ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By krecc
#56227
3DSchuminator писав:
Блин, еще чуть-чуть и я сам начну агитировать за обязательную регистрацию вела и получение водительских прав на него...
Краще шолом! ;)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56228
шолом шолом... алейхем! вот нифига, пока я жив - не дождетесь :)
Аватар користувача
By krecc
#56229
3DSchuminator писав:шолом шолом... алейхем! вот нифига, пока я жив - не дождетесь :)
Ну хоч для Вероніки купи! :yes:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56230
хм... оце бугурт. Вперше в житті відчув, що безпека когось мене справді хвилює більше за свою безпеку. Добре, обговоримо ;)
By roadrunner
#56232
Кстати да, пользуясь случаем, передаю привет всем автомобилистам! Мне вас тоже очень жаль, потому что за рулём своей коптилки (за которую вам ещё оочень долго выплачивать кредит) вы вынуждены считаться с нами, велосипедистами, а нас становится всё больше, больше и больше :so_happy: Так что привыкайте коптить по городу меедленно, и плавно, а иначе штраф, тюрьма и новый кредит на коптилку :D Если страшно, можете ездить по тротуару, там мы вас не тронем.
Аватар користувача
By batman
#56236
roadrunner, а зачем с велосипедистами считаться? У нас тут большая часть форума против велодорожек, а значит вы вынуждены ездить по общей проезжей части. А чтобы там нормально ездить, надо знать (и выполнять) ПДД, а большинство велосипедистов их не знает и тем более не выполняет. Вел должен быть оборудован звоночками, катафотами и прочей лабудой, что опять таки имеется не у всех и т.д. и т.п. В итоге в большинстве случаев при наличии грамотного юриста (и знакомого гайца) виновником ДТП легко делается велосипедист. И поэтому повторяю вопрос: зачем с вами считаться?
Или всё таки поборемся за велодорожки? Пусть даже за хреновые, для начала.
By roadrunner
#56237
batman писав:И поэтому повторяю вопрос: зачем с вами считаться?
потому что велосипед это транспортное средство. Продолжать? :stid: :D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56238
batman писав:Или всё таки поборемся за велодорожки? Пусть даже за хреновые, для начала.
я вам ша как поборюсь :lol:
у меня вел оборудован светоотражателями, фарой, фонарем, гудком с режимом "Ах тыж еб%й ты на№й!" или "Лыжню!" и ПДД я, слава чайнику Рассела, еще не забыл как учил, но от вот таких вот спонтанных аварий не всегда спасает.
А вот если сделают эти ваши "хреновенькие для начала" велодорожки, то станет еще опаснее по городу передвигаться. К куче и так наличиствующих дебилов прибавятся МАФы, бабки, роллеры, столбы, дедваевал. А с безопасной дороги начнут сгонять слишком умные (как им кажется) автомобилисты, есть же велодорожка, че выперся, гнездуй обратно сбивать урны
Аватар користувача
By batman
#56241
roadrunner, ну вот пример: пытался велосипедист объехать припаркованный авто, и сигналы рукой подавал, и катафоты с звоночком у него есть и всё такое. Но противный водятел на пожелал с ним считаться и зацепил его. И как теперь наш бедный велосипедист докажет, что он всё знал и правильно делал если у него водительских прав нет (свидетелей тоже нет, если и есть то хреновые, Юра подтвердит про наш случай на Киевской\Московской), а с регистратором у нас только 3DSchuminator ездит?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56242
batman писав:а с регистратором у нас только 3DSchuminator ездит?
и то не всегда. Сегодня, как на зло, забыл зарядить :(
Аватар користувача
By batman
#56243
3DSchuminator, в некоторых странах разрешено ездить по дороге даже при наличии велодорожки. Так тебя устроит :-)? Но тогда права на вел, ну или любые водительские.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56244
batman писав:3DSchuminator, в некоторых странах разрешено ездить по дороге даже при наличии велодорожки. Так табя устроит :-)?
да, в таком случае хоть по крышам домов свои дорожки рисуйте :). Я ж о чем все время и кричу, нужны изменения в пдд, а потом все остальное
batman писав:Но тогда права на вел, ну или любые водительские.
