ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By roadrunner
#52030
3DSchuminator, отчасти человек прав, точность трека там действительно слегка хромает
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52031
DIESEL писав:Dmitriy.Moskalenko, не надо ругатся
если на маршруте первый раз, так заблукать закономерно, я по накатаным не всегда правильно нахожу дорогу
Да я не спорю....суть в другом.....ехали по навигатору....и то сложно разобраться. В одной руке вел в другой телефон да и по песку. Это сложно. Сложно не в маршруте, а именно в том, что нет интуитивного понимания куда сейчас нужно повернуть.
Да и к тому же...если маршрут прокладываю я, то я другой третий раз еду без навигатора....руководствуюсь банальной логикой. Одним словом интуитивный маршрут.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
3DSchuminator писав:
Dmitriy.Moskalenko писав:Мне нахер надо вылаживаться на велосипеде....для таких задач есть работа. Мне не тренироваться надо.....а покататься в удовольствие.
ну тоді залишається лише
Dmitriy.Moskalenko писав:по парку поганять.....
:lol:
Агресивний шо піпец))))
Чувак эта траса на два часа максимум.....у меня на нее ушло 5 с половиной часов.
Да....после этого я буду агресивный....петляешь...возвращаешься....короче...

А что мне делать я сам решу....по парку или не по парку.
я уверен, что я каджый день проезжаю больше чем ты....
Свои пожелания оставь при себе. ПЛЗ.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52033
Ну це перший раз, щоб запам'ятати орієнтири. Така лажа з будь яким маршрутом, навіть всім відомий і 9000 разів катаний ШШ з першого разу можна не "вкурити", специфіка веломаршрутів, безмежна проходимість байків призводить до того, що шлях може бути не зовсім очевидним :). На авто простіше.
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52034
но блин 5.5 часов на нее ушло.....это перебор.....ну не логичная она ни разу
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52035
Dmitriy.Moskalenko писав:я уверен, что я каджый день проезжаю больше чем ты....
дуже-дуже не факт... :velo:
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52036
ну тут я может и погорячился...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
в любом случае....4 трасу нужно чутка доработать после новогуйвинска....а так... красные отметки в Заречанах спасают...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Изложу свою мысль так.....не все, кто интересуються трасами для велопокатушек хотя бы среднего уровня, многие начинающие....и эта траса может отбить все желание к маршрутным поездкам.
Другими словами я повторюсь: Короче... кто не знает как по нему ехать- не пробуйте...испортить себе настроение и потратите время зря.
Если с кем то, кто знает....будет нормально. Предупреждаю...сейчас есть несколько затопленных участков.И ДОХЕРА ПЕСКА. было желание велик мыть через каждых пол часа.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52038
Якщо мені потрібно потрапити з Новогуйвинська до Озерного, то я зазвичай їду так:
Зображення
По правому берегу Гуйви їхати норм, далі, біля Озерного там є секретний місток, по якому можна перейти річку без проблем. Не зважаючи на 5 повалених дерев в лісі їхати там абсолютно нормально, лише в одному місці є метрів 100 піску, але там норм їдеться, згори.
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52041
3DSchuminator писав:Якщо мені потрібно потрапити з Новогуйвинська до Озерного, то я зазвичай їду так:
Зображення
По правому берегу Гуйви їхати норм, далі, біля Озерного там є секретний місток, по якому можна перейти річку без проблем. Не зважаючи на 5 повалених дерев в лісі їхати там абсолютно нормально, лише в одному місці є метрів 100 піску, але там норм їдеться, згори.

А вот за это спасибо огромное....крутяк...
Аватар користувача
By demon
#52042
Ну хоть тема ожила :) на след выходных очередные покатушки. Кто хочет стать гидом в лесу и по бездорожью? :velo: А то по асфальту интереса мало... Разве что выехать передохнуть чуток и снова в кусты :D :ura:
By Konstantin.Babintsev
#52043
Dmitriy.Moskalenko, "по бездорожью на Озёрное" мона проехать не макнувшись в Гэ и не потонув пару раз в песочке ток в двух случаях:
1. Зимой при -10 и ниже (Песок будет заменён на снег)
2. В августе (если с мая не было дождей), но песок останецо :D

есть лайтовый вариант - "по козьим тропам на Озёрное" без луж и почти без песка, но там ста гра... т.е. без Сусанина не разберёшся :pump:
Аватар користувача
By paulig
#52051
Глянул трэк на полигон-водопад.
Сам езжу минуя убитую асфальт дорогу, в этом главное отличие от маршрута №5.
После моста через гуйву направо в лес и выезд аж почти возле водопада.
Зображення
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rpumochniowjtirz
хотя сейчас не знаю или там можно ездить.
но маршрут по лесу очень крутой и интересный.
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52063
Ну так блин....давайте на выходные толпой рванем по маршруту какому то...Сидеть в сети и советовать---это крeто канешн....но может прокатиться чутка.
Толпой я думаю куда интереснее.

Обсудим маршрут и в путь по кустам...Поддержу Demona тем, что по асфальту не прикольно...но и по жопу в лужу тоже не хочеться.

