ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By INSPIRE
#57546
Предлагаю создать тему, где можно размещать видео о происшествиях, которые могут произойти с каждым из нас, когда мы верхом на велосипедах.
Просьба не флудить и размещать видео на тему ДТП, а также преступлений против велосипедистов.
Надеюсь эта тема станет наглядным пособием как не нужно себя вести или как нужно себя вести в той или иной ситуации. А может даже сохранит здоровье или жизнь.

http://www.youtu.be/OT84OSh0AgU
http://www.youtu.be/Iudb0amH0sY
Востаннє редагувалось 23 березня 2015, 02:34 користувачем INSPIRE, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By tolartem
#57562
По першому відео:
На мою думку дуже багато екцидентів трапилось по вині велосипедистів. Мене бісять велосипедисти які їздять проти напрямку руху. Я частенько, коли їду на вєліку, зустрічаю їх. Вони мало того що мішають мені, так це йще небеспчно для іншого транспорту. Як з такими людьми говорити? Я їм кричу, а в они їздять в навушниках і їм пофіг, навіть не чують мене.
По іншому:
Якесь воно дуже стрьмно, маю надію що зі мною таке не трапитсья.
By roadrunner
#57564
Тут не помешала бы ссылка на хорошую инструкцию про порядок действий в случае ДТП, чтобы распечатать и возить с собой.
Также интересно было бы узнать мольбы и негодования просьбы и пожелания водителей к велосипедистам, касательно их неизбежного совместного сосуществования на дорогах ;) А то вдруг вторые случайно мешают первым и совершенно об этом не догадываются :cool:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#57566
Ваши действия при ДТП
viewtopic.php?f=33&t=754

Приветы и пожелания водятлам
viewtopic.php?f=33&t=3352

Цитаты с ПДД о велосипедах
viewtopic.php?f=33&t=183

поэтому тут, только видео :)
Аватар користувача
By krecc
#57578
tolartem писав:Мене бісять велосипедисти які їздять проти напрямку руху. Я частенько, коли їду на вєліку, зустрічаю їх. Вони мало того що мішають мені, так це йще небеспчно для іншого транспорту.
https://www.youtube.com/watch?v=EB5GjfzlHgw
Аватар користувача
By Горбатый
#57868
Вчера на Леси, припаркованный (где не положенно автомобиль), резко открыл на полную дверь, в результате... в общем печальный результат. Суть в другом, а именно : ни одна машина не остановилась, ни один пешеход не подошел помочь, мимо прошло 3 наряда ментов, которые лишь посмотрели и пошли дальше. Я хренею от равнодушия и сознания (его отсутствие) наших граждан...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#57869
Горбатый, это печально, именно равнодушие... а машины я всегда обьезжаю так, чтоб даже очень широкая дверь до меня не достала. Сзади потерпят меня немножко в левом ряду, со встречными разминемся, так-как есть зрительный контакт. А поймать торец двери и улететь в рандомном направлении под колеса - этого очень не хочется
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#57872
меня больше стремают двери дальнобойщиков. Другу когда-то голову рассекло :(
просто в дверь легковушки ты просто врезаешься и потом соображаешь как сгруппироваться при падении, а дверь дальнобоя высоко, рассекает жбан на полной скорости и ты продолжаешь двигаться в том же направлении, но не всегда в сознании. причем шлем спасет от рассечения, но от сотрясения нифига
Аватар користувача
By Горбатый
#57873
Кстати реально спасает спину от травм рюкзак...
By roadrunner
#57874
Горбатый писав:ни одна машина не остановилась, ни один пешеход не подошел помочь, мимо прошло 3 наряда ментов, которые лишь посмотрели и пошли дальше. Я хренею от равнодушия и сознания (его отсутствие) наших граждан...
а чем они должны были помочь? Это дтп, если виновник не согласен решать вопрос на месте - вызываются гайцы и дальше по процедуре. Ну это в моём понимании, может ошибаюсь, просто ни разу ещё так не попадал, так что хз.
Горбатый, хоть не сильно побился?
Аватар користувача
By Горбатый
#57875
roadrunner писав:а чем они должны были помочь?
подняться с асфальта или убрать меня с дороги как минимум, или когда человек лежит на проезжей части без возможности самостоятельно встать, обыденное дело?
roadrunner писав:хоть не сильно побился?
прилично :(
By roadrunner
#57876
Горбатый писав:подняться с асфальта или убрать меня с дороги как минимум, или когда человек лежит на проезжей части без возможности самостоятельно встать, обыденное дело?
а где было то чучело, что дверь открыло? Оно не помогло? :stid:
Аватар користувача
By Горбатый
#57877
roadrunner, он сам в шоке был не понимал ничего
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#57879
чучелу помогать хоть не пришлось? :)
нда, вот так бывает...
Аватар користувача
By Горбатый
#57880
3DSchuminator, да ситуация не приятная...
Аватар користувача
By jazzec
#57881
Горбатый, "неприємна" це таке...здоров'я найголовніше...
зализуй рани, поправляйся!
а як "розійшлися" з "откривашкой консєрви"?

друзі, будьте обережніші на дорозі, там повно г\.*в
By Konstantin.Babintsev
#57883
мда, Садового арендовать у львовян нужно(
Аватар користувача
By Горбатый
#57884
jazzec, спасибо
jazzec писав:а як "розійшлися" з "откривашкой консєрви"?
компенсировал материальный ущерб
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!