ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By some1one
#2974
У нас на работе есть одни человеки которые называются quest.ua это ребята которые устраивают квесты на автомобилях, чесно говоря штука достаточно интересная возможно некоторые уже и слышали, а если кто неслышал тогда некоторая вводящая информация :

Quest (Квест) - (от англ. поиск приключений) - для тех, кто любит активный отдых, кому надоели обыденность и серость, для тех, кто жаждет новых острых ощущений. Это игра, в которой стираются границы между выдумкой и реальностью. Здесь каждый момент таит в себе неизвестность и лишь мы знаем, что ждет Вас впереди. Для тех, кто готов попробовать себя, кто умеет доверять своей команде, кто способен проявить свои таланты, для тех, кто хочет проверить, на что он действительно способен – проект Quest – интеллектуально-экстремальные игры.

Суть игры Квест заключается в последовательном выполнении различных заданий. Цель задания – найти код, позволяющий перейти к следующему уровню. Победителем становится тот, кто первым выполнит все задания.

Код представляет собой простое сочетание букв и цифр, но чтобы найти его, Вам придется приложить немало усилий. Логика и резвый ум, способность неординарно мыслить, умело пользоваться информацией в интернете, смело принимать решения помогут Вам определить место, где спрятан код. Недострои, мосты, чердаки, подвалы, тунели, коллекторы – трудно предположить, куда вам предстоит попасть, но лишь здесь, преодолев свои страхи и предрассудки, обыскав каждый уголок, вы найдете то, ради чего квестер готов на все – заветный код уровня.

Аудитория игры очень разнообразна: от простых студентов до высокопоставленных чиновников. Квест – это море новых полезных знакомств, интересное общение, увлекательный отдых в кругу таких же неординарных личностей, как и Вы!

Игра позволяет не просто интересно провести свободное от работы или учебы время. Здесь вы можете развить свои способности, открыть в себе новые таланты, научиться действовать самостоятельно и командно в нестандартных ситуациях.

Свет фонарей, пробивающих темноту ночи, шум раций, нарушающих мертвую тишину, адреналин, бьющий в кровь, азарт, страх, риск и жажда приключений - это то, чего Вам не хватает в жизни? Тогда все просто – Игра началась...


Короче я так думаю что можно будет помозговать и придумать нечто только на велосипедах, есть некоторые нюансы в самой игре, вело квесты будет отличатся немного от авто......я могу договорится с организаторами они могут проконсультировать что и как, расказать обяснить примеры показать....... ато вело день закончился а ждать следующий долго, я думаю штука интересная и поездить можно со спортивным интересом тем более игра командная, и задания тоже разнообразные решать нада......да и мотивация тоже....может каких спонсоров нарулим, так что смотрите....высказывайте свои мнения
Аватар користувача
By RealBike
#2977
Давно уже с друзьями думали про такую задумку Ток мы отталкивались от City Quest, тоже что и Квест.Юа ток пешком или на общественном транспорте. Впринципе идей для велов доволи много, только их надо додумать. Тоесть можно организовать задания, гонку на скорость (знание месности), поиск маршрута и тд
Аватар користувача
By Шура
#2981
Quote (some1one)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">можно будет помозговать и придумать нечто только на велосипедах

Можно не изобретать велосипед. В Харькове, днепропетровске таким увлекаются, и называется это флеш-кросс. Вот один из примеров:

http://dnepr.flashcross.org/
Аватар користувача
By some1one
#2988
согласен штука очень похожая и видимо адаптирована под вело, нужно бы все прощупать что и как....
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#3003
кстати - неплохой вариант заработка для клуба/сайта - посмотрел там в условиях есть вступительные взносы, вот вам и футболки и флаг и сок с пирожками.
Аватар користувача
By Шура
#3005
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">кстати - неплохой вариант заработка для клуба/сайта - посмотрел там в условиях есть вступительные взносы, вот вам и футболки и флаг и сок с пирожками.

Опять я с пессимистическим одергиванием Игорь. Но это утопия, лишь бы они себя окупили хотя бы, соревнокания эти...
Вот ответ на это выдержка с харьковского сайта http://kharkov.flashcross.org/index.php?part=faq

Мне все нравицца!... МНЕ ЦЕНА НЕ НРАВИЦЦА!!! Почему такой вступительный взнос? Мне кажется, организаторы бескорыстно любят деньги!..

