ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Mart
#8270
Предлагается к обсуждению конкурирующий заезд (forum/29-396-1#8263 - интересный, но с ночевкой лично я не смогу).

Выезд с площади Победы (от танка) в 14.30. Движение против часовой (по схеме). Дистанция - 71 км. Ср. скорость - 20-23 км/ч. Дорога: вроде бы как асфальт (жирная на картах). Программа: велотрип с заездом в Деныши, распитием пива, поеданием печеной картошки а может и шашлыков (опционально). Погода пасмурная +9..+18: теплая одежда + фонари, по умолчанию. Обсуждаем...

группа №1--едет весь маршрут 70 км-выезд от танка на площади в 14,30
группа №2-едет укороченный маршрут-сразу на Денеши-44км-ВНИМАНИЕ ГРУППА №2 ВЫЕЗД ОТ ЭКОМАРКЕТА НА ЧЕРНЯХОВСКОГО В 15,00..ЕДУТ кОЗАК И 462648---КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Планируют поехать:
1.Март (без ночевки, Карп, группа 1)
2.462648 (без ночевки, Карп, группа 2)
3.Ватсон (без ночевки, Карп, группа 1)
4.Викс (без ночевки, группа 1)
5. Козак65 (без ночевки, Карп, группа 2)
6. ... Здесь можешь быть именно ТЫ, созерцающий, спеши! (6-й номер-гы--асоциации увеселительные)

денюжку на Карпа--сдаем Козаку65

Что брать с собой
1. велик
2. пиво или деньги на пиво
3. фонари
4. керамат или подстилку
5. палатку (тем кто с ночевкой)
6. фотики (кто желает)
7. рем комплект (запаска, заплатки для латания пробитых камер)
8. хорошее настроение
9. шмат сала и картошки (для гурманов)
10. чай в термосе (опционально)
11. салфетки--шоб руки вытереть-до еды и после еды--влажные салфетки
12.Одноразовые тарелочки для Карпа-1шт-на человека(задача Козаку65)
13. древесный уголь для Карпа(задача Козаку65)
14. Карп(задача Козаку65)
15.

ПС: Подари себе праздник! работа не волк, в лес не убежит!!

Погода на Воскресенье 27,09,2009 в Житомире:
облачно с прояснениями, осадков не предвидится
+18-20 градусов тепла
ветер-Северо-Западный---2-3м/с
атмосферное давление - 750 мм рт ст


Аватар користувача
By Kvan
#8286
Катился я по этому маршруту, съехал возле заможного в лесок (он там такой прикольненький) и сразу на гадюку наехал. Она вроде не пострадала, пофоткать себя дала Там два места с убитой брусчаткой, а в остальном маршрутик неплохой. Можно обыграть еще вместо асфальта кантрийный кусок Березовка-Деныши, там тож места красивые.
#8299
Из сообщения Mart" Выезд с площади Победы (от танка) в 14.30." хочу уточнить: в субботу или в воскресенье выезд?
Аватар користувача
By Mart
#8301
Kvan, спасибо за кантрийный вариант, учтем на будующее.. или настоящее, если будет проводник .

Quote (kozak65)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Из сообщения Mart" Выезд с площади Победы (от танка) в 14.30." хочу уточнить: в субботу или в воскресенье выезд?
Планируется на 27 сентября. Это получается воскресенье.
#8303
Mart, а хватит ли времени на покатуху и привал(пиво, картошка, шашлык)?? или ты планируеш ночью дамой возращатся??? если будем делать привал--то рекомендую не позже 12,00 выехжать...подумай..

Добавлено (24 Сен 2009, 20:29)
---------------------------------------------
главное шоб дождя не было--если прогноз скажет про осадки--я пас
Аватар користувача
By Mart
#8312
Сейчас прикинем. Если дорога преимущественно асфальт и мы пойдем около 17-20 км/ч, с учетом остановок и фоток, думаю, можем добраться на место за 3.5 часа (около 50 км.). Картошка-шашлыки-пиво - 3 часа. Остаток пути - 1.5 часа. Итого: 8 часов (вроде как с запасом, грубо не смазал). Нда.. . Тогда может лучше встречу сделать на 13.00? К полпятого будем на Денышах, трапезничаем. В 18.30 провожаем солнышко. Через часик, в сумерках, домой - романтика. К 21.00 на площади... на "бумажке" все красиво
#8315
70 км. я к сожалению не потяну. Если бы движение маршрута было по часовой стрелке - я бы проехал с уважаемой компанией до Денешей.Потом группа поехала бы дальше а я бы вернулся той же дорогой.Может и другие новички прокатались бы по сокращенному маршруту?
Аватар користувача
By Mart
#8316
kozak65, тут есть один важный нюанс. В Деныши группа заезжает для картошечно-шашлыко-пивного питстопа, после которого, расслабившись чуток, пилять 50 км, думаю, мало кому захочется . ГыГы... есть саркастический вариант таки проехать по часовой с повторным прохождение участка Житаун-ДенЫши, выезжать на 3 часа раньше, а потом назад тем же участком. Но, в таком случае пройдется около 130-140 км. и навряд ли кому-то улыбнется проходить оставшиеся 26 км в город после такого заезда и пикника.

