ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#3818
исторический экскурс.
23 июня Международный Олимпийский день

В июне 1894 года в Париже состоялся международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран...

23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он познакомил собравшихся с разработанными им организационными основами олимпийских игр. Именно тогда был создан Международный олимпийский комитет. Пост генерального секретаря МОК занял Пьер де Кубертен. Конгресс принял решение о проведении Игр I Олимпиады в 1896 году в Греции.

В 1967 году Международный Олимпийский комитет принял решение: 23 июня считать Международным Олимпийским днем.

На первой Олимпиаде 311 атлетов из 13 стран разыграли медали в 13 видах спорта. В Олимпийских играх 2004 года в Греции приняли участие около 15 с половиной тысяч спортсменов и официальных лиц более чем из 200 стран мира. Медали разыгрывались уже в 28 видах спорта.

В Олимпийской хартии записано: Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.

Все самые именитые спортсмены считают свою карьеру, какой бы успешной она ни была, неполноценной без Олимпийской медали.

Олимпийские чемпионы - гордость каждой страны.
#3819
Прослышал что и у нас в городе будет отмечаться этот день.
1. Какова программа ?
2. Мы что нибудь замутим?
3. Каковы идеи??!!!!
#3837
Есть положение матковского по технике велоезды, отсканирую и выложу. А ваще предлагаю поучаствовать в пробеге и еще чево-то...
#3841
Kvan,
а у тебя нет программы мероприятия?
на который час, где.....
я вот знакомым сказал - хотя тоже пробежаться, а кто не может грят - может на великах будут сопровождать.
но
#3864
Egor_Goodman, где твое олимпийское спокойствие . Мож кто зайдет в олимпийский комитет и возмет программу всех мероприятий?
#3865
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Egor_Goodman, где твое олимпийское спокойствие
нету у меня олимпийского спокойствия :)))
Ты хоть скажи - куда зайти, я зайду, адрес.

добавлено
по 109 дали такой номер - 374948 сказали управление спортом, звоню - занято.
попробуйте кто может у кого рука легче.
узнать - где находятся, программа проведения олимпийского дня.
#3885
Atoll, надобы подсуетить местных чинуш, шоб инфу предоставили. Мероприятие за бюджетные деньги, а абщественость в неведении!
#3900
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">по 109 дали такой номер - 374948 сказали управление спортом, звоню - занято
у них телефон 55-10-40, 43-87-64 и размещаються сейчас в стором загсе

Регистрация участников бега 9.00 - 9.30 около "Жовтня" и бег по кольцу через бульвар
#3919
Quote (Atoll)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Регистрация участников бега 9.00 - 9.30 около "Жовтня" и бег по кольцу через бульвар
Egor_Goodman, во скока и де стыкуемся? может понаедем на велах где-то в сторонке их парканем под присмотром, а после пробега парадным маршем
#3922
я так и думаю на веле ехать
мне на 12 блоки газабетонные разгружать, долго задерживаться не смогу.
да, нужно на велах ехать, возьмём замки, сцепим, оставим под присмотром. Потом можно сделать кольцо по городу.
Предлагаю забить встречу на 8,40 около Памятника Королёву.
п.с.
я постараюсь еще печатнуть листовки с рекламой сайта, там раздадим.
#4036
и так напоминаю о затрешнем дне
всех кто может ждем около Памятника Королёву на 8,40
можно приезжать на велах, отдадим их под охрану на время пробега.
далее вольная программа придумаем по ходу

вот накидал листовочки - гланьте, а лучше сделайте что нибудь красивей
#4123
Более отстойной организации мероприятия я еще не видел. А ведь это "делалось" за бюджетные деньги Насколько я знаю ни один из ветеранов так и не пробежался. Руководителей олимпийского комитета - на пенсию, бюджетные деньги вернуть из личных средств "организаторов"-просырателей!
#4128
я седне ездил в левков за водой---видел на перекрестке баранова--киевское шоссе---бегунов---аж 6 штук--ток лица не разглядел...чет мало так бегунов было...я то не бегун-на веле проехался бы за компашку...

интересно они шо в киев собирались бежать?

а ну колитесь, кто из наших там бежал?
#4221
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Более отстойной организации мероприятия я еще не видел. А ведь это "делалось" за бюджетные деньги angry Насколько я знаю ни один из ветеранов так и не пробежался. Руководителей олимпийского комитета - на пенсию, бюджетные деньги вернуть из личных средств "организаторов"-просырателей!
ха! так вы так и не пробежали? Капец!!! не зря я уехал не дождавшись.
Хотя организовано было с музычкой - Песне понравилось бы.
Мероприятие сделано было для галочки, не какой популяризации ЗОЖ - согнали студентов и школьников принудительно бегать, а добровольцам так и не дали поучаствовать.

Добавлено (22 Июн 2009, 10:33)
---------------------------------------------
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">интересно они шо в киев собирались бежать?
нет, там предполагалось оказывается бежать всего один километр, мы пробежали для ознакомления с трассой.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!