ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#30643
Саня, ездили новой электричкой туда, а обратно, к сожалению, опоздали на пару минут. Электричка была пустой: в нашем вагоне, кроме нас, было ещё ~6 человек. Стоимость билета - 29.82 грн. Точную стоимость провоза велосипеда, к сожалению, сказать не могу — билетики "за багаж" остались у Светлячка, по-моему там около 4-х гривен. Короче говоря почти бесплатно.
Ездили в "магазинный тур" — по веломагазинам, за вещичками

Пару слов о электричках, как таковых, и том, как всё прошло...
При отправке из Житомира, судя по всему, можно в электричку залазить без билетов а обилечиваться уже в ней (у контроллёра с кассовым, что изредка бродит по вагонам). А вот обратно ...
Приехали на киевский ж/д вокзал мы за 5 минут до отправки электрички. Через турникеты нас пропустили без проблем, лишь сказав, чтоб мы поторопились, ибо сейчас поезд уже будет отправляться.
Однако, подкатив к вагонам, были встречены контроллёрами (?), которые отказались запускать нас без билетов. Контроллёр у первого вагона сказала, чтоб мы проехали до 4-го вагона, где находится какой-то "старший" (не помню, как его вообще величали). У 4-го вагона и правда были двое: контроллёр и какой-то хмурый тип, пыхающий сигареткой. Завидев нас, и услышав, что мы без билетов, он попросту развернулся, и зашёл в тамбур вагона. Контроллёр его спросила, что делать с нами, на что он в ответ пробурчал отказ нам на посадку и нас ... в общем послали, якобы без билетов пускать не могут. Электричка, при этом, была, опять-таки, совершенно пустой.
Такая вот бюрократия и идиотизм, так что приезжайте вовремя
Кстати при нас из электрички "вышвырнули" ещё одного мужчину с огроменной кучей сумок, который, вероятно, тоже не успел купить билеты, или считал, что это можно сделать будучи уже в ней.

Покупка билетов на электричку Киев-Житомир происходит в главном корпусе вокзала, так что мы уже даже не пытались угнаться за билетами, ибо остались бы с билетами да без электрички, попросту не успев в неё запрыгнуть.

Уехали из киева мы благодаря 2-м пунктам: вечеру воскресенья с пустыми маршрутками (из киева никто не едет — все возвращаются в киев), и водителю маршрутки, что взял нас с велосипедами, подождал, пока загрузимся и даже помог затащить один из велосипедов, за что ему большое человеческое спасибо. За три велосипеда он взял с нас 40 гривен (всего).
Два велосипеда пошли в салон автобуса, на заднюю площадку, где достаточно удобно разместились и мы, один в багажник. Со всех велосипедов пришлось снять передние колёса (которые потом ловили по салону, когда они слетели с верхней полки ), ибо с ними они попросту никуда не помещались.
#30646
По Киеву проехали 47 км, из них около 10 км по тротуару. Катались по набережной и Крещатике. Послушали, как поют местные тролейбусы) Вообщем было весело
#30654
Да, кстати интересный момент озвучила Svitlyachok — про "поющие троллейбусы". Я б, правда, в меру своей непоэтичности, назвал бы это "писклявыми троллейбусами"
Тем не менее: все, за редким исключением, жёлтенькие троллейбусы-гармошки при езде громко пищат. Так, что ещё издалека и не глядя можно определить — о, троллейбус подъезжает. Интересно, почему? Или зачем, если эта пищалка сделана была намеренно.
Точно такие же троллейбусы есть и в Житомире, однако ездят они бесшумно.
p.s.: был, однако, встречен и "особенный" троллейбус. Видимо у его пищалки голос сел и он просто громко шипел (нет, не злобно, как можно подумать, скорей как-то ... нелепо и смешно)

Особенно понравился новый район Киева, что на оболони вдоль Днепра. Симпатичные, можно даже сказать "элитные" идентичные один другому домики выстроенные в линию вдоль берега, уютный парк с запахом шашлыков и берег с рыбацкими мостиками оставили очень приятное впечатление, несмотря на мою нелюбовь к этому огромному муравейнику. В какой-то момент даже казалось, что всё это ну никак не может быть Киевом


Добавлено (20 Сентября 2011, 13:43)
---------------------------------------------
Ещё хотелось бы сказать несколько слов о велосипедах и велосипедистах.
Их много. Они разные. Среди них и шоссейники, и bmx-еры и даже обладатели специализированных downhill-велосипедов наблюдаются. Многие поднимают руки в приветственных жестах и приятно улыбаются коллегам-велосипедистам. И это очень приятно
А ещё была замечена, но, к превеликому моему сожалению, не сфотографирована вело-семья. Мама, папа и двое карапузов-близнецов. Все на велосипедах, в велоодеждах, а детишки — так и вовсе одинаковы

