ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#69136
Территория Западной Украины очень интересна и всегда привлекает жителей всей страны. Именно эта часть Украины строилась и развивалась под влиянием европейской культуры, что повлияло и на архитектуру. Мы же в этом велопоходе познакомимся с замками Западной Украины: Острожским, Новомалинским, Дубенским, Кременецким, Подгорецким, Олевским, Золочевским. Каждый из них особенный и имеет свою историю. Кроме замков, мы побываем в мощном крепостном сооружении Таркановского форта. Именно в этом месте проходили съемки знаменитого украинского фильма «Поводырь». Так же в этом велопоходе мы посетим Почаевскую Лавру – крупнейший православный храмовый комплекс и монастырь на Западной Украине и второй после Киево-Печерской лавры. Завершим велопоход во Львове, где у нас будет время для знакомства с этим прекрасным городом.

Зарегистрироваться в поход можно одним из удобных способов:
- личное сообщение форум, ВК, ФБ
- через почту usenkoav1983@gmail.com
- по одному из номеров мобильных телефонов (066) 972-66-73 или (098) 588-11-98
- через форму на сайте http://skorohod.pro

Стоимость: 2400 грн.
Продолжительность: 8 дней
Километраж: 350 км
Старт: 23 августа в 10.00 на ж/д вокзале г. Киев
Финиш: 31 августа 8.00 на ж/д вокзале г. Киев

В стоимость тура входит:
- сутки проживания в отеле Львова
- вкусное 3-х разовое горячее разнообразное питание
- подготовка продуктов и их сушка для облегчения ваших рюкзаков (занимаются организаторы)
- общественное снаряжение: газовое/бензиновое оборудование, топливо, кухонные принадлежности, gps навигатор, элементы питания, походный ремнабор, тент
- групповая медицинская аптечка
- консультация и координация процесса покупки билетов
- подробная консультация по оборудованию велосипеда и личному снаряжению для похода
- услуги гида-инструктора
- эксклюзивный памятный сувенир каждому участнику похода

В стоимость тура не входит:
- проезд к месту старта и обратно (приблизительно 15$)
- питание в кафе
- экскурсии, входы в музеи, замки, заповедники (посещение по желанию и интересам), покупка сувениров.

С художественным отчетом и фото с прошлогоднего путешествия по замкам Прикарпатья можно ознакомится здесь

