ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Все про велотуризм та велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By Vasily
#33277
Если вдруг кто-то решится.
Мы открываем сезон в Актовском каньоне. Несколько групп из Одессы, Херсона и Николаева пройдут разными маршрутами и одновременно пересекутся в субботу вечером, 31 марта, на месте общего лагеря, который в этом году будет расположен в ущелье реки Мертвовод возле села Актово (Ущелье Дьявола). Положение об этом мероприятии здесь http://shatuny.narod.ru/12/polozgenie.htm .

Фотографии местности и отчеты о небольших велопоходах в том районе можно посмотреть здесь:
http://shatuny.narod.ru/bug_slet.htm
http://shatuny.narod.ru/kanion08.htm
http://dimvelo.narod.ru/Bug.html
http://shatuny.narod.ru/10bug.htm

Предлагаю вам тоже поучаствовать в этом деле со своей версией похода.
Аватар користувача
By ViX
#33401
Организовую покатуху (не поход! тобишь без ночевки) 31 марта 2012 года по маршруту Вознесенск-Долина Дьявола-Южноукраинск. http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1429
By Vasily
#33405
Не совсем понятно, почему отказались от ночевки. На крайний случай можно было решить вопрос ночлега в ближайшем селе или Южноукраинске. На мой взгляд, наибольшая возможная неприятность связана не с ночевкой, а с состоянием грунтов. Хотя, снег там уже практически сошел и есть надежда, что к концу месяца подсохнет.
Некоторые комментарии по вашему треку. Из Вознесенска, на мой взгляд, нет смысла сразу ехать к реке. Там дорога идет в основном по селам, дорога плохая, а река в низких не интересных берегах. Лучше проехать по прямой дороге в сторону Трикрат и свернуть вправо на отвороте в Вороново. От Вороново до Актово идет полевая грунтовка, так что, перед тем, как сворачивать в Вороново, следует внимательно оценить качество грунтов.
Второй момент - по мосту через Южный Буг в Александровке, где раньше проходила основная дорога, сейчас проезда нет. Трасса сейчас проходит по плотине чуть выше по реке.
Я, вероятно, подъеду к каньону к середине или второй половине дня субботы. Но одна из групп, если все удачно сложится, планирует быть там еще в пятницу вечером. Может и встретитесь :hi2: .
Удачи!
Аватар користувача
By ViX
#33406
Спасибо за советы! Возможно будем ехать в обратном направлении, чтобы по максимуму выделить время на актовый каньон.
А где находится "Нью-йоркский" мост? Ночевать не будем, так как у нас и так на каждую неделю есть поездки. Надо ж выделять иногда выходные и для других дел :)

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
А ближе к лету уже планируем в формате велопохода с парой ночевок и сплавом по Южному Бугу. (сейчас многие отказываются из-за холодных ночей, а я хочу увидеть каньон до его озеленения).
By Vasily
#33411
Про мост не знаю, я не на столько местный :)
Аватар користувача
By Kozak
#33881
Как я сообщал ранее планируется поездка в Актовый каньон, выезжаем 30 марта вечером арендованным бусом вместе с командой водных туристов. В Первомайск планируем приехать 31 марта в 2ч30м ночи, далее своим ходом до ст. Кавуны(44км.) Там в 6ч21м грузимся в электричку и едем пол-часа до ст.Трикратное, дальше своим ходом 12км. до Актово. Там встречаемся с группой Викса и осматриваем местные достопримечательности: каньоны рек Мертвовод и Арбузинка, урочище Лабиринт. В 19ч22м обратная электричка, возвращаемся в Первомайск, ночуем в палаточном лагере в Грушевке. 1 апреля для желающих будет возможность сплавится по порогам Южного Буга и после обеда возвращаемся домой. На сегодня есть два вакантных места, транспортные расходы около 150грн. Желающие записывайтесь в этой теме или пишите в мне в личку.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!