ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52956
formazon писав:А на аватарке, как ни странно, Шумахер в шлеме... Модно, наверное, вот и натянул.
там правила не разрешают без шлема. Начинаете улавливать?
formazon писав:Нафиг вообще тут пишете тогда?
сам не знаю :lol: Считайте это попыткой противостоять слепому навязыванию чего-либо.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот я бы лучше форсировал тему светоотражающих жилеток/одежды/полос на рюкзаке в темное время суток. Куда полезнее вездесущих шлемов. Разница действительно огромна с позиции водителя авто между "призраком, летящим на крыльях ночи" и байкером со светоотражающими элементами одежды. Причем такие вопросы вроде в компетенции местных властей, насколько я знаю, некоторые города уже пытались принудительно протянуть жилетки, но как всегда делали это грубо и влоб, без вникания в суть.
Востаннє редагувалось 16 травня 2014, 11:09 користувачем 3DSchuminator, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#52961
Konstantin.Babintsev писав:Второе - велосипедист днем должен быть как попугайчик
Как самый попугаистый велосипедист в Житомире, авторитетно заявляю: ошибаетесь... я тоже так думал, когда покупал самое яркое — поможет, будут видеть. Но, как оказалось, всё те же маршруточники в большинстве своём или дальтоники, или просто [censored].
Но это не значит, что яркое не надо. Ещё как надо. В случаях с нормальными водителями это очень даже работает. Просто на тех, от которых больше всего проблем не работает вообще ничего.
Konstantin.Babintsev писав:просил бы ужесточения наказания за парковку там де низзя
Очень четырьмя конечностями за. Достали. Ни проехать, ни пройти. Но для этого нужно реально работающее ГАИ. А у нас оно на сладкое к чаю зарабатывает, а не за соблюдением ПДД следит.

В общем ... любые изменения в текущем раскладе, считаю, что возможны только в случае наличия реально, не на бумажке работающих служб, которые должны следить за выполнением правил поведения. Иначе — писями по воде виляно.

Тааак много текста настрочили. Ужас. Я всё не осилил.
Аватар користувача
By krecc
#52965
Хороша тема!
Дам пораду з власного досвіду, як безпечно їздити по дорогам Житомира на веліку.
Направді все дуже просто, треба перти швидко, сміливо та зухвало! Але звісно контролюючи сиуацію, мені як водію це робити дуже просто. І головне не порушувати правила, їх не так багато і виконувати їх не складно!
В такому випадку, водії авто остерігаюься такого велосипедиста, та намагаються триматися подалі від нього :velo: ;)
Шолом обовязково!
By roadrunner
#52967
ну и я тогда пофлужу...
такой вопрос: в ПДД есть что-то касательно езды на веле в аэродинамическом мешке? А то я любитель иногда поганять под 70 за не особо спешащей маршруткой :oops:
Аватар користувача
By krecc
#52969
roadrunner писав:ну и я тогда пофлужу...
такой вопрос: в ПДД есть что-то касательно езды на веле в аэродинамическом мешке? А то я любитель иногда поганять под 70 за не особо спешащей маршруткой :oops:
про обмеження швидкости на велі, я нічого не чув. Але ти зобовязаний дотримуватись дистанії, їнтервалу, бути уважним і все таке. Тому не балуйся :lol:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52970
хах, маршрутка люк между колесами пропустит, тогда точно шлем может пригодится :)))))
Аватар користувача
By krecc
#52971
3DSchuminator писав:хах, маршрутка люк между колесами пропустит, тогда точно шлем может пригодится :)))))
Цікаво він в такому випадку маршрутку догонить, думаю да, він же в повітряному мішку! :lol:
By roadrunner
#52972
krecc писав:Але ти зобовязаний дотримуватись дистанії, їнтервалу, бути уважним і все таке.
с дистанцией проблематично, да... :-?
3DSchuminator писав:хах, маршрутка люк между колесами пропустит, тогда точно шлем может пригодится
я только за городом так балуюсь :oops: Люков не встречал, только перееханых бобиков :D

