ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By dirtdisc
#62668
Вот и подошел конец Мая, а вместе с ним и время старта в главной гонке сезона 2015 - Кубке Польши по Маунтенбайку.

Дата: 29-31 Мая
Время: 24h
Место: Jelenia Góra

Зображення

Шо це? - Mistrzostwa Polski w Kolarstwie Górskim(Кубок Польши XCT+XCO)

3 дня - 4 тренировки - 2 гонки - много сложностей


О событии
Кубок Польши по Маунтенбайку в олимпийской формуле ХСО разыгрывается с 1998 года.Соревнования являются крупнейшими (ок 300 гонцов) и сложнейшими в своем классе.Гонка проходит в горной местности,в городе Jelenia Góra в западной Польше.Трасса расположена на территории замка Paulinum.
Зображення

Автором трассы является сама Maja Włoszczowska - чемпионка Мира в XC,
Зображення
а воплотителями ребята с FR group - это обьясняет наличие такого множества,на первый взгляд, ни разу не кантрийных решений в виде дропов, огромных камней и тп.В сумме - на этой же трассе проходит кубок мира ХСО, я думаю так понятней:)



Итак день первый. [29 Мая]


7.00 подьем,умывашки, завтрак,одевашки. Последняя проверка - все ли взято? - вроде да:) - но это неприятное чувство тревоги о чем-то важном,но забытом - многим знакомо.

8.00 в путь. Качу на своих двух к месту сбора.Погодасупер - в окно вылезаешь - мороз - одел спустился по ступенькам - жарко((( но ветер холодный и сильный, и какой-то неясный намек на дождь. Ну не может быть все легко, ведь у меня же гонка, а не рабочий будний:0 - да и к этому я уже привык.

9.00 плановый выезд с места сборов - ну как всегда - 12.00 - мы выехали в сторону пункта назначения - слава педалям!

Едем.Травим байки.Я смотрю в окно.
В кратце - здесь очень красиво! Поляки молодцы - сумели не просрать все в борьбе с ветром.Дорога,поля, дома - нет, не такие как у нас - 60 кв м вместо 360 - немного инное здесь понятие богатства и красоты.Как по мне, все лаконично,скромно и уютно.Глаз радуется:)
Зображення

14.30 вьехали в город.Ищем путь к отелю.
Зображення

15.00 на месте.Ура!
Заказываем лазанью.Тем временем расспаковываем машину и заселяемся в домик.А вот и еда.Едим - ааа, вот в это время,гоночное,еда кажется особо вкусной,воссторгу нет предела.

Зображення


Малый перерыв.Одеваемся - едем прикатывать трассу.Прибыв на место у меня сразу приподнялось настроение - ура - гонять! Но проехав круг я немного приостыл - нет, это не усталость.Скорее инстинкты проснулись, колличество елементов, проезжабельность которых, ну как бы, противоречит законам ,мягко говоря предостаточное.
Тренировочное время - здесь остаешься на едине с мыслями и страхами.Просто смотришь и понимаешь ,права на ошибку у тебя нет.Ты должен сьехать, но страх переломов берет свое,ведь можно выйти из кабины даже не стартовав в первом этапе, и это сильно удручало. В итоге я стоял по несколько минут перед сьездом и что-то себе шифровал.После нескольких попыток я все же сьехал весь тот ужос который так страшно выглядел и ,как оказалось, так драйвово ехался! Все - кроме одной горки.Дело в том ,что мне так и не пришлось увидеть того ,кто удачно там сьехал в тот вечер.А то ,что я увидел меня ни разу не порадовало - один гонец так убрался,что желание мое рисковать, спряталось где-то в пятки и больше не показывалось аж до второго дня...




