ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі країнами Світу
  • Аватар користувача
#69489
Основным средством передвижения в Норвегии является велосипед! Именно поэтому мы отправимся изучать скандинавскую страну на велосипедах. Норвегия – страна, удивляющая своей красотой и невероятно изменчивой погодой. Ведь не зря говорят норвежцы: «Не нравится наша погода? Подождите 15 минут». Главным же достоянием Норвегии является богатейшая природа, которая поразит искушенного путешественника и влюбит в себя. Как здесь не поверить в мифических троллей – духов природы, которые охраняют ее. Ведь именно в Норвегии можно познакомиться с природой в первозданном ее виде. Холодные моря, множество мелких островов, огромные фьорды, таежные леса, крутые горы, чистейшие озера, мощные водопады и многое другое ждет нас во время велотура по Норвегии.

С полным расписание велопоходов на год можно ознакомиться здесь

При регистрации в тур до 1 мая 2018 года скидка 3%!

Стоимость тура: 390 евро (13700 грн.)

Продолжительность: 14 дней
Километраж: 550 км
Сложность: сложная

Зарегистрироваться в поход можно одним из удобных способов:
- личное сообщение форум, ВК, ФБ
- письмом на электронную почту usenkoav1983@gmail.com
- по одному из номеров мобильных телефонов (066) 972-66-73 или (098) 588-11-98
- через форму на сайте http://skorohod.pro

В стоимость тура входит:
- страховка
- услуги гида-инструктора
- вкусное 3-х разовое горячее разнообразное питание
- подготовка продуктов и их сушка для облегчения ваших рюкзаков (занимаются организаторы)
- общественное снаряжение: газовое/бензиновое оборудование, топливо, кухонные принадлежности, gps навигатор, элементы питания, походный ремнабор, тент
- групповая медицинская аптечка
- консультация и координация процесса покупки билетов
- консультация по оборудованию велосипеда и личному снаряжению для похода
- эксклюзивный памятный сувенир каждому участнику похода

В стоимость тура не входит:
- авиабилеты или билеты на автобус;
- переезды по маршруту на поездах, автобусах и паромах (около 300 евро);
- питание в кафе и проживание в кемпинге;
- экскурсии, входы в музеи, замки, заповедники (посещение по желанию и интересам), а так же личные расходы и покупка сувениров.

Для регистрации в туре необходимо:
- купить авиабилеты
- внести предоплату в размере половины стоимости тура для подготовки к походу, остальная часть оплачивается на месте старта. Оплата производится в евро либо в гривне по банковскому курсу в день оплаты.
В случаи отказа от похода сумма не возвращается, но может быть передана другому участнику или сохранена для следующего вашего похода. В случае схода с маршрута по уважительной причине деньги возвращаются частично, в зависимости от дня схода.

Изменения в маршруте: в зависимости от погодных условий, общего состояния группы, пожеланий участников, инструктор имеет право изменить маршрут в сторону его упрощения и общей безопасности.

Нитка маршруту:
День 0
Ставангер
Группа собирается в городе Ставангер. Добрать к месту старта можно различными способами: совершив авиаперелет прямо в этот город, либо добраться к нему поездом/автобусом с Осло. Ночуем в Ставангере и готовимся к велопоходу по Норвегии, который начнется уже завтра.

День 1
Ставангер-Прекестулен (50 км)
Зображення Зображення Зображення
В первый день нашего велотура по Норвегии нам предстоит посетить Прекестулен. Многие знают это мест как Кафедра проповедника. Представляет собой Прекестулен гигантский утес высотой 604 м и имеющий квадратную и почти плоскую поверхность. Находится Кафедра проповедника над Люсе-фьордом, поэтому виды открываются великолепные. Уже в первый день велотура по Норвегии мы познакомимся с широко распространённым в Норвегии видом транспорта, как паром.

День 2
Прекестулен-Кьераг-Ставангер (50 км)
Зображення Зображення Зображення
Воспользовавшись паромом, отправимся к следующей известной достопримечательности в Норвегии – Кьерагболтену, застрявшему в расщелине камню. Более простое его название: камень горошина. Находится это знаменитое место на высоком плато Кьераг. Оставив велосипеды, нам предстоит пешком подняться на плато к камню Кьерагболтен, зависшему над пропастью. Смельчаки смогут сделать незабываемое фото на застрявшем камне. Завораживающие виды на Люсе-фьорд гарантированы! После осмотра этого популярного среди туристов места, возвращаемся в Ставангер.

День 3
Ставангер-Кирпинг (40 км)
Зображення Зображення Зображення
С утра нам предстоит совершить переезд на автобусе в Этне. Отсюда уже на велосипедах мы направимся в сторону долины водопадов. Оставшуюся часть дня будем ехать сначала вдоль озера, а вскоре выедем к Северному морю, которое глубоко врезалось в сушу.

День 4
Кирпинг-Одда-Тисседаль (50 км)
Зображення Зображення Зображення
Уже утром мы познакомимся с водопадом Лангфоссен, который занимает пятое место по высоте среди водопадов Норвегии. Вода скатывается с высоты 600 метров, а сила потока водопада не изменяется в течении года. По мере приближения к Оддо, нам предстоит увидеть еще мощные и красивые водопады Лотефосс и Видфоссен. Полюбовавшись водопадами Норвегии, отправимся к очередному, и, пожалуй, самому излюбленному для посещений туристами месту в стране троллей. Да, это Язык тролля! Сегодня мы максимально приблизимся к нему.