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
про люки... Я тут заморочился и посчитал, что при пролёте открытого люка на скорости 70км/ч колесо успеет опуститься на 1 см. Теоретически, 32 покрышка должна схавать такой удар.
ps: рассчёты актуальны для ригида, в случае с хардтейлом естественно всё будет печальнее
Аватар користувача
By formazon
#52973
roadrunner писав:ps: рассчёты актуальны для ригида, в случае с хардтейлом естественно всё будет печальнее[/size]
Никакой печали! У меня резина 2.25, проезжаю решетки что вдоль, что поперек. :cool:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52974
roadrunner писав:ps: рассчёты актуальны для ригида, в случае с хардтейлом естественно всё будет печальнее
будет 1см + сег вилки (если успеет отскочить), так? И того 3-4 см... казалось бы мелочь, но энергия удара на скорости 70 кмч... тут даже ДХшный обод не спасет ИМХО :)

Добавлено спустя 55 секунд:
formazon писав:Никакой печали! У меня резина 2.25, проезжаю решетки что вдоль, что поперек. :cool:
базар про открытый люк диаметром 600 мм :)
By roadrunner
#52975
3DSchuminator писав:будет 1см + сег вилки (если успеет отскочить), так? И того 3-4 см... казалось бы мелочь, но энергия удара на скорости 70 кмч... тут даже ДХшный обод не спасет ИМХО
ага, именно об этом и речь
Аватар користувача
By formazon
#52976
3DSchuminator писав:базар про открытый люк диаметром 600 мм
Та по-любому :wall:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52977
зато если злобный маршрутчик пропустит между колесами кирпич...
Аватар користувача
By formazon
#52978
3DSchuminator писав:зато если злобный маршрутчик пропустит между колесами кирпич...
Я ехал недавно по лесу с горки. Ехал где-то 30 км./ч. Наехал на пенек, высотой около 15-20 см... В общем, вилка выпущенная на 180 решает. :ugeek:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52979
согласен. А прикинь если б была ригидка...
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#52981
roadrunner писав:в ПДД есть что-то касательно езды на веле в аэродинамическом мешке?
Есть ограничение на использование метра от бордюра. Соответственно ты не можешь ехать за кем-либо, поскольку вываливаешься из конкретно этого ограничения. Разумеется, мы вылазим за этот метр, но только по причине, например, невозможности ехать в указанной зоне. Плюс, как уже заметили — дистанция.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52982
про заставленную правую полосу и штрафы - соглашусь, но это поверхность проблемы. Ибо проблема в том что машину поставить негде.
пример Лятошинского, 23 школа, там почти везде остановка запрещена. Машины стоят с обоих сторон. + я сворачиваю во двор и ставлю около Помаранча. итог - все заставлено машинами. Тестя моего оштрафовали там както, и че? как иначе забрать ребенка из школы?
Да можно ставить за 8 кварталов , но тогда можно и из дома идти пешком и обратно. А в нынешнем сумасшедшем мире это непозволительная роскошь. с работы выскочил на 15 минут забрал ребенка, отвез домой и снова на работу.

Таже проблема на главпочтампе. я там 3-4 раза в неделю с грузом. поставить машину кроме как на тротуаре - негде.

Каждый раз чувствую себя мудаком - начинаю привыкать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Snumsmumrik писав:Есть ограничение на использование метра от бордюра
уже нету.
Аватар користувача
By vvtz
#52983
Snumsmumrik писав:Есть ограничение на использование метра от бордюра
Ні, немає цього обмеження.
Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає — по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю*, не заважаючи пішоходам). Виїжджати з крайньої правої смуги можна для виконання об’їзду перешкод (припаркованих машин, ям тощо).
Їхати в аеромішку ніхто не забороняє. Аби не перевищували 60 км/г у населених пунктах. А 70 км/г по трасі - норм. Цікаво, це з яким каденсом?
By Uruz
#52985
3DSchuminator писав: viewtopic.php?f=33&t=2065
подойдет?
Спасибо!
Отличная тема )
Видел, что есть тема про ПДД, но не знал, что там есть советы.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52987
vvtz писав:А 70 км/г по трасі - норм. Цікаво, це з яким каденсом?
Зображення
Востаннє редагувалось 16 травня 2014, 14:12 користувачем 3DSchuminator, всього редагувалось 1 раз.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!