ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By kuzart
#54839
беріть, як зручно. будемо встигати на той час, на який буде потрібно.
Аватар користувача
By kuzart
#54855
взяли у 16 вагон.
Аватар користувача
By batman
#54856
Соседи :ura:
Аватар користувача
By kuzart
#55088
купили квитки назад
Аватар користувача
By krecc
#55089
Ми також ;)
Аватар користувача
By kuzart
#55092
тада прийдецця їхать. і даже повертацця
Аватар користувача
By batman
#55100
Да-а-а...
Аватар користувача
By kuzart
#55104
список комунального спорядження:
Аптечка - Таня
Мінімальний набір інструментів - я (в мене тіко немає мультикомплекта з кусачками, якщо в кого є, беріть)
GPS - якщо у когось є
Мапа - я куплю, гроші повернете
Намет - я, Рома, Єгор
Пальник - Юра (позичити у Віті шланговий - треба саме такий. Вітя в курсі. також купити або заправити у Дизеля великий балон. заправка втричі дешевше, гроші за балон повернемо)
Каструля 3 л - я
Каструля 3 л - Рома
Замок - я (своїх можете не брати, в мене довгий)
Тент - я
Скатертина - Вова
Черпак - Рома
Ніж - Вова
Ніж - я
Голка, нитка - Таня
Легка дощечка - Вова
індивідуальний ремкомплект (латки, клей), запасну камеру, по 3 спиці бере кожний.
Аватар користувача
By batman
#55107
А что, извините за нескромный вопрос, с покушать? С собой или на месте?
Аватар користувача
By kuzart
#55111
з покушать, в основному, на місці.
але якщо дуже хочеться, давайте візьмемо в наступному форматі:
5 картоплин - Юра
0,3 л олії - Юра
5 картоплин - Єгор
6 морквин - Вова
чай, цукор - Єгор
6 цибулин - Рома
сіль, приправи - я
Всім мати по 2 порожні бутлі для запасу води на ночівлю.
Аватар користувача
By batman
#55293
Что бы не флудить в теме про Радомышль, поразмышляю по поводу велобаулов тут у нас. Почему-то у большинства под легкоходством подразумевается отсутствие багажника и баула, но наличие консольной сумки, сумки на руль, под раму на раму и т.д. и т.п. ну и ещё маленький рюкзачок:-). Обосновывается это всё типа небольшим весом, небольшими габаритами ну и конечно, лучшей аэродинамикой. Всовывается в это все свои манатки и обзывают легкоходством. Но чем это является на самом деле лучше всех, я думаю, расскажет Паша.
А теперь попытаюсь объяснить, почему для меня баул лучше.
1. На вес мне начхать. И не факт, что куча всяких сумочек и прибамбасов легче чем баул.
2. Все в одном. Для меня это очень важно. Это удобно при посадке\высадке в\из поезда, при затаскивании ночью в палатку и т.д. Закинул как рюкзак на спину, вел в руку, а не в зубы и бегай себе по вокзалу. С эстетической точки зрения мне нравится, когда ничего нигде на болтается и не торчит. У меня даже каремат подрезан по ширине, что бы помещался в баул.
3. Большой объем. Палатка и спальник просто запихиваются в штаны. Ну не люблю я по утрам пхать все это в компрессионные мешки. Кроме того, не думаешь, куда положить купленный обед или ту же воду на вечер. Кроме того не думаю, какой спальник взять, побольше или всё таки поменьше. Побольше, будет холодно - не замерзну, а ели тепло - то мягче спать.
4. Лобовое сопротивление. Ну, за моей широкой жо..., ой, спиной, баул и так находится в аэродинамическом мешке:-)
Пока вроде бы всё.
By roadrunner
#55295
batman писав:На вес мне начхать
Если делать по 70км/день то на многое можно начхать. А если хочется 150? 200? Вот тут и выручают всякие технологичные и универсальные ништяки.
Аватар користувача
By batman
#55297
roadrunner,
А я к этому стараюсь относиться спокойно. Я же не могу при прочих равных условиях проехать один и тот же путь с ништяком и без него. И почуствовать разницу. А раз разницы нет, то я и не парюсь особо. Ну ты понял мою мыслю:-)
Аватар користувача
By Саня
#55298
batman писав:А теперь попытаюсь объяснить, почему для меня баул лучше.
1. На вес мне начхать. И не факт, что куча всяких сумочек и прибамбасов легче чем баул.
2. Все в одном. Для меня это очень важно. Это удобно при посадке\высадке в\из поезда, при затаскивании ночью в палатку и т.д. Закинул как рюкзак на спину, вел в руку, а не в зубы и бегай себе по вокзалу. С эстетической точки зрения мне нравится, когда ничего нигде на болтается и не торчит. У меня даже каремат подрезан по ширине, что бы помещался в баул.
3. Большой объем. Палатка и спальник просто запихиваются в штаны. Ну не люблю я по утрам пхать все это в компрессионные мешки. Кроме того, не думаешь, куда положить купленный обед или ту же воду на вечер. Кроме того не думаю, какой спальник взять, побольше или всё таки поменьше. Побольше, будет холодно - не замерзну, а ели тепло - то мягче спать.
4. Лобовое сопротивление. Ну, за моей широкой жо..., ой, спиной, баул и так находится в аэродинамическом мешке:-)
Пока вроде бы всё.
подпишусь по всем пунктам!!!
Аватар користувача
By batman
#55299
Саня, :ura:
Аватар користувача
By krecc
#55300
Цю тему вже розжовували.. Паша все пояснив однією фразою,- Чим більший у тебе баул, тим більше ти в нього засунеш!
Аватар користувача
By batman
#55305
Ну, надо силу воли тренировать…
И с пашиной фразой я полностью согласен, но трактовать её можно двояко. Например, с моей колоколни; чем больше баул, тем меньше я думаю как впихнуть невпихуемое :-)
By roadrunner
#55316
Если оно невпихуемое, значит оно или неправильное, или ненужное :ugeek:
Аватар користувача
By batman
#55320
roadrunner писав:Если оно невпихуемое, значит оно или неправильное, или ненужное :ugeek:
Ну, да, типа того :ugeek:
Аватар користувача
By krecc
#55364
kuzart писав: Пальник - Юра (позичити у Віті шланговий - треба саме такий. Вітя в курсі. також купити або заправити у Дизеля великий балон. заправка втричі дешевше, гроші за балон повернемо)
Це підстава? З заправленим балоном в потяг!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!