ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#29428
Чукча не писатель, чукча читатель.
Чукча пишет только под воздействием тяжелых наркотиков :(

Началось все с того что Пауло Макриццони сказал что около славного града Коростышева есть живописный каньон. Смелые искатели приключений в лице Козака, Тины и моей противной мордочки отправились на поиски этого загадочного места.
Договорились встретится на мосту, я немного подождал Козака с Тиной, и мы двинулись в путь.
Решили ехать по Смоловской трассе, по пути остановились на обед. Созвонились с Пашей, он сказал
- смотрите на двухкилометровку
- смотрим!
- Видете есть большой Коростышев и маленький?
- Видим!
- так вот , говорит этот махровый Сусанин, я шел от Харитоновки в сторону малого Коростышева, и дойдя до ручья пошел по нему, вот вдоль этого ручья и есть Каньён. Но дабы вы не блудили и не лазили по чигирям, я советую вам ехать к малому Коростышеву и двигаться от него.

Замечательно! доезжаем до Глибочка, останавливаем джип с не местным котрый нам и рассказывает как доехать до малого Коростышева, который он назвал ДАЧИ. Последовав его указаниям мы действительно выехали на ДАЧИ, а не на Коростышев, на дачах мы встретили человека с ружьём, который оказался местным егерем. Под пристрастным допросом в исполнении Козака, егерь сознался что каньона тут НЕТ. Козак как опытный следак, не поверил такому заявлению - после продолжения допроса, егерь начал колоться.
- Говорит есть что то похожее если ехать от Харитоновки к Малым Кошарыщам.
- Жора, фраер пытается нас запутать. Сказал я.
- Фраер, народ тебе не верит, зло ухмыльнулся Жора, не добро посмотрев в глаза егерю.
У того все похолодело внутри. Он сказал, - живет у меня тут на дачах один интелегентишка так он говорит что около скалы Мария, древние русичи когда их плющили усколобые татары и ускоглазые монголы, бежали со стольного града Киева и под этой самой скалой спрятали киевские сокровища. Вижу вы ребята серьёзные вам поидее туда. Там как раз и место каньонистое ....

Показав нам дорогу, прыгнул в кусты и дал деру.
а ктоб не дал деру - вы Жору видели?

Следуя указаниям егеря мы в акурат вышли на маленький Коростышев, прямо к магазину "Всё просроченно" купив там морожено и съев его мы поняли все коварство егеря, так как наши желудки сразу дали о себе знать, недовольным бурчанием и возмущением что мы вних закинули такие несвежие продукты. Но мы как настоящие исследователи старались не обращать на такие мелочи внимание.
И допытав еще несколько местных жителей, на предмет где у вас тут Каньон., поехали по их указаниям.
В итоге мы выехали на Коростышевский Карьер, как оказалось этот карьер называют Каньон.
Между тем, дело близилось к вечеру. Помянув тихим словом Пауло, мы решили двинуться домой.
Но перед тем как выехать, я все же решил спросить у резвящегося в водах водоёма аборигена - слышал ли он про скалу Мария.
- Конечно! сказал он, вот по этой тропинке до трассы, там на лево и до ресторана Гранит.
поехали по тропинке, доехали до трассы, научены сегодняшними беседами с местным населением, переспрашиваем и правильно.
таки по трассе не налево а направо до ресторана "Гранит" .
Доехали до ресторана, переспросили еще раз, нам показали тропинку к скале.
Залез я на скалу... дааа, красивое место, так и представилось ...
Плывут чайки русичей по тетереву, на кораблях груженых золотом все насторожены, смотрят внимательно на пустые берега, и с особым опасением смотрят на возвышающуюся в переди скалу.
Когда чайки поравнялись со скалой, на скале появляется Сенька Разин (в моём исполнении, Жора выложи фотку.)
и кричит
- Сарынь на кичку
И тут ниоткуда не возьмись с берегов в реку прыгают сотни разбойников, начинается кровавый бой, несколько кораблей удается отбить, несколько тонут....

действительно, место для нападения на корабли - очень удобное, так что может легенда и не просто так появилась.

Осмотрев скалу. глянув на карту, вспомнив обрывки фраз услышаных от егеря и Паши про подвесной мост, интуитивным методом определили где этот мост может находится. На всяк случай переспросили местных индейцев, и выехали четко к мосту.