Добавлено (25 Сен 2009, 11:37)
---------------------------------------------
Да, вот еще что. Касается потенциальных участников шашлыковой части программы.. Предлагаю ваять энто из свиного (в меру жирного) ошейка. Давно не брал, но вот приятель сказал, что хороший шмат на базаре в районе 55 гр./кг. На человека нужно 300гр. (в идеале без лишних закусок - 400гр.) Итого, это удовольствие будет стоить 20 гр. с человека. Вобщем, со своим желанием по этому вопросу всем участникам нужно определиться до субботы. Если приготовлением займусь непосредственно я (никто другой не выявит желания ) тогда могу встретиться с желающими сдать указанную сумму в 10.30 в центре скверика на розе Лятошинского-Московской (возле Житнего рынка). Прочие мелочи можно оставить на воскресение, до выезда, а пиво вообще предлогаю брать в Денышах (гурманам, правда, стоит подумать, брать в Житауне). Пока все. Главное - определяться с участием в велотрипе и программе.
#8318
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а пиво вообще предлогаю брать в Денышах
согласен..шоб не тащить на спине пиво---это возьмем там на месте

Добавлено (25 Сен 2009, 12:41)
---------------------------------------------
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> тогда могу встретиться с желающими сдать указанную сумму в 10.30 в центре скверика на розе Лятошинского-Московской (возле Житнего рынка).

а дата встречи?? если в суботу--то норм а если в воскресенье--то мясо не успеет выдержатся в закваске

Добавлено (25 Сен 2009, 12:41)
---------------------------------------------
Mart, шампура возьмешь??

Добавлено (25 Сен 2009, 12:44)
---------------------------------------------
предлагаю всем отписатся--кто планирует поехать..

и кто хочет шашлык--тоже отпишитесь...если большинство не захочет шашлык---тогда вообще исключить шашлык с программы, а то получится как то не так---3 чела жгут костер--готовят шашлык---а остальные пьют пиво---общем если большинство за шашлык--тогда делаем --если нет--тогда обойдемся символическим пивом
Аватар користувача
By Mart
#8319
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а дата встречи??
Конечно в субботу. Шампура: 8 штук имеются (несколько подходов, не вопрос)..

Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">и кто хочет шашлык--тоже отпишитесь...если большинство не захочет шашлык---тогда вообще исключить шашлык с программы
Да. Поэтому пишем сегодня до вечера. Но символическое пиво все равно предполагает взятие картошки и прочестей. Тогда, как вариант, каждый что-то берет на свое усмотрение... или обсуждаем опять же.
#8320
Mart, а и еще...внимательно составляй маршрут--шоб мы не выбились с графика--из-за петляний по полям и лесам или ужасной дороги---иначе празник испортится---не успеем на пиво и шашлык..

а может сразу в Денеши ехать?? общем подумай
Аватар користувача
By Mart
#8323
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Mart, а и еще...внимательно составляй маршрут

Да уж куда внимательней . Да и запас по времени тоже нормальный, вроде бы . Если кто-то хочет поехать 12 км/ч или пробивать колеса через каждые 10 км. - увольте. И вообще, я на карте маршрут и километраж указал, скорость тоже, Кван утвердительно отписал о приемлемости дороги:
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Там два места с убитой брусчаткой, а в остальном маршрутик неплохой.
Если отклоняться не вздумаем, все будет по плану.

Добавлено (25 Сен 2009, 19:04)
---------------------------------------------
Меня больше волнует тот факт, что нет реальных отписываний желающих поехать. Хотя бы по типу: "Я еду но в шашлыках не участвую". Еще не вечер... но пора уже определяться.
#8324
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Меня больше волнует тот факт, что нет реальных отписываний желающих поехать. Хотя бы по типу: "Я еду но в шашлыках не участвую". Еще не вечер... но пора уже определяться.

ну тогда по умолчанию---без шашлыков...

может когото шашлыки отпугивают
By Ватсон
#8325
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ну тогда по умолчанию---без шашлыков...
Верните шашлыки, а то я не поеду!
Аватар користувача
By Mart
#8326
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">может когото шашлыки отпугивают

Не вопрос. Обойдемся картошкой с прочестями. Просто нужно знать... Короче, если сегодня до 23.00 никто не отпишет по программе, шашлыки отменяются.
By Ватсон
#8329
эээ...что за пессимистические настроения? Неужели 3 человека мало? Я еду 99% с шашлыком или без.
Аватар користувача
By Mart
#8330
Quote (Ватсон)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">эээ...что за пессимистические настроения? Неужели 3 человека мало? Я еду 99% с шашлыком или без.
Добро пожаловать на борт . Уже лучше. Как решаем с шашлыком? Стоит оно того, на троих, или обойдемся?
#8331
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Стоит оно того, на троих, или обойдемся?

мне по барабану---для меня главное покатуха и времяпровождение с приятными, господинами

Добавлено (25 Сен 2009, 23:06)
---------------------------------------------
Quote (Ватсон)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Верните шашлыки, а то я не поеду!

кажется нормально говорилось--что----отзовитесь кто планирует поехать и укажите предпочтение по поводу шашлыка.

как говорят--деньги утром--стулья вечером...вот все кто хочет шашлык---утром к Марту--здавать бабки на шашлык
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!