Для организаторов Flash-Cross - некоммерческое мероприятие, и мы лично не зарабатываем на нем ничего.
Организаторы мероприятия заняты постоянной работой по поиску спонсоров, которые в обмен на рекламный эффект готовы покрыть расходы на организацию (а это и транспорт, и печать фотографий, и очень много всего), предоставить призы призерам и всем участникам.
Но, тем не менее, вступительный взнос необходим для упорядочивания и повышения мотивации участия в игре. Размер его выбран как страховка на случай непредвиденных ситуаций у спонсоров - чтобы игра непременно состоялась, пусть и не в запланированном качестве. А рост количества предполагаемых команд тянет за собой и рост количества требуемых КП и количества печатаемых фотографий. Поэтому размер взноса несколько увеличился по сравнению с предыдущим сезоном.
Суммарный размер взносов команд составляет небольшую часть от общего бюджета мероприятия, причем участвующие должны понимать, что их деньги в значительной мере возвращаются к ним, в частности в виде призов и угощения на финише.
Размер вступительного взноса с человека (35 грн за игру) не превышает среднего уровня взносов в других квест - мероприятиях города. По нашему мнению, требуемая для участия сумма сопоставима с деньгами, которые тратятся за 2-3 отдыхательных покатушки на природу, и эта сумма намного меньше, чем разовые и текущие затраты на велосипед и аксессуары к нему.
В случае если вы не считаете для себя возможным потратить такие деньги за участие (например, вы студент), обращайтесь к организаторам, возможно вопрос будет решен в частном порядке и, в качестве исключения, сумма взноса для вас будет значительно снижена. Но условием этого может стать участие вне зачета (т.е. игра для вас будет пробной).
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#3006
ну это пока не попробуешь - правду не узнаешь
хотя мне тоже кажется что мало кто захочет платить, но глянув на список участников усомнился в своём выводе.
А то что все говорят что бизнес/торговля - "не кчерту", так это традиция такая. у кого не спроси - от директоров магазинов, до торговцев на рынке - совсем нет прибыли, свожу концы с концами и тем не менее не бросают своё дело. (лирическое отступление)

не напишут же они - да, дерём с вас лохи позорные в три шкуры, и не 35 грн а 50 скоро сделаем, так-как строимся - деньги нужны очень :)))

Но с тем что это скорее утопия я с тобой согласен, тем паче в нашем городе :(, но попробовать можно, лишний раз потормошить городок.... Можно для массовости не ограничиваться вело.
Аватар користувача
By Шура
#3007
Нет, конечно попробовать надо!
Не упираться в призовой фонд и т.п. Тут важно чтобы орги сего мероприятия загорелись такой идеей.
И тогда они потратят и свое время и силы на проведение...
И наш город ничем не хуже других! Если правильно поагитировать то вполне потянутся люди.

Да и на самом деле, что такое 35 грн. Катаются же люди на коньках в ФОКе или ПЛАЗМЕ, и платят за какихто 40 мин не меньшие деньги!
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#3010
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Да и на самом деле, что такое 35 грн. Катаются же люди на коньках в ФОКе или ПЛАЗМЕ, и платят за какихто 40 мин не меньшие деньги!
при том что там нет призового фонда.
Аватар користувача
By Free-ART
#3012
друзи, сколько людей столько и мнений....одни всегда будут считать что дорого, а другие что дешево....давайте проголосуем в часном порядке----против большинства не попрешь.

пс: работает знакомый в суде---могу попросить рассудить, как в мультике про медвежат и лису которые головку сыра делили
Аватар користувача
By Kvan
#3024
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">сколько людей столько и мнений
А истина посередине Выскажу и свое мнение, чтоб эту середину сдвинуть.
Интересное проведение досуга для средне и высоко-обеспеченных активных людей, у которых этого самого досуга (свободного времени) в избытке.
В нашем случае, когда на простую покатуху (не требующую подготовки) людей собрать непросто, квест не пойдет.
Аватар користувача
By some1one
#3770
Мое мнение, флеш крос очень прикольная штука в плане организации вело мероприятия, есть некоторые люди которые по каким либо причинам не выесжают на покатухи либо вел не позволяет либо мотивации нету или же просто подготовка непозволяет угнатся за стариками :), короче плюс даного квеста в том что бы можно было организовать масовое постоянное мероприятие, я думаю участвовать будут много людей потому как примером на авто квесте с команды 130 грн неучитывая бензин, а также возможность выиграть будет у каждого учасника независимо от уровня езды и вело мотора желающих очень много, еще один плюс в том что если мы будем постоянно проводить даного рода состязания можна будет "залучити" к нему спонсоров, что поднимет уровень игры, уменьшит вступительный взнос, ну и реклама самого вело клуба в плане футболок и других аксесуаров которые будут печататься на деньги спонсоров.
Теперь остается:
1- выбрать старейшин из велоклуба которые будут вести проект
2- разузнать полностью правила проведения и другие нюансы вело кроса у коллег из днепропетровска
3- прощитать затраты на игру
4- найти и провести мероприятие

ну что ? можно провести голосованиена форуме и узнать актуальность даной тематики, только нужно подробно обьяснить человекам что оно такое этот вело кросс
Аватар користувача
By pit
#3773
Граю в квест вже досить довго. внески ледь перекривають вартість призів. одже грошей не заробиш, хоча ідея гарна!!!
Аватар користувача
By some1one
#3777
все залежить від підходу, гроші можна зробити на всьому при правильному підході, але в даному випадку метою є не гроші а популіризація вело спорту і нашого сайту
Аватар користувача
By pit
#3796
some1one, згоден на всі 100!
Аватар користувача
By mihaNIK
#3801
some1one, сказав в точку . Треба буде помозгувати
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!