День второй. [30 Мая] - Time Trial


8.00 я проснулся с мыслю "сегодня ТТ:)" не мокро ли за окном? - благо ночной дождь оказался слабым и особых изменений в ситуацию не внес - и это замечательно! - но тот чертов спуск:(

9.00 умывашки,сборы,такая лайтовая утренняя суета.Велики наружу ,витаминки внутрь.Яблоки,персики.Заказали еду.Паралельно готовим велики - ласка-смазка-потягушки.А вот и завтрак:)

10.30 после завтрака, небольшой релакс.Благо сегодня день расделки - а мой выход аж в 12.56 - время есть.Смотрю телевизор,расстягиваюсь понемногу, а вот уже и коллеги по команде двигают на старт - провожаю, да и сам заодно собираюсь.

К старту выехал пораньше что бы еще немного катнуть.Приближается мой старт.

Вот я еду к таблице с моим именем.Кто-то фотографирует меня.Вот я уже в стартовом корридоре.Кто-то хлопает меня по плечу:)

"30 seconds"

10,9,8...2,1 GO!

Я еду! Первый дроп,немного плоскача, и пошел подьем уггг((( а пульс вроде в норме, ничоси.Радость как-бы есть,обошлось без ошибок:)
Зображення
Прыг-скок, спуск-торчок, дроп-трамплин - адреналин!)

Как то даже неплохо проехалось.Остался цел и поэтому - доволен.

Это удалось не всем:)

- Сломанный вал каретки XTR
Зображення
- Оторванный переключатель ХХ1
Зображення

И еще много всего оторванного и сломанного,но не попало в кадр...

Благо, добрый техсуппорт всегда спешит на помощь:)
Зображення




Вечер.Результаты.

Суть двух дней заключалась в том,что первый день едут все кто не убился на тренеровке в пятницу вечером, а вот во втором стартуют только те,кто набрал достаточно пунктов в субботу т.е. те кто сильнее.

Пошел дождь.Причем взрослый - с градом.Все начало плыть.Гроза в горах - это особый шик.

- Так выглядит трасса во время дождя
Зображення
- а так - после
ЗображенняЗображення

Я узнаю что на второй старт прохожу я, а не тот на кого были сделаны ,в т.ч. мной.Я неожиданно проехал лучше.И эта мысль должна была меня порадовать - а нет.Но спасовать я не мог.
Дождавшись пробела в осадках я поехал на тренировку - еще раз.Ведь терять мне,как я думал, было нечего, я неплохо проехал первый день, значит цель достигнута? Страх ушел.Если я сьеду все - значит я молодец,и боятся второго дня особо незачем,а если упаду - значит и стартовать не придется.Типа решил проблему.Главное только сейчас много не думать, отпустил тормоз,и почти бездумно покатил по камням вниз.Ну и что? - Теперь я сьехал все! Like a PRO.С приподнятым настроением я покатил домой.

Оставался только один нюанс: ХСТ - это всего один круг, но даже после одного круга на этой трассе вены на весках выступают так,что шлем начинает давить.Мне же предстояло проехать 7 кругов.Я предусмотрительно на тренеровке сделал 4 круга и по 20-30 раз сьехал камни и поднялся в гору по корням. А еще нам добавили новый участок "RockGarden" - это такой микс камней,пампа, и трамплинов - моя любимая секция! - ее я проехал около 60 раз!!! - люди смотрели на меня с большим недоумением.

Вечером мы сидели командой, общались,смеялись,много шутили.Настроение у меня было на высоте.Время отдыхать.Компрессионные носки спасите!)Пью ,ложусь спать.А дождь пошел снова...



День третий [31 Мая] - Main Race

Утро - аналогично вышеописанным дням.Лишь только я уже более серьезен.Несколько подколов в мой адрес.Улыбочка.
Завтрак персонально для меня и прямо к койке - приятно!)
Старт в 12.00 осталось немного времени,использую его на проверку деталья и себя.Все - норма.Выезжаю на старт.Ребята которые не стартуют = группа поддержки, и это очень важно.Они подавали воду и поддерживали на трудных участках.Спасибо им за это.

А погода удивляет.С относительно холодной субботы( я ехал в термике ) с ее сюрпризами в виде дождя с града, все сменилось на не относительно, а реально жаркое и паркое воскресенье.А мне ехать 7 кружков) ля-ля-ля

11.50 - расстановка в стартовом корридоре.

