ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#64707
Не СЦЫ урок 2 Повороты (DINO film представляет)

Совместная работа МО "ПЯТЫЙ отряд":
автор текста: Константин Крупский
монтаж: Вячеслав Кравченко

После короткометражного фильма «Не СЦЫ» - «Спуски» (https://www.youtube.com/watch?v=gTqmh...) , предлагаем вашему вниманию продолжение под весьма логичным названием «Не СЦЫ» - «Повороты». Напомним, что Славик «Динозавр», вдохновленный авторитетом Любена , «уходит» от освещения «просто покатушек» в кинопроизводство видеоуроков на общую тему «техника катания». Естественно его новое увлечение не всеми было встречено «на ура», но Славик решил: «все, что не делается - делается к лучшему…… или идет на х...й». Кстати, в этой серии очень много нецензурных слов, так что эстетов, снобов и зануд просьба смотреть без звука…… Хотя, глядя на Любена, легко можно догадаться, как он реагирует на ошибки учеников. Кстати, фильм снят (в прямом смысле) с легкой руки Ильи Пеняева. Его часто можно видеть с фотокамерой. НО!!!! Ради сериала «НЕ СЦЫ» он взял Славика «Соньку» и это тоже можно считать изюминкой этой серии. Так что, не сцы – посмотри )))))

________________________________________­­______________
Моя страничка на facebook https://www.facebook.com/Dinozawr7

https://www.youtube.com/watch?v=_Ru3OtAo9HM&index=2&list=PLAVVc0CnSSFaw3kh2vVXPhYC4Yqhw5hRt
#64712
Шот мне кажется, что там и у учителя техника слегка страдает. Не только бёдрами и одним коленом поворачивать надо, а всем корпусом, нагружая сторону руля и педаль, противоположную стороне поворота. Ноги же ни в коем случае нельзя распрямлять.
Вес назад, далеко за седло в поворотах тоже нельзя уносить, ибо теряется давление на переднее колесо, что хорошо только при торможении в повороте. Однако! тормозить непосредственно в повороте можно только в случае, если нужно остановиться, а не быстрее пройти поворот. Во всех остальных случаях тормозить надо непосредственно перед вхождением в поворот, и отпускать тормоза в повороте.
Зажатые тормоза в повороте приводят к повышению шанса срыва колеса в занос. И полбеды, если это будет заднее...

Важное отличие, к примеру, езды на дорожных мотоциклах и веле, в том, что с мотоциклами наклон в повороте делается и мотоциклистом и байком (причём в случае со сликами мотоциклист может и должен наклоняться ниже мотоцикла), на велосипеде же крен даётся, фактически, только велосипеду, велосипедист остаётся над ним.

Вообще спасибо, интересно было посмотреть. И, хоть и косяков обучения многовато, пожалуй, хорошо, что есть хоть кто-то, кто пытается научить буратин :)

P.s.: простите, что занудствую :D

P.p.s.: намедни перешёл со злюк на полусликовые покрышки ... и в первый же день езды на плотной грунтовке улетел в жесточайший занос при попытке пройти поворот на привычной скорости (привет, отсутствующие боковые зацепы на покрышках). Это я к чему ... к торможению в повороте и том, что даже если вы думаете, что немножко освоили технику поворота, сопоставляйте скорость, тип резины и тип покрытия, на котором едете :)
#64728
...внимательно прочитал пост... всё верно... тоже самое отрабатывали и мы... просто мы не умело выполняли)))... да и я не ставил целью сделать видео КОНКРЕТНО осветить технику, а просто передать атмосферу того дня...
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!