ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By eville
#24268
InvisibleKid, всегда есть свидетели, - в машинах проезжающих, общественном транспорте и прохожие... P.S. как по мне, то за рулем любого ТЗ надо продумывать все на 3 шага вперед.
Аватар користувача
By zvirychka
#24269
Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">всегда есть свидетели, - в машинах проезжающих, общественном транспорте и прохожие... P.S. как по мне, то за рулем любого ТЗ надо продумывать все на 3 шага вперед.
+1
Аватар користувача
By InvisibleKid
#24272
zvirychka, тогда гуд)

eville, в проезжающих-то машинах есть, но где мне их потом искать?) Мы с водителем минут 15 общались - и никто за это время не подошёл, даже, если что-то видел.
Ну, а про продумывание наперёд - согласен, да) Но не всегда всё идёт по плану)) Хотя честно, когда уже разошлись, и до меня полностью дошло осознание всего произошедшего и того, что могло быть, если бы я не купил шлем за пару недель до инцедента, или если бы не развернул велосипед боком, то даже жутковато стало...
Аватар користувача
By eville
#24275
InvisibleKid, надо просто иметь опыт езды. я уже 2 года езжу на машине и свыше 10 лет на велосипеде... то как то начинаешь автоматически делать то или другое при сложившеся ситуации. хотя согласен, что у нас кто как хочет, так и ездит.
Аватар користувача
By SergeyGF
#24279
лучше с того моста больше 45ти не разгоняться, а то и меньше. да и с любой другой горы не стоит)
Аватар користувача
By eville
#24283
SergeyGF, я живу на Корбутовке, и каждый день езжу через тот мост со скоростью минимум 50 км/час. и за время сколько я езжу, ни разу не попадал в такие обстоятельства. для меня мост как мост.
Аватар користувача
By zvirychka
#24348
Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">каждый день езжу через тот мост со скоростью минимум 50 км/час. и за время сколько я езжу, ни разу не попадал в такие обстоятельства. для меня мост как мост.
я тоже ганяю с такой же скоростю на етом мосту (ну правда пока что только вниз) и за то время когда я ганяю ниче подозрительного не видал
Аватар користувача
By ViX
#24353
случаи бывают разные, но всегда надо ездить осторожно! Причем заметьте, что осторожно и медленно - это не синонимы. Скорость должна быть подобрана исходя из ситуации на дороге и предполагаемых маневров других участников дорожного движения. Всегда думайте, что перед вами едет дурак и его действия могут быть спонтанными и опасными для вас. Берегите себя!
Аватар користувача
By Kvan
#24369
Quote (eville)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">каждый день езжу через тот мост со скоростью минимум 50 км/час. и за время сколько я езжу, ни разу не попадал в такие обстоятельства. для меня мост как мост.
А я на том мосту повидал немало разного в тч и трагического - мост реально опасный!
Там где лайнос развернулся - есть разрыв сплошной, заезд к горсвету. И стал, как я понял, он до моста и с аварийкой (гипотетически могли быть обстоятельства по которым не мог продолжать движение)... Получается правил он не нарушал. Просто поступил он некрасиво.
Аватар користувача
By eville
#24378
Kvan, 1) ага, а потом когда это произошло, уехал. ооо... как же так? 2) так вот именно что там разрешен поворот к горсвету, а не РАЗВОРОТ! если бы он заехал туда, там развернулся и обратно выезжал бы одтуда, тогда бы он не нарушил. а так нарушил да еще и как! почитай ПДД где можно разворачиваться, если мне не веришь.

Добавлено (12 Май 2011, 00:07)
---------------------------------------------
Kvan, P.S. не путай поворот с разворотом.
Аватар користувача
By InvisibleKid
#24381
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Всегда думайте, что перед вами едет дурак и его действия могут быть спонтанными и опасными для вас.
Золотое правило! Осторожность не бывает излишней.

Kvan, по сути он стоял не на самом мосту, но там, где заградительный борт - тут уже нельзя останавливаться. Но да - теоретически и с большой натяжкой ситуацию можно трактовать и как поломку.
Урок для меня и других велосипедистов: не разгоняться до большой скорости в местах с сильным потоком автомобилей и невозможным уходом от них на обочину.
Аватар користувача
By SergeyGF
#24801
Не прижимайтесь близко к троллейбусам маршруткам, и другому транспорту который медленно едет, так как встречным водителям которые поворачивают налево вас просто не видно. дело было так: позавчера ехал с корбутовки, за маршруткой 25 км/ч примерно и тут откуда не возьмись появился.......появились жигули которые проехали в полуметре от моего заднего колеса (поворачивал он налево в месте разрыва двойной сплошной где заезд к политеховской общаге) и не видел он меня точно так же как и я его. Ну всё тьху тьху обошлось, обменялись словесными любезностями, показал ему знак внимания....воть так то)
Аватар користувача
By Kvan
#24802
SergeyGF, в случае происшествия - жигуль однозначно и полностью виноват! Он нарушил основное правило - не вижу не еду! Должен остановиться посмотреть, да хоть выйти и заглянуть или попросить кого-то... убедиться в отсутствии помех и только тогда поворачивать.
Аватар користувача
By SergeyGF
#24805
Kvan, да хоть 1000 раз не прав но пострадает велосипедист в таком случае, так что раз на раз не приходится,
Аватар користувача
By zvirychka
#24807
ребята..не спорте....есть же другое золотое правило УДД(уступи дураку дорогу)
Аватар користувача
By SergeyGF
#24809
Quote (zvirychka)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">уступи дураку дорогу
оно действует, когда его видишь)
Аватар користувача
By zvirychka
#24813
Quote (SergeyGF)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">оно действует, когда его видишь
или слишишь, или чувствуешь или еще что то))
Аватар користувача
By INSPIRE
#24816
Quote (zvirychka)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ребята..не спорте....есть же другое золотое правило УДД(уступи дураку дорогу)
На самом деле это "правило ДДД" - "Дай Дорогу Дураку".
Кстати, как и автомобилистам, так и велосипедистам рекомендуеться зафиксировать место ДТП на видеокамеру мобильного, в крайнем случае на фотокамеру (если здоровье позволяет). Также можно снимать действие гайцов (закон этого не запрещает, а наоборот - разрешает), которые за 500 грн. сделают терпилой велосипедиста, который был прав.
Было бы неплохо (у кого есть свободное время) сделать выдержку из ПДД и Кодекса о административных правонарушениях, что касаеться велосипедистов и раздавать всем нам, особенно подрастающему поколению. Между прочим, на ВЕЛОДЕНЬ это как раз кстати.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!