Соперники крепкие ребята..
Зображення

12.00 - обратный отсчет - СТАРТ! - бодрый рывок на разгонной петле.Скорость на этом участке на пике достигала 50 км (это асфальтированный подьем и пачка лосей на нем)
Зображення

- Опа чирик)))
Зображення

- Первый завал
Зображення

- Первый дроп
Зображення

- И с другого ракурса
Зображення

...весьма крепкие ребята :)
Зображення

Едем.Тяжело.Стартовал с конца.Пульс скачет.Понимаю,что пока он не присядет,я буду сливать.Потихоньку начинают отваливаться начальные резвачи и те у кого проблемы с техникой - здрасте ребята не поехавшие со мной на тренировку:)

О чудо пульс сел!Я даже обганяю.Успех ахаха.Ехать жарко,трасса убивает, ведь она лишена прямых на которых можно отдышатся, это либо подьем (очень много подьема) либо спуск с дропами,камнями и корнями от которых немеют руки.

- Это не перевернутый фот, это реальный угол половины спусков на трассе :mrgreen:
Зображення

- дропы в изобилии
Зображення

- ступеньки
Зображення

- развороты 180
Зображення

- торчки
Зображення

- и те короткие ,чуть более ровные участки, добивающие наличием острых камней
Зображення

- а еще подьемы (и горы на фоне)
Зображення


Третий круг, я где-то в средине.Атакую камень.
Передо мной жестко выходит и кабины какой-то тюлень и перекрывает единственный безопасный путь сьезда, каким то чудом мне удается дропнуть через него.А ведь конец был близко(( Я на пределе,скорей бы это закончилось.Хочу лечь на траву.Все мои мысли были об этом.И "это" наступило.Я успешно завершил самую трудную гонку сезона.

Доволен ли я? - пока не знаю, я же прилечь хотел.Заставив себя сделать пару сотен метров в спокойном темпе,я снизил напряжение и затем прилег.В глазах бело.Ноги пульсируют и я не в силах это контролировать.Пару минут бездействия.Собираемся.Мою вел.Душ.Цивильная :)


Награждение

Церемония закрытия проходила в холле австрийского отеля "Mercury" (Jelenia Góra)
Зображення


Много людей,пресса,телевиденье,тренера,команды и мы - "UŚ MTB TEAM". Стоим себе скромно,наблюдаем как вершится судьба.Соглассно субботним подсчетам, наша команда была на 3 месте.Не трудно было догадатся, что нам светит либо удержание 3 позиции,либо спад на 4ю.Мой переход в финал был неожыданным и до конца так и не было понятно ,что это нам даст.Пришло наше время. "3 место" - не мы:( ,ааа таки 4е... неуспели мы приуныть,как были приглашены на подиум.

Зображення
Кубок и две серебрянные медали - вот что это нам дало!:)

- вот моя
Зображення


Вот и закончилось,так быстро,то к чему весь год готовился,немного грустно хотя...еще же нучно выиграть марафон:)

Это не конец :Olympian: 3.30
Зображення
фильм :arrow: - https://www.youtube.com/watch?v=MRsaYTuO7Hs#t=200

Благодарю за внимание!


Мои темы:
- viewtopic.php?f=37&t=3705
- в процессе
Майрон, DIESEL, batman та 9 іншим це подобається
Аватар користувача
By valerchik
#62670
я так понял главное что "анонс был" события такого это прекрасно...
Аватар користувача
By krecc
#62690
dirtdisc, :so_happy: :hi2:
Люди з твоєї команди, хто вони? Звідки вони родом, чим займаються?
Аватар користувача
By dirtdisc
#62691
krecc писав:dirtdisc, :so_happy: :hi2:
Люди з твоєї команди, хто вони? Звідки вони родом, чим займаються?
Люди студенты местные.(Rybnik,Pszczyna,Katowice) + пополнение в особе побратыма с ZigZag Бердичів(Едуард Грузицкий) - это его первые старты но,результаты уже впечетляют:) :ua:

Фотки вечером залью.Потерпите немного :-P
krecc це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!