ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

форум велосипедистів-шосерів
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Admiral
#863
у нас на сайте ходят слухи, что в городе есть шоссейники. каждое утро на выходных они собираются и покоряют автотрассы...

Где вы?!.. отзовитесь!
Аватар користувача
By Kvan
#853
не забываем про традиционную альтернативу с шоссениками в 10:15. У них своего раздела нет ПОКА, и представителей на сайте тож нет ПОКА.
Аватар користувача
By ViX
#905
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">У них своего раздела нет ПОКА
уже есть
Аватар користувача
By Kvan
#1036
Все кто хочет развиваться и совершенствоваться в велоезде, завтра 10:15 перед мостом на Киев! Вел, обувь, одежда - неважно, главное желание и стремление!
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#1055
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Kvan, нема шосейного велика. я б покатался.
читаем внимательно сообщение Квана -
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Вел, обувь, одежда - неважно, главное желание и стремление!

Аватар користувача
By Coolfaust
#1218
Для статистики: мы вчера с Егором от кмитова по трассе поехали как помните, так вот на шипах ехали 23-25 км\час в среднем...Ничего этим не хочу сказать, не знаю быстро это или медленно
Аватар користувача
By Kvan
#1227
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">руль - он ниже сидушки (не подымается, вроде бы) и узкий сам по себе
Так это и есть правильная агресивная посадка. У кантрийщиков руль широкий.Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">средняя скорость шосейника по нормальной асфальтированой дороге без кочек и выбоин---40-50км.
Пребор, 30-40, местами да и 50. Сейчас ветренно, на последних двух поктухах Средняя была 27.Quote (Восход)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">чем шире покрышка, тем больше сопротивление кочению
а швалбе утверждает обратное! Если на пальцах пояснить то, сопротивление качению пропорционально ПРОДОЛЬНОМУ прогибу (вдоль шины) резины. А у широкой резины при прочих равных условия (площадь пятна одинаковая) продольный прогиб меньше.
Но, как я уже писал, все это ерунда, я ж на своем кантрийном, на злой резине и широком руле... нормально с ними катаю.
By monstr
#1228
Kvan, какая у вас ширина покрышки?
Аватар користувача
By Kvan
#1229
2.2 дюйма, еще раз говорю эт все не важно. Можно на ты
Аватар користувача
By Kvan
#1281
Завтра очередная раскрутка для тех кому матрасы не очень нравятся. Время и место прежние.
Аватар користувача
By Kvan
#1361
Воскреная прокрутка переносится на 9:15, место встречи прежнее. Пробег начнет увеличиваться.

Добавлено (12 Апр 2009, 17:49)
---------------------------------------------
Сегодня проводились областные соревнования. Принимало участие три района (Житомир, Радомышль, Малин), поэтому место проведения выбрали на границах, гдето 10км за с. Потиевку. Из Житомира ехали пилотоном, потом разделка 5км, награждение и обратно. Первое место занял участник из Радомышля с временем 7мин 45. Было три возрастные категории, крутые велы и участники, а также два участника на байках :D. На обратном пути подмокли под дождем, но в целом было интересно!

Добавлено (17 Апр 2009, 20:58)
---------------------------------------------
Присоединяемся-присоединяемся и раскручиваемся, завтра как всегда по выходным 9:15 перед жд мостом.
Аватар користувача
By ViX
#10143
Kvan, а сейчас на выходных проводятся такие мероприятия?
Аватар користувача
By Kvan
#10145
Шосеры катают, в 10 вроде. Но точно сказать не могу, в бегах
Аватар користувача
By ViX
#12304
Начинаю серию шоссейных тренировок (пока что видимо соло) для отслеживания прогресса (или не дай Бог регресса) личной физической подготовленности в плане велоспорта.
Серия тренировок разделена на 3 этапа (по увеличению дистанции):
1-й этап - тренировка по маршруту: Богуния (последний светофор)-Ивановка-окружная вокруг Житомира до поворота на Крошню-Крошня (первый светофор) (дистанция 23 км).
2-й этап - маршрут: аналогично 1-му, но по окружной до пересечения с Киевским шоссе-далее по трассе до ж/д-моста (автовокзал) (дистанция 40 км).
3-й этап - тренировка по Киевскому шоссе (дистанция от 50км и более).

Добавлено (25 Мар 2010, 18:28)
---------------------------------------------
Тренировки будут проводится по возможности в вечернее время (после работы).
Сегодня в 19:30 планирую стартовать первый этап.
Аватар користувача
By Kvan
#12309
ViX, идея супер, но место - хуже не придумаешь, да еще с учетом сумерек!!! Хочу на выходных киевскую трассу протестить. Если соло - не обязательное условие, изредка буду падать на хвост.
Аватар користувача
By ViX
#12310
Сегодня тренировка состоялась не соло, благодаря kellys\'у.
Проехали как для первого раза в году (по шоссе) чуть ниже среднего, а именно 25 км зачотного отрезка (ж/д-переезд на Крошне-окружная-Ивановка-первый световор на Богунии) за 1ч.08мин.
По итогам тренировки выяснили:
1. тренироваться нужно чаще
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО провести ТО велосипеда после зимы
3. термобельё рулит!
4. фонари лучше брать как у Карлсона и еже с ним
5. на голову для сумерек по трассе лучше одевать бейсболку: козырёк прекрасно защищает от противного света встречных машин
5. выбранный участок для 1-го этапа может и не лучший, но зато не "туда-обратно", а по кольцу (морально легче)
Аватар користувача
By kellys
#12316
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Сегодня тренировка состоялась не соло, благодаря kellys'у.

Да, покатушка удалась на славу. согласен по всем пунктам с ViX в плане тренировки.
7. Перед поездкой зарядить аккумуляторы фонарей и для музона.

Пятая точка приказала долго жить , от Биллы до дому она в поездке уже не участвовала
Аватар користувача
By Kvan
#12331
Ветерок сегодня знатный... продержался с триатлонистами только до кошарищ. На завтра ветераны приглашают катануть на 10к мосту. Возможно завтра проеду соло коростышев-объездная, а то чувствую что к шоссейным тренировкам я еще не готов.
Аватар користувача
By ViX
#12332
Kvan, Если никто не изъявит желание до утра на завтрашнюю покатушку, то я с тобой.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!