ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Ramzik
#67509
Наконец созрел для покупки велосипеда, но не могу определиться какой взять, выбор стоит между новым Specialized Hardrock Sport 29
и б/у BULLS Sharptail 1 с полным обвесом DEORE. Помогите советом кто может.

Відправлено через 8 хвилини 5 секунди:
Собственно велосипед нужен для поездок на работу,и вело-туризма, у BULLS смущает еще наличие трещотки


Відправлено через 45 секунди:
Характеристики Bulls
Aлюминиевая рама 47 см, на рост от 165 до 180 см.
Задняя перекидка Shimano DEORE LX.
Передняя перекидка Shimano DEORE.
Тормоз задний V-brake Shimano DEORE.
Тормоз передний дисковый PROMAX.
Передний тормозной ротор PROMAX 160 mm.
Моноблоки Shimano DEORE 3x9.
Руль BULLS.
Вынос BULLS.
Шатуны Shimano Alivio.
Обода Scurmann 26 дюймов усиленные.
Резина BONTRAGER 26/2.2 ширина.
Цепь KMC НОВАЯ.
Сиденье Selle Royal.
Вилка Sr Suntour Shock Eraser.
Аватар користувача
By Ramzik
#67514
я не сильно разбираюсь конечно, но то что там стоит переклюк LX не означает что звездочка обязательно 9 скоростная, и хозяин вела сам сказал что трещотка. А бюджет 10000грн., так как Спеш в магазине новый по скидке 10000 стоит, Bulls 5700.

Відправлено через 25 хвилини 40 секунди:
у Bulls сзади 7 звезд, на самой маленькой 14 зубов

Відправлено через 34 хвилини 2 секунди:
http://cs636229.vk.me/v636229457/10d46/cNndvFtenlE.jpg может я просто чего не понимаю.. заранее извиняюсь
Аватар користувача
By Hellmors
#67516
вибрейки - 10 000. самому не смешно?

конечно же Specialized Hardrock Sport 29 Disc
Аватар користувача
By Iluminat
#67522
Ramzik, попробую навести тебя на правильную мысль словом Дизель))) для первого вела не советую покупать б/у, тем более на дорогом обвесе, потому что в них или уже что-то ушатано или ушатается в ближайшее время)))

Отправлено спустя 33 минуты 16 секунд:
До 10 тис. я бы купил - http://www.avanti-bikes.com.ua/index.ph ... uct_id=126

Отправлено спустя 23 секунды:
До 10 тис. я бы купил - http://www.avanti-bikes.com.ua/index.ph ... uct_id=126
Аватар користувача
By Ramzik
#67523
Iluminat, Большое спасибо за рекомендацию, возникло несколько вопросов:
1) у меня рост 172, не велик ли будет вел с рамой 19"?
2) производство Китай, хороший Китай, или так себе?
3) стоит трещотка, я слышал и читал миллион отзывов что трещотка не очень..
Аватар користувача
By Ramzik
#67525
а может кто еще ответить, неужели Спэш на столько плох, или у него только один недостаток V-brake?
Аватар користувача
By Johnnyzt
#67526
Ramzik писав:1) у меня рост 172, не велик ли будет вел с рамой 19"?
Велосипед (раму) надо примерять или смотреть геометрию (если у вас уже был опыт катания и примерно известен необходимый размер).
Лучше всего попросить знакомых \ форумчан примерить пару великов.
19 рама при ростое 172 вероятно может быть большой.
Ramzik писав:2) производство Китай, хороший Китай, или так себе?
Все делается в Китае \ Тайване и прочих отдаленных местах. За сумму, примерно, до 1200$-1500$ любой известный производитель (Trek, Cube, Cannondale, Specialized и прочие) предложит вам почти одинаковые рамы. Сумма будет разниться только в зависимости от навесного оборудования, вилки, "стоимости бренда" и жадности дилера :)
Если только ездить на работу - сильно можно не заморачиваться. Если хотите больше удовольствия от велосипеда как техники - советую не спешить с покупкой, поднакопить и обратить внимание на брендовые велосипеды. Опять же все зависит от предпочтений каждого: кто-то будет вполне доволен красивым Ardis-ом, а кому-то важно чтобы душу грела надпись и дизайн Specialized.
Главное чтобы велик нравился и вы его любили :)
Ramzik писав:а может кто еще ответить, неужели Спэш на столько плох, или у него только один недостаток V-brake?
Спеши - лидеры в массовой велоиндустрии. Кто вам сказал, что они плохи?
Аватар користувача
By Ramzik
#67527
ну вверху была приведена ссылка с Спэшем, сказали v-brake - 10000 - перебор.. как по мне то и v-brake норм, я даунхиллом не собираюсь заниматься.. Johnnyzt, мне бы хотелось лично Ваше мнение по Спэшу в начале темы. и + Вы еще про трещотку не написали, критично это или нет :)
Аватар користувача
By eville
#67528
Ramzik писав:ну вверху была приведена ссылка с Спэшем, сказали v-brake - 10000 - перебор.. как по мне то и v-brake норм, я даунхиллом не собираюсь заниматься.. Johnnyzt, мне бы хотелось лично Ваше мнение по Спэшу в начале темы. и + Вы еще про трещотку не написали, критично это или нет :)
дело не в трещотке. а дело в оси и прочности. объясняя на пальцах, ось на кассетной втулке выдерживает большие нагрузки. на трещотке очень часто будет гнуть ось если катать нормально. для лайтовых поездок по городу трещотки с головой хватит
Аватар користувача
By Ramzik
#67530
я не против, но по городу я б и не заворачивался что то серьезное брать, я с расчетом на выезд за город в лес, или еще куда на пересеченную местность, мне в принципе вел не выгодно брать только для поездок на работу!
Аватар користувача
By Iluminat
#67531
Ramzik писав:Iluminat, Большое спасибо за рекомендацию, возникло несколько вопросов:
1) у меня рост 172, не велик ли будет вел с рамой 19"?
2) производство Китай, хороший Китай, или так себе?
3) стоит трещотка, я слышал и читал миллион отзывов что трещотка не очень..
19 будет большая, нужна 17,5-18. Ты уверен что хочешь 29 колеса? С твоим ростом лучше бери на 26( почему поймёшь сам когда увидишь велосипед на 29 с 17,5 вживую))))))) Это хороший Китай. Для целей что ты написал трещотки хватит с запасом. Про вибрейки забудь, с ними вообще опасно ездить))) тем более с культурой житомирских водителей))
Аватар користувача
By Ramzik
#67532
я наверное со Спэшем уже надоел.. :) но он вполне норм выглядит в магазине, на М раме с 29" колесами, но и по поводу Avanti на 26", приму к рассмотрению, только б найти где на него в живую б посмотреть
Аватар користувача
By Ramzik
#67534
вел прекрасный, его б и взял не раздумывая.. но 11000+фары, крылья, шлем и тд.. чувствительно ударит по кошельку, но вел отличный, нужно прикинуть.. :)
DIESEL це подобається
Аватар користувача
By eville
#67537
Ramzik, я бы на твоем месте зашел бы к Дизелю в магазин Два колеса и посмотрел бы все варианты колес и все варианты размеров рам в живую. и уже из этого делал бы выводы
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!