с этим не вопрос
Аватар користувача
By batman
#56246
3DSchuminator, :hi2:
By roadrunner
#56248
batman писав:И как теперь наш бедный велосипедист докажет, что он всё знал и правильно делал если у него водительских прав нет (свидетелей тоже нет, если и есть то хреновые, Юра подтвердит про наш случай на Киевской\Московской)
думаю, если в такой ситуации велосипедист стопудово прав, то ничего доказывать и не потребуется, водятел сам будет заинтересован в мирном разрешении конфликта. Ну а если же водятел таки водятел и быдло, то вызывать гайцов и там уже сражацо до последнего (в зависимости от степени повреждений). Если и так ничего не выйдет, можно пойти ещё дальше, озвучивать не буду. Но справедливость должна быть восстановлена! :ua:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56249
никогда мы не будем братьями
ни с водителями, ни с водятлами
у вас ведра все кредитные
вы огромные, мы - здоровые
:ua:
Аватар користувача
By formazon
#56250
3DSchuminator писав:мы - здоровые
ага... еще сексуальные, интилигентные, всесторонне развитые. :D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56251
formazon писав:ага... еще сексуальные, интилигентные, всесторонне развитые. :D
не, таких не видел
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#56252
3DSchuminator писав:вот нифига, пока я жив - не дождетесь
Дык... а потом уже и не нужно, не? А жене купи и точка. Череп, конечно, крепкая кость, и, вроде бы, даже болеть не должна, если верить генералу Лебедеву, но... Купи фуллик, если не нравится то, как выглядят КК шльомы :)
batman писав:А чтобы там нормально ездить, надо знать (и выполнять) ПДД, а большинство велосипедистов их не знает и тем более не выполняет.
Я бы немного перефразировал, если позволите: большинство участников движения не знает ПДД. Среди них и те, кто имеют права, и те, кто не имеют оных. Вопрос лишь в том, как так получается, что не знают права те, кто получил корочку, свидетельствующую о знании прав.
batman писав:Вел должен быть оборудован звоночками, катафотами и прочей лабудой, что опять таки имеется не у всех и т.д. и т.п.
Кстати вот это грамотным юристостом точно так же сводится на нет банально проведенным опытом: услышит ли водитель звоночек, и увидит ли днём катафоты, и, как следствие, чем должно помочь выполнение этого правила велосипедисту в дневное время :)
За дорожки бороться не вижу смысла. Они ограничивают в правах и возможностях и не решают вопросы безопасности в наших реалиях. На них будут ходить пешеходы, парковаться таксисты и не-таксисты, будут установлены киоски. Доказано.
batman писав:И поэтому повторяю вопрос: зачем с вами считаться?
Затем, что в ПДД так написано. Считаться всем и со всеми. И точка. Кого не устраивает — сдать права, продать машину.
3DSchuminator писав:нужны изменения в пдд, а потом все остальное
Какие, например? По-моему, у нас достаточно прав, регулирующих как поведение велосипедистов, так и автомобилистов. Проблема разве в недостатке их, а не в невыполнении обязанностей? Вот, например, самый банальный пример: правый поворот. Мало какой автомобилист считает необходимостью его показывать. Я не говорю уже про "заблаговременно показать", а вообще - показать. А нам это критично. За два дня — три раза столкнулся с тем, что правый поворот включался непосредственно в повороте, рядом с моей ногой (вот специально стою и наблюдаю на перекрёстках за поворотниками, ага, запоминаю, кто куда "не поворачивает", — смешно, но как иначе?). И в мою сторону летели возмущённые вопли. Случаи невключенного поворота и молчаливого проезда уже даже не считаю.
Аватар користувача
By krecc
#56254
Снум все вірно написав, не дотримання ПДР є проблемою.
Я проти велодоріжок, в нашому місті їх немає де ложить! Інша справа, планувати їх при проектуванні нових спальних районів.
Інша справа планувати їх при проектуванні нових спальних районів.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56255
Snumsmumrik писав:Дык... а потом уже и не нужно, не?
все верно :)
Snumsmumrik писав:Купи фуллик, если не нравится то, как выглядят КК шльомы :)
а можно это все же будет мое дело? Спасибо.
Snumsmumrik писав:Какие, например?
та же разрешенная езда по дороге при наличии велодорожки. Тот же проезд перекрестка прямо со второго ряда, если правый целиком отдан под поворот под стрелку (бердичевская/жуйко). Поворот налево хотя бы на Т-образных перекретсках, где нет встречного движения (щорса/киевская). Много чего еще хочу, где-то я уже расписывал кажется...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Snumsmumrik писав:За два дня — три раза столкнулся с тем, что правый поворот включался непосредственно в повороте
вот это тоже бесит. По этой причине редко останавливаюсь справа от машин на перекрестках, могут сразу начать резать внезапно поворачивающие направо. Еще и с гудком, типа фигли тут делаешь, не видишь, я еду. Или вылажу впереди всех и становлюсь в середину правого ряда, или останавливаюсь сзади, но тоже в середине ряда, не прижимаясь к бордюру. Так меньше соблазна водятлу меня "затереть"
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!