Повторно перезваниваем Паше.
- о! вы на мосту, чудесно, каньён рядом!
Переезжаете мост, двигаетесь дальше по этой улице пока она не упрется в мост через ручеёк, это и есть ручей который вам нужен, вдоль него каньён по направлению к реке.

Поехали! Ура!
переезжаем мост, едем по улице .... упс... магазин "Все просрочено", тут не осталось не каких сомнений что Паша в сговоре с егерем.

В магазин уже не заходим, едем к мостику через который мы уже проезжали, иследуем все более менее проходимое в районе этого мостика- каньёна как вы понимаете - нет.
я говрю - все, поехали пороть Пашку.
Жора не теряет надежды и предлагает вернуться к р.Тетерев и пойти по этому ручью но уже от реки, мы с Тиной не спорим (выж видели Жору, да?). Возвращаемся, Жора излазил все мусорки в округе этого ручья, вытоптал все огороды, он остался легендой в сказаниях месных жителей как нечто приезжающее на шайтан машине и вытаптывающее огороды.
Теперь в этом селении детей пугают на бабае, а большим человеком ищущим Каньон у них на мусорке...

Нарвав побольше крапивы чтоб зачетно выпороть пашку Макриццони мы поехали домой.

Но по пути, остановившись на ужин, и подобрев - простили этого сорванца, тем более он обещал показать нам позже этот каньён. Как он не боится после всего произошедшего? но смелый человек смелый во всем! Уважаю Пашу за смелость.

Так же егерь обмолвился про минеральный источник около санатория Тетерев, надабы его тоже найти следующий раз.


Жду Жору и Тину

едем к Левкову


наполняемся водой.

деревья! на первый-второй, расчитайсь! (кто знает что это за метки?)

обедаем.

Дорожная Фея.

ЧТО ЭТО? Зачем ЭТО? кто знает расскажите!!!! Геодезический пункт

в Глыбочке, родник и тропа здоровья.

тут аборигены молятся сосне.

и набирают воду

озеро Каньон!

мост через р.Тетерев

еще один мост через р.Тетерев.

Кикиморы?

магазин "Все просрочено" . Люди запомните этот магазин!!! при встрече - сжечь. (шутка)

мост через ручей вдоль которого должен быть каньон!

еще один мост через этот же ручей но уже со стороны р.Тетерев.

Кто это ? я их не знаю.

лесные Фей и Фея

недостроенная избушка, курьи ножки не пережили кризис


мне уже надоело это писать но это - еще один мост через р.Тетерев

мост через.... нет не угадали, не через р.Тетерев, через другую реку в с.Глыбочек, не помню название реки

еще тут вероятно когдато была мельница.

П.С.
Жора скинь мне координаты жпс, тех месть которые мы записывали, чтоб я добавил фотки с координатами в Достопримечательности и интересные места!!!
#29439
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">деревья! на первый-второй, расчитайсь! (кто знает что это за метки?)
ШураШтрассе...
#29440
Quote (diesel)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ШураШтрассе...
нее, эти деревья стоят небольшими группами по 10-100 стволов, и на каждом написан номер.
#29451
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">деревья стоят небольшими группами по 10-100 стволов, и на каждом написан номер.

Маркировать, маркировал! А вот чтобы номеровал, такого точно не было!
#29464
дАВНО НЕ ЧИТАЛА ПРОИЗВЕДЕНИЙ еГОРА )

Добавлено (16 Августа 2011, 21:38)
---------------------------------------------
ой, буквы наоборот только переставьте )))
#29471
Quote (Diama)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ой, буквы наоборот только переставьте )))
АРОГе ЙИНЕДЕВЗИОРП АЛАТИЧ ЕН ОНВАд
Будь ласка

Добавлено (17 Августа 2011, 00:11)
---------------------------------------------
Мы ездили на некий каньон в прошлом году. Да, это он и есть..
#29476
Ребята, должен вас огорчить. До настоящего каньона вы не доехали всего немного, км 1,5... В Коростышеве по дороге на Киев за мостом едем еще метров 500, сворачиваем в лес - 1 озеро, дальше второе и третье озеро - это и есть каньон...
Аватар користувача
By Ksander2011
#41010
Я с Коростышева. Если будете планировать маршрут в/через мой город. Смогу расказать/показать/проехатся вместе с вами. :velo:
Аватар користувача
By valerchik
#41017
чувак ты номер свой оставь. :hi2:
Аватар користувача
By Ksander2011
#41023
0631050147 Сергей
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!