывать. Как вариант? Годится?

Конечно годится!
И вообще это немаленькая задача и я это видел таким образом:
- сначала садимся за карту и глобально определяем территориально как оно могло бы выглядеть
- потом все желающие кусками проезжают-катаются потенциально возможными вариантами
- тестируем наработаные варианты и выбираем максимально логичный-интересный путь
- тогда лишь его маркируем
- наносим на карту и издаем карту с маркироваными веломаршрутами.
Даже для двоих это непросто. Но я уверен что к этому интересному делу подключатся многие...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!