День 1
Старый Кривин-Нетешин (20 км)
После обеда прибываем в Кривин. Собираем велосипеды и начинаем преодолевать первые километры. Покинув город, останавливаемся на ночевку на берегу реки Горынь.
День 2
Нетешин-Острог-Новомалин-Дубно (60 км)
Заряжаемся энергией утреннего кофе и продолжаем велопоход. Проехав пару километров, мы окажемся в Остроге. Едем в центр города, где посещаем Острожский замок. После его осмотра отправляемся к следующй нашей цели на сегодня. Первый привал нас ждет у Новомалинского замка. Осматриваем руины замка, восстанавливаем силы и отправляемся дальше в наше путешествие. Петляя по мелким, удаленным от цивилизации селам приближаемся к Дубно. Не доезжая до города, разбиваем лагерь у лесного озера.
ЗображенняЗображенняЗображення
День 3
Дубно-Тарканов-Кременец (60 км)
Продолжаем ехать вдали от шумных дорог, мы перемещаемся в Дубно. Осматриваем хорошо сохранившийся неприступный Дубенский замок, а так же его внутренний двор, подвальные помещения и башни. После нас ждут приятные и легкие километры по отличному асфальту дороги Киев-Чоп. Не успев опомнится, как окажемся у мощного крепостного сооружения Таркановского форта. Состояние его плачевное, но оно поражает своей монументальностью. Здесь же и пообедаем. Восстановив силы, продолжаем ехать по трассе. Все хорошее рано или поздно заканчивается и мы сворачиваем на второстепенную дорогу, которая ведет в Кременец. Перед городом сворачиваем к реке, где и останавливаемся на ночевку.
Зображення Зображення Зображення
День 4
Кременец-Почаев-Подкамеь (60 км)
С утра нас ждет посещение Кременецкого замка. Поднявшись на Замковую гору, мы сможем полюбоваться видом на город и на соседние холмы, которые образуют Кременецкие горы. Проезжая мимо холмов, мы попадаем в Почаев. Все желающие смогут посетить крупнейший православный храмовый комплекс и монастырь Западной Украины – Свято-Успенскую Почаевскую лавру. Зарядившись позитивной энергией, продолжаем наше путешествие. Вдали от шумных магистралей, по проселочным дорогам переезжаем в Львовскую область. Перед поселком Подкамень разобьем лагерь.
Зображення Зображення Зображення
День 5
Подкамеь-Подгорцы-Олесько-Золочев (60 км)
Сегодня у нас насыщенный день. Нам предстоит посетить два из трех замков «Золотой подковы Львовщины», третий же мы оставим на завтра. Эти замки считаются самыми красивыми замками Львовщины. Подгорецкий замок построен по проекту итальянского архитектора и больше напоминает дворец, чем оборонное сооружение. Замок знаменит тем, что именно здесь снималась одна из сцен любимого всем фильма «Д'Артаньян и три мушкетера», а не в Лувре или Версале, как считают многие. Дальше нас ждет осмотр Олесского замка. Не смотря на то, что он подвергался набегам татар и прошел испытание землетрясением, он отлично сохранился и приобрел новую жизнь в виде галереи искусств. После его осмотра, подъедем вплотную к следующему замку, который находится в Золочеве. Ночевать будем на берегу водоема.
Зображення Зображення Зображення
День 6
Золочев-Унев (60 км)
Сразу же с утра отправляемся к замку в Золочеве. Золочевский замок дожил до наших дней и собирает туристов со всей Украины. Его история уходит корнями в ХV век, а легенды связывают его с деятельностью рыцарей-тамплиеров. После осмотра большого жилого дворца, который за свою историю успел побывать крепостью, королевской резиденцией, барской усадьбой, тюрьмой, учебным заведением и китайского дворца, в котором находится Музей Восточных культур, мы отправимся дальше. Покинув дорогу с оживленным трафиком, отправимся в Гологоры – это возвышенности высотой до 500 м. Минуя их, мы попадем в Уневскую лавру – монастырь Украинской греко-католической церкви, расположенная в селе Унев. Это село известно как духовный центр Галиции.
Зображення Зображення Зображення
День 7
Унев-Львов (30 км)
Сегодня нашей целью будет добраться до Львова, самого красивого города нашей страны. Но перед тем, как туда попасть мы посетим один из крупнейших по площади замков Львовщины – Старосельский замок князей Острожских. Уже после обеда мы будем во Львове и отправимся в поселяться в отель, где у нас будет забронирован номер. Оставив велосипеды в отеле, мы отправимся на прогулку по старым улицам вечернего Львова, чтобы проникнуться атмосферой спокойствия и безмятежности. Так же мы сможем посетить ряд арт-ресторанов и выпить настоящего львовского кофе.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 8
Львов
Вдоволь отдохнув, мы покидаем отель и отправляемся кататься на велосипедах по Львову. Времени у нас будет предостаточно, поэтому мы сможем побывать во многих исторических и интересных местах. Посетим дворец Потоцких, Собор Святого Юра, Замковую гору, Арсенал, Лычаковское кладбище, оперный театр и многое другое. На этом наше короткое знакомство с историей Западной Украины заканчивается, но впереди нас ждут другие увлекательные путешествия. Вечером уставшие и довольные отправляемся на железнодорожный вокзал.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
#69206
Начинаем покупку билетов в велотур по Галичине! Кроме замков в программе тура, Вас ждет невероятно природа и очень интересный и насыщенный маршрут!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!