ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58487
formazon писав:воспитании сознательности относительно велодвижения
это понятно, но наверное пора двигаться от общего к частному. слишком уж широкое понятие эта "сознательность велодвижения" и я понятия не имею какой смысл каждый в это вкладывает (наверняка разный) :)
formazon писав:К стати, может забабахать акцию на автомойках по бесплатной мойке байков? Интересно, они пойдут на такое?.. Не простотак естественно, их можно писать в партнерах и т.д...
идея прикольная. а вот интересно, большой процент велосипедистов из общего числа вообще когда-либо мыли свои байки? я не про местных фетишистов, которые натирают каждый логотип лаком до сияния и мажут силиконкой все резинки/пластмасски, а про обычных катальщиков, которых большинство.
Аватар користувача
By formazon
#58488
3DSchuminator писав:идея прикольная. а вот интересно, большой процент велосипедистов из общего числа вообще когда-либо мыли свои байки? я не про местных фетишистов, которые натирают каждый логотип лаком до сияния и мажут силиконкой все резинки/пластмасски, а про обычных катальщиков, которых большинство.
Я не знаю наверняка, но я прикидываю, что у многих велеки хранятся в квартирах, и после говно-покатух велы напоминяют слепки грязи в форме велеков. Думаю, привезти в квартиру чистый велек после покатухи - это может быть приятно и полезно. Можно опросник прилепить.
Аватар користувача
By ZiM
#58492
Мойка велосипеда на автомойка весьма чревата для велосипеда :-| но идея в целом годная
Аватар користувача
By formazon
#58493
ZiM, на этих кэрхэрах, или как там эти штуки называются, есть регуляторы давления. Я думаю, что если не сдувает антенны и зеркала с авто, то помыть колеса и раму можно без проблем.
Аватар користувача
By ZiM
#58495
Если небольшим давлением и онли раму и колёса то ещё куда не шло, прост бывали случаи когда приежали на ТО именно после автомоек - там скрипит там скрипит, там поржавело и всё в этом роде; приходилось снимать колёса, каретки, смазывать по новой и ставить обратно :(
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58496
ну да, выдувает нафиг всю смазку, если под большим давлением. я вообще свой вел последний раз мыл в... реке! :)
а может лучше вместо бесплатных моек замутить бесплатные ТО для байков? много ведь катается людей, дупля не отбивающих как оно работает и настраивается. сам таких дофига знаю
Аватар користувача
By formazon
#58497
3DSchuminator, это, конечно, круто. Только, если помыть раму и колесья в мойке - 3 минуты дела, то делать т.о. ходовой забирает больше времени. Кроме того, нужно еще место под мастерскую. А самое главное - добровольцы, которые захотят возится с ржавыми ашанами и украинами... И пытаться рассказать, что перекидка с люфтом рамки в 5мм. не может переключать нормально.

Хотя, если, реально есть добровольцы на это дело...
Аватар користувача
By Майрон
#58499
formazon писав:3DSchuminator, это, конечно, круто. Только, если помыть раму и колесья в мойке - 3 минуты дела, то делать т.о. ходовой забирает больше времени. Кроме того, нужно еще место под мастерскую. А самое главное - добровольцы, которые захотят возится с ржавыми ашанами и украинами... И пытаться рассказать, что перекидка с люфтом рамки в 5мм. не может переключать нормально.

Хотя, если, реально есть добровольцы на это дело...
Я буду першим добровольцем :ua:
Аватар користувача
By formazon
#58500
Т.е. у будете сидеть по пол-дня и мазать салидолом ржавые ардисы за просто так?
Аватар користувача
By Майрон
#58501
тобто у вільний час міг би,(це ж і досвід хоч якийсь, і просто улюблена справа) а так робота :( хоча якби платили то тоді б працював по ремонту :cool:
Аватар користувача
By ZiM
#58502
А смысл бесплатно, за идею? В теме стоит вопрос о выделении определённой суммы на проект, если стоит вопрос о бесплатном ТО для людей то труд и время механика я считаю должны оплачиваться с той самой суммы "гранта" или как его там. поправьте если ошибаюсь :-?
Аватар користувача
By jazzec
#58503
з Мийкою СТО-шкою ідеї гарні...але по цьому гранту не проходять...
"...Пріоритети програми
1. Адвокація і розробка міських програм розвитку велотранспорту, стратегій, мастер-планів та
інших стратегічних документів
2. Аналіз транспортних видатків місцевих бюджетів та ініціювання громадських дискусій на цю
тему
3. Моніторинг і висвітлення реалізації місцевими владами раніше розроблених велосипедних
програм і проектів
4. Промоція велосипедів для щоденного вжитку мешканцями міста, в тому числі через роботу із
засобами масової інформації...


Бюджет та фінансування
4. Типи видатків, які можуть бути профіансновані в рамках проекту: оплата праці чи професійних
послуг, оренда офісу чи інших приміщень, підготовка і поширення інформаційних матеріалів,
проведення кампаній, організація публічних подій, робочі групи з розробки стратегій, планів
велосипедної мережі та ін.
5. Типи видатків, які не може бути профінансовано в рамках програми: інфраструктурні проекти
(будівництво велодоріжок, нанесення розмітки, встановлення велостоянок та ін), розважальні
заходи, велосипедні змагання, туристичні проекти і експедиції, розвідка і знакування
веломаршрутів та інші заходи, які не відповідають меті і пріоритетам програми...


Після прийняття до розгляду, здійснюється оцінка змісту пропозицій за наступними критеріями оцінки.
● Наскільки релевантна заявка відносно мети і пріоритетів конкурсу?
● Наскільки загалом цілісно і якісно сформовано заявку?
● Чи проект є реалістичним і послідовним відносно мети і пріоритетів конкурсу?
● Чи проектна пропозиція має чітку логічну модель (проблема — заходи — результати — вплив)?
● Наскільки втілення проекту покращить організаційну спроможність заявника?
● Наскільки ретельно заявник запланував взаємодію з місцевою владою?
● Релевантність партнерів та продуманість запланованої співпраці з ними
● Сталість результатів: наскільки добре заявник продумав продовження розпочатих проектів і
активностей після завершення програми
● Наявність попереденього досвіду реалізації громадських чи соціальних заходів проектів Загальна
вмотивованість заявника
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#58511
убеждаюсь что акция направленна больше на отмывание денег и деребан.
Но можно оформить примерно так.

4. Типи видатків, які можуть бути профіансновані в рамках проекту: оплата праці чи професійних
послуг,

услуги дизайнера верстальщика и программиста для сайта форума, - это самая основная интернет площадка для популяризации велосипеда.

оренда офісу чи інших приміщень,
ну а че не арендовать кофешку для отчетов, посиделок к примеру на ДР сайта?


підготовка і поширення інформаційних матеріалів,
проведення кампаній, організація публічних подій,

ВЕЛОДЕНЬ, ВЕЛОДЕНЬ - от машин свободный день.
к сожалению Дивогонка попадает под не финансируемый список - змагання.
Хотя по велодню тоже не понятно , это - "публічна подія (фінансується )" или "розважальний захід (не фінансується)"
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!