День 5
Тисседаль-Язык тролля-Кинсарвик (30 км)
Зображення Зображення Зображення
Сегодня нам предстоит посетить одно из мест в Норвегии, куда стремится попасть каждый путешественник – Язык тролля. Оставив велосипеды и одев удобную обувь, мы поднимемся на высоту 1100 м к огромному и красивому озеру Рингедалсватн. Именно над этим озером нависает кусок отколовшейся скалы, который называют Язык тролля. Как гласит легенда, некогда в этих краях жил тролль, который решил проверить, на самом ли деле солнечные лучи опасны для них. Во время восхода солнца он высунул язык, который и окаменел. Виды, которые открываются во время подъема и на самом Языке тролля не нуждаются в описании! Здесь нужно побывать.

День 6
Кинсарвик-Хёугастёл (60 км)
Зображення Зображення Зображення
После дня отдыха от велосипеда, ехать будет одно удовольствие. Весь день нам предстоит перемещаться вдоль Хардангер-фьорда, третьего по длине в мире и второго по длине в Норвегии. Фьорд зажат среди высоких скалистых гор, по склонам которых течет множество водопадов. Среди них и водопад Верингсфоссен. Продолжая ехать вдоль Хардангер-фьорда, мы окажемся у висячего моста, который переброшен через фьорд. Вместо паромной переправы был построен самый длинный в Норвегии Хардангерский мост. Сложный рельеф Норвегии заставляет прилагать титанические усилия при строительстве дорог, дающие кратчайшее и сообщение между городами.

День 7
Хёугастёл-Финсе-Флом (60 км)
Зображення Зображення Зображення
Сегодня нам предстоит проехаться по одному из популярнейших в Норвегии велосипедному маршруту, который носит название Ралларвеген. Эта дорога, проходящая высоко в горах среди тундры использовалась для строительства сложного участка железной дороги. Сейчас Ралларвеген стал «велосипедной дорожкой», по которой мы и проедемся, но для начала, все же, познакомимся с Фломской железной дорогой. Фломская железная дорога имеет наибольшую в мире крутизну подъема и считается самой живописной железной дорогой. Поэтому, заняв свои места в вагоне, подъем в горы мы осуществим именно таким способом. Заодно и оценим красоту Фломской железной дороги. Покинем состав на высшей точки следования поезда и маршрут уже продолжим в седле велосипеда. Оставшийся участок пути проведем среди суровой норвежской тундры, тишину лишь будут нарушать величественные водопады.

День 8
Флом-Лердал (40 км)
Зображення Зображення Зображення
Из Флома нас ждет подъем в горы по дороге, которую часто перекрывают из-за большого количества выпадающего снега. Огромный слой снега в несколько метров, здесь можно встретить даже летом. Что бы обеспечить круглогодичное бесперебойное движения транспорта был построен самый длинный в мире автомобильный туннель, проходящий в скале. Теперь эта дорога привлекает только любопытных туристов. Снежная дорога будет не единственной нашей достопримечательностью. По дороге посетим необычную смотровую площадку Стегастейн, с которой открывается восхитительный вид на Аурландс-фьорд и милый городок Эурланн далеко внизу. Норвегия славится своей красотой, поэтому и оригинальные смотровые площадки создают приятную атмосферу для любования естественной красотой природы.

День 9
Лердал-Гейрангер (20 км)
Зображення Зображення Зображення
Утром совершим переезд на автобусе в Гейрангер. Поселок находится на берегу Гейрангер-фьорда, который славится своими водопадами, отвесными скалистыми берегами и ледниками. Нам предстоит подняться вверх, откуда мы сможем полюбоваться Гейрангер-фьордом во всей красе.

День 10
Гейрангер-Дорога троллей (50 км)
Зображення Зображення Зображення
Сегодня нам предстоит познакомиться с очередным примером инженерного и конструкторского искусства – Дорогой троллей. Дорога была построена в далеком 1936 году, а в наши дни она является популярным и посещаемым туристическим местом. В зимний период дорога закрыта для проезда. На самой вершине расположена смотровая площадка на Дорогу троллей и водопад Стигфоссен. Осмотрев все красоты вокруг, приступим, к приятному – спуску по Дороге троллей.

День 11
Дорога троллей-Молде (30 км)
Зображення Зображення Зображення
Переехав в Молде, отправимся к побережью Норвежского моря. В этом месте скрывается очередное творение инженеров – Атлантическая дорога.

День 12
Молде-Атлантическая дорога (50 км)
Зображення Зображення Зображення
Сегодня нам предстоит проехаться по Атлантической дороге – участку дороги, соединяющий острова семью мостами. Самый большой из них имеет высоту 23 метра и построен специально для проходящих под ним судов. Если смотреть на мост под определенным углом, то можно увидеть как он обрывается и уходит в небо. С другой стороны мост может напоминать американские горки, за что его и прозвали «пьяным» мостом. Как и многие объекты, Атлантическая дорога является туристическим местом, поэтому здесь тоже есть специально оборудованные смотровые площадки. Иногда в море можно увидеть китов.

День 13
Атлантическая дорога-Кристиансунн (20 км)
Завершим путешествие переездом в Кристиансунн, откуда отправимся на автобусе в аэропорт.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Первые желающие уже взяли билеты в данный велотур. Сейчас очень хорошая цена на перелет из Киева!
#69609
Для большинства путешественников Норвегия - страна мечты, вот мы и отправились воплощать мечты в жизнь! Погода выдалась не присущая Норвегии, поэтому поход прошел в "тепличных" условиях и лишь один раз столкнулись с суровой норвежской погодой и то не на долго. Приехали загоревшие, а местами сгоревшие - вот такая Норвегия выдалась в этом году. Не смотря на сложный маршрут, нам удалось побывать во всех известных уголках, вершинах, мостах, дорогах Норвегии и увидеть удивительную страну троллей во всей ее красе! Полный фотоотчет доступен по ссылке. Приятного просмотра!
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!