ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#3652
Обласна рада зобов’яазала "Запровадити з 1 липня 2009 року на території Житомирської області обов’язкове використання в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості окремими категоріями учасників дорожнього руху та працівниками підприємств, установ і організацій світловідбиваючих жилетів".

Цікаво, хто що з цього приводу думає - наскіки це правильно, чи потрібно, чи допоможе???
#3653
Отвечу коментом который писал на ЖЖ.

Quote200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Все это хорошо ну не все так просто вот к примеру я как велосипедист могу задаться вопросом а как мне эту жилетку одеть на куртку или дождевик, а да еще и поверх рюкзака да ? как минемум это смешно а как максемум те кто думали про это просто далеки от велосипедистов, мотопедистов ну и других кому они это придумали.
У меня есть задняя мегалка, передний габаритный свет, отражатели на колесах и педалях, портфель со свето отражающими вставками - сбить такого велосипедиста может слепо-глухо-пьяный водитель? Как по мне достаточно правильно оборудовать велосипед и покупать одежду с свето отражающими вставками ткани.

Ну вот представим что я возьму эту чудо желет надену на него ветровку и поверх рюкзак? или сначала ветровку потом рюкзак а поверх жилетку ну что точно, когда возле меня будет проезжать камаз я могу от испуга запутаться в этом всем и не справится с управлением велосипеда и попасть под камаз! Вот вам с забота о безопасности...

Я за свою безопасность. Ну хочу что бы с нас не делали быдло а давали возможность выбора, в конце концов обежите иметь на одежде 2 светло отражающее полосы минимальной высоты и длины а как мне их сделать я сам подумаю.

Этот закон во многих аспектах абсурдный, и являтся в больших количествах ситуация таким который не может разрешить проблему... нехватает много чего, Такое впечетления что его писали по заказу изготовителя этой продукции вот сноска с проекта:

Quote200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">2.1. Виготовлення світловідбиваючих жилетів проводиться згідно з вимогами Держстандарту України з тканини із світловідбиваючими властивостями на спеціалізованих підприємствах, підпорядкованих
ДП МВС України "Інформ-ресурси".

Quote (rozdum)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Цікаво, хто що з цього приводу думає - наскіки це правильно, чи потрібно, чи допоможе???
Поможет и правильно но много чего не хватает в законе... Именно это всех нас так и раздражает что не хватает золотой середины. К примеру как я и писал обежите на одежде иметь 2 светло отражающие полосы. Также как в нашей стране есть дороги но чего не хватает нашим дорогам ? Я вам отвечу качества нашим дорогам также как и законам не хватает.
#3654
знаю что на некоторые марафоны не допускают без таких жилеток.
кста в коментах достаточно всяких мнений.
вчера пришлось добираться домой без света - по тёмной, благо на рюкзаке были светоотражающие полосы, ну и на веле отражатели как и положено закреплены.
#3662
А в некоторых странах обязательно надо ездить в шлеме. ;-) Хе-хе... Но наши не научились их делать, вот когда научаться будут бабло грести. Причем скажут что шлемы надо покупать именно этого производителя и ни в коем случае другого. :))
#4568
"Втім, не обов’язково купувати жилети, які пропонуватимуть даішники. Можна одягати будь-який світло відбиваючий жилет, який ви зможете знайти. Не вважатиметься порушеням, якщо на одязі є світловідбиваючі
елементи. в крайньому випадку їм можна нашити самостійно."

Кстати я в прошлом прикупил пару ленточек светоотражающих в магазине ткани на ул. Киевской напротив Универмага ближе к магазину "Алло". Все никак руки не доходили на рюкзак пришить...
#4569
всем быстро на тротуар как только гаишника увидели и морозиться ,и морозиться
#19515
Вот так мы выглядим в жилетках.
Никакая мигалка не способна так ярко светиться. Одеваю я жилетку потому что хочется домой приехать целым.
Две полоски я себе пришил на рюкзак и можно жилетку не одевать.



На фотках ниже мигалка работает.



#19522
Quote (Free-ART)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">никто не в курсах где можно купить светоотражающую материю??

Используем в производстве светоотражающую полосу шириной 25 и 50 мм. Если надо пишите!
By campadi
#41189
В нет магазинах можно купить отражатели, которые надеваются на ноги. Заодно они стягивают штаны, чтобы они не попали между цепью и звездой. Думаю, что полезная штукенция для тех, кто вечером часто катается или возвращается домой с работы. Купил такие отражатели другу на ДР, теперь себе хочу взять.

-----------------------------------------------------
Зображення
Аватар користувача
By kuzart
#41197
слухайте, я тут давно надибав сайт, де повно всякого такого корисного. тіко від мене територіально він далеко, а заради дріб"язку, який мені там треба, замовляти доставку додому якось не хочеться. може, якби організовано домовитись і замовити, кому що треба. на одну адресу.
http://www.otblesk.com.ua/component/con ... oroge.html
By Irresponsible
#41203
Лично я купил желет в магазине всё по 55 за 35 грн.(во вторник) в Житомире найти это можно. Стикеры с надписью Longus можно купить у DIESEL. Теперь вопрос, имеет ли смысл это всё заказывать? :-? :-? :-?
Аватар користувача
By jazzec
#41204
а я купив собі собі 10 жилетів...у секонді на Богунії...по 15 грн, новенькі-гарненькі
Аватар користувача
By kuzart
#41205
Gateloker писав:Лично я купил желет в магазине всё по 55 за 35 грн.(во вторник) в Житомире найти это можно. Стикеры с надписью Longus можно купить у DIESEL. Теперь вопрос, имеет ли смысл это всё заказывать? :-? :-? :-?
жилеты оно понятно, что в секонде лучше покупать.
но я вот придумал себе вместо катафотов наклейки люминисцентные наклеить. а этого-то как раз в веломагазинах и нет.
плюс там браслеты всякие. можно детям на рюкзак поцепить. и на велосипед присобачить как полезный аксессуар.
ну и для тех, кто увлекается тюнингом, холодный неон есть.
я ж не знаю, у кого фантазия какая. мне лично надо пару наклеек. а через весь Киев за ними ехать, ха-ха... вот решил поискать сообщников).
By Irresponsible
#41206
kuzart, ну да, у кого какая фантазия :D
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!