А значит велосообщество растёт и крепчает! Может даже когда-то (хочется верить, что очень скоро) оно перестанет отставать от аналогичных у наших европейских соседей и к нему присоединятся даже мажоры депутаты и прочие, что ещё не переросли детсткую тягу к дорогим игрушкам вроде вертолётов, бронированных авто и полков охраны.
#30657
Так вы чет прикупили? Или просто так, проехаться в новой ЖЖ-Електричке? И пофорсить в Столице?
#30658
Quote (dirtdisc)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ех вы ж партизаны Хотел как то и я такое сделать но к сожалению остался непонятым.
Ще ті партизани, в мене здаєтеся таке враження що в нас тут таємні секти у клубі почали заводитись... всі кудись їздять але ніде не анонсують..
#30660
Quote (Snumsmumrik)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> якобы без билетов пускать не могут
ну так в правилах, в Фастові-Казятині вас би не посадили без квитків в електричку, тим більш комфортну а з вєліками а подавно, і посєму
Quote (Snumsmumrik)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Такая вот бюрократия и идиотизм, так что приезжайте вовремя
смислу не має
пысы:фото з магазинів не дивився
#30661
dirtdisc, veloDM: упсь, я как-то не подумал. В разговоре с InvisibleKid как-то дошли до необходимости поехать в столицу за вещичками, так и порешили поехать. Есть мысль поехать ещё, но уже больше на покатушку, чем в магазины. Только вот когда — вопрос. Ближайшие две пары выходных меня не будет в Житомире... точней вообще в Украине, так что без меня...

MOKRIZZONNI, а там, фактически, и нет фото из магазинов *скажу по секрету ... есть ещё фотки, но, по непонятным причинам, мне не разрешили их выкладывать ох уж эти женщины!*

Dimas, конечно, прикупились О покупках больше женщины любят рассказывать, для меня это просто необходимость
#30664
MOKRIZZONNI, про электрички: может и так, но здравый смысл подсказывает мне, что катать пустую электричку глупо, и логичней было оставить возможность обилечивать пассажиров в вагонах. Тем более, если это происходит на этой же электричке, но с противоположного направления.
#30665
Snumsmumrik, предварительная продажа билетов на какой-либо транспорт задумана не только для того чтобы заставлять бегать пассажиров от кассы к посадочной платформе. По идее такая форма обилечивания позволяет избежать переполнения транспорта, так как продать билетов больше чем есть мест система не даст. Особенно это полезно именно у нас, где наглость и хамство это залог здоровья и долголетия. Позволить обилечивать в транспорте - это риск, что кондуктора/контроллера просто затопчут при попытке препятствовать перегрузке при посадке. Конечно можно действовать по ситуации: есть места перед отправкой - позволить посадку без билетов и обилечивать по ходу дела. Но так это ж надо разработать целую кучу инструкций, заставить обслуживающий персонал думать логически и научиться принимать решения. Не, ну это уже фантастика просто...
#30666
jaark, так электричка была пуста в обоих случаях, как при отправке из житомира, так и из киева. Не думаю, что для вокзального персонала это новость. Скорей всего по выходным (по крайней мере без каких-либо праздников) именно так дела и обстоят.
Впрочем как оно есть, так есть, что уж поделаешь. Уверен только, что ещё будут изменения в процедурах обилечивания
#30668
Вставлю 5 копеек. Данная электричка есть ничто иное как новомодный экспресс, запущенный с целью разгрузить Е40 на Евро 2012. Он повышенного комфорта, Тобишь тут нет такого, что ты сядешь в нее, а мест нет. Поэтому билеты продаються только в кассах, а не в вагоне.
#30670
Dimas, в направлении Житомир-Киев билеты продаются и в электричке. В том-то, собственно, и непонятка.

Svitlyachok, чегойта она тебя передёргивает? Товарищь с сигареткой не понравился?
#30671
Quote (Svitlyachok)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Ребят, закрываем тему о электричке. Ато меня до сих пор передергивает от нее. Спасибо)
я еду завтра на дизеле...в Черняхов за весчичками...тьфу..на рыбалку тему закрывать..Жэтомыр, электрички, лисапеды - foreva
#30672
Quote (Svitlyachok)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">закрываем тему о электричке. Ато меня до сих пор передергивает от нее.
Представляю как наших велотуристов которые 2 дня электричками пробивались с Крыма от них теперь подергивает
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!