ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі рідним краєм
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#56197
доброго вечора, шановні форумчани!

Хочу відвідати свою тітку і ії родину, що проживають в окресі с.Софіївка (Щорський р-н). Подорож ровером. Буду їхати зі Львова на Коростень, Іванків, Чорнобиль, (там є міст через р.Прип'ять в напрямку на містечко Пакуль, Чернігівської обл. через територію Білорусії), Чернігів, Щорск, с.Софіївка. Прошу подати інформацію по тому, чи я зможу проїхати цей кавалок маршруту Чорнобиль, (там є міст через р.Прип'ять в напрямку на містечко Пакуль, Чернігівської обл. через територію Білорусії) без перешкод у плані б'юрократії.

дякую за відповідь!
з повагою, foreman.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56200
а пропуск в 30км имеется? Если нет, то по последнему закону о ЗО уже уголовку дают, а не административку
Аватар користувача
By foreman
#56202
а пропуск в 30км имеется? Если нет, то по последнему закону о ЗО уже уголовку дают, а не административку
в якій канцелярії той пропуск брати???
і за що мене до буцигарні??? (я мандрую рідною країною)!!!

...прошу також конкретну інформацію подавати на електронну адресу: m50@gmail.com
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56203
foreman писав:в якій канцелярії той пропуск брати???
Чернобыльская зона отчуждения и город Припять - закрытая режимная территория, огороженная несколькими рядами колючей проволоки, с патрулями и контрольно-пропускными пунктами.
Доступ на территорию Зоны разрешается только работникам - по пропускам, или посетителям Зоны - по заранее подготовленным программам, к которым прилагаются оформленные пропуска. В случае въезда на территорию Зоны по программе посещения, вас обязательно будет сопровождать сотрудник МЧС, ответственный за вашу безопасность, за выполнение программы посещения и норм радиационной безопасности.
Заявка на посещение Зоны отчуждения обязательна к подаче не менее чем за 10 рабочих дней до выезда.
foreman писав:і за що мене до буцигарні??? (я мандрую рідною країною)!!!
это Зона Отчуждения, она закрыта от свободного посещения и точка. Хочь мандруй, хочь не мандруй, а в Зону без пропуска - х@й :)

рекомендую гуглить соотв. ресурсы: http://chornobyl.in.ua/propusk-v-zony.html
При посещении зоны отчуждения важно знать, что нахождения граждан в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения без пропусков и без документов удостоверяющих Вашу личность — запрещено.
Запрещается также посещение зоны отчуждения лицами не достигшими восемнадцатилетнего возраста.
Выдача пропусков осуществляется в бюро пропусков Администрации зоны отчуждения согласно заявкам предприятий и учреждений, находящихся в чернобыльской зоне.
Разовые пропуска оформляются непосредственно на КПП работниками органов внутренних дел.
но, по опыту, разовый пропуск выдается вовсе не велосипедистам, у которых шило в одном месте. Нужно обосновать цель визита, и тут "мандрую рідною країною" скорее всего не убедительный аргумент. Следует также понимать, что пропуск - необходимая мера. Если незадачливый путешественник там пробьет все колеса или чего хуже - приземлится в какой-нибудь канализационный коллектор, то нужно хотя бы быть в курсе где примерно его искать и кого искать
Рекомендую связаться с организаторами туров, они как правило в курсе всех последних "модных тенденций" связанных с посещением ЗО
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!