Короче....давайте на выходные катнем.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
берем фотики....девок....бутеры...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Konstantin.Babintsev писав:Dmitriy.Moskalenko, "по бездорожью на Озёрное" мона проехать не макнувшись в Гэ и не потонув пару раз в песочке ток в двух случаях:
1. Зимой при -10 и ниже (Песок будет заменён на снег)
2. В августе (если с мая не было дождей), но песок останецо :D

есть лайтовый вариант - "по козьим тропам на Озёрное" без луж и почти без песка, но там ста гра... т.е. без Сусанина не разберёшся :pump:
Та я уже понял....я ее проеду то нормально....но что то мне кажется, что раза с пятого. (я имею ввиду без навигатора, просто сел и поехал)
Аватар користувача
By krecc
#52079
Dmitriy.Moskalenko писав:
Короче....давайте на выходные катнем.


берем фотики....девок....бутеры...
:ura:
В неділю зможу.
Аватар користувача
By Sergio
#52097
paulig писав:Глянул трэк на полигон-водопад.
ездили по этому маршруту 1 мая с HardVanom
по лесу проехать можно почти везде, полигон отгорожен символическим шлагбаумом,
к водопаду проехали свободно, по дороге видели всего одного военного.
Ну, собственно и фото самого водопада, в мае там очень красиво, езжу туда в это время уже 3 года подряд
Зображення
Аватар користувача
By ABSENT
#52114
А за шлагбаум катал кто ? стрелять в воздух не станут ? по дамбе можно вернуться обратно в город через Тетеревку ? Возьмите меня с собой пжлст.
Аватар користувача
By Dmitriy.Moskalenko
#52116
Наверное надо сделать так.Давайте тогда спланируем поездку через дамбу на выходные, скорее всего на воскресенье. Кто ездил тудой и знает маршрут просьба отпишитесь.
Также все желающие поехать, давайте решим и выберем как будем ехать. Чем больше людей, тем интереснее. Давайте тогда и решим темп поездки(екстрим, отработка, средний тем, спокойный, матрасно-прогулочный)????? Это важно.
Сколько км и сколько по времени займет поездка, для того, что бы знать брать еду то или будем катить как изверги, что бы успеть куда-то.???

Наверное по плану:
1. Кол-во желающих и тех кто будет? Оставьте телефоны и отпишитесь на какой день все устраивает. Возможно спланируем поездку и на субботу (10 числа) и на воскресенье (11 числа).
2. Какой темп езды Вас устраивает?
3. Комплектация велосипеда (рем-комплект, насос, ключи....ля-ля тополя). Я думаю Всем брать одно и тоже в разных интерпретациях не стоит. Лишний вес. Кто то берет то, кто-то другое. Короче надо будет решить.
4. Ну и начало маршрута и конец. Будете ли Вы на маршруте от начала и до конца, или планируете на каком то участке по своим делам там...

Как то так. По крайней мере я бы планировал по такой схеме.


Собственно начну с себя:
1. Желающих двое, я и знакомый, сколько поедет буду знать в пятницу. Тел: 093-123-89-49 Дмитрий. Устраивает и субота и воскресенье.
2. Темп средний или матрасно-прогулочный. Так что-бы и пофоткать, и по...говорить, и притопить где прикольно.
3. Вел - МТБ, укомплектован почти всем. Насос, ремкомплект, ключи.
4. Планирую полностью от начала и до конца. Удобнее всего стартовать в парке, через мост а дальше куда решим. Очень хочу на водопаде побывать, собстенно говоря и предлагаю ее посетить. Продолжительность предлагаю в районе 30-45 км. Для меня это норм расстояние для велопрогулки.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52126
Я поки що за себе не можу сказати, чи зможу поїхати, намічаються справи, але хочу попередити. На полігоні зараз дофіга глибокого піску, причому майже всюди, окрім асфальтованої дороги ;). Це якщо зарулювати з боку Пряжева. Якщо через "санітарку", то до водоспаду є декілька маршрутів різної "паливності" і піску мінімум, майже нема. Патрулі військових трапляються, але мені завжди щастило надибати адекватних хлопців, вони тільки просять не розводити багаття і не палити, бо сухо і т.п. Але останній раз я був там ще до початку війни з рашкою, тому хз як буде зараз. Ну стріляти точно не будуть, можуть просто попросити звалити нафіг з території :)
Аватар користувача
By DIESEL
#52128
ABSENT писав:А за шлагбаум катал кто ? стрелять в воздух не станут ?
Dmitriy.Moskalenko писав:.Давайте тогда спланируем поездку через дамбу на выходные, скорее всего на воскресенье. Кто ездил тудой и знает маршрут просьба отпишитесь.
ездил за шлагбаум 100500 раз, возле водопада всегда дежурят 1-2 солдата, 90% зададут вопрос - вы куда? отвечайте четко и уверенно - мы на дачу, и не надо ни какийх рассказов , мы тут катаемся, природу смотрим... если ктото курит, угостите солдата

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
3DSchuminator писав: На полігоні зараз дофіга глибокого піску, причому майже всюди, окрім асфальтованої дороги . Це якщо зарулювати з боку Пряжева.
я начинающим всегда рекомендую по асфальту от танкиста, через радар гражданской авиации
Аватар користувача
By krecc
#52129
DIESEL писав:если ктото курит, угостите солдататермінови позбавтесь цієї шкідливої звички
Не можу зрозуміти чим вас тей полігон так вабить?
Аватар користувача
By DIESEL
#52133
krecc писав:
DIESEL писав:если ктото курит, угостите солдататермінови позбавтесь цієї шкідливої звички
Не можу зрозуміти чим вас тей полігон так вабить?
радар в районы шумська, сама вища точка над рівнем моря в околицях Житомира
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!