ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Веложиття, проекти, діяльність велоклуба
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By formazon
#32624
lakmus писав:А чего все так много придают значения размещению рекламы?
Я так понимаю, расчитывают на инвесторов, которые согласятся проспонсировать проект в обмен на показ рекламы на будках.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вы посмотрите, что народ делает с лавочками, урнами и прочими вещами. Вы реально думаете, что не повыламывают пневмоподьемники, и не сожгут пластиковую крышу??
Аватар користувача
By lakmus
#32625
formazon писав:Вы посмотрите, что народ делает с лавочками, урнами и прочими вещами. Вы реально думаете, что не повыламывают пневмоподьемники, и не сожгут пластиковую крышу??
Тогда с велопарковками стоит подождать. Ибо ставить брутальные "контейнеры" для велосипедов - глупо. ИМХО
Аватар користувача
By formazon
#32626
lakmus писав:Тогда с велопарковками стоит подождать. Ибо ставить брутальные "контейнеры" для велосипедов - глупо. ИМХО
Непонимаю.... вам шашечки или ехать?
Аватар користувача
By lakmus
#32628
formazon писав:Непонимаю.... вам шашечки или ехать?
Как ни покажется странно, но в этом случае я отношусь к категории тех, кому "красивые шашечки и поехали" ;)
Иначе мне, действительно, "ехать" нет нужды.
Парковать свой вел я паркую, когда надо. Очень ненадолго. Понимаю риск. Это очень редко бывает.
Но я лично и против велобункеров, велоконтейнеров, велосараев, велотуалетов и прочего брутального.
Да, я такой. Люблю "красиво". :so_happy:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#32629
Iluminat писав:я показал форму, которая намного эстетичней чем будка и решает вопрос из рекламой и возможным использованием под туалет :-) Она легко дорабатываться под потребности.
да, эстетика тут выигрывает 100%
ширину ячейки полагаю нужно делать по ширине руля.
А вот если руль не скрывать....?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lakmus писав:Да, я такой. Люблю "красиво"
тут вам не Таити!
Аватар користувача
By Iluminat
#32630
formazon писав:Вы посмотрите, что народ делает с лавочками, урнами и прочими вещами
смотря где поставить. Я думаю что если парковки и начнут появляться, то начнут с больших маркетов типа "Глобал", а они вряд ли захотят ставить "будки". Если они и поставят велопарковки то сдалают что их никто не поломает потому что это ихней имидж, ты представь поломанную, обрисованную парковку возле Глобала :shock:
Аватар користувача
By Admiral
#32631
lakmus, в спартанских условиях не всегда приходится выбирать, прости :)
Аватар користувача
By formazon
#32635
Мне кажется, что первую партию будок надо делать в первую очередь вандалоустойчивыми и удобными. Если народ не будет ломать и разбирать на металлолом - тогда стоит думать и об эстетике. Даже в европах, легкоразборные конструкции из стекла ставят преимущественно в центральных раенах.
Зачем на корню рубить идею велопарковок в Житомире? Если мы поставим красивые и легколомающиеся парковки в первый раз и их в первый-же месяц поламают, то убедить власти или других инвесторов, что стоит построить еще парковки будет практически невозможно. И напротив, если первая "волна" покажется удачной - то говорить с властями и инвесторами будет гораздо проще. Тогда уже можно в центре сделать красивые парковки.
Аватар користувача
By DIESEL
#32636
я щас вам все поламаю... :-P
вопрос: на ваших велах стоят класические щитки,
вы возили вел в лифте , что бы понимать как оно стоит козой,
вы питались поднять вел козой с барабаными тормозами (аля украина)
или вы только для mtb делаете?
Аватар користувача
By formazon
#32638
DIESEL писав:я щас вам все поламаю...
вопрос: на ваших велах стоят класические щитки,
вы возили вел в лифте , что бы понимать как оно стоит козой,
вы питались поднять вел козой с барабаными тормозами (аля украина)
или вы только для mtb делаете?
1. Щитки портят эстетику велосипеда. :D
2. Да, пытался. Конец щитка заднего колеса гнется и царапается об пол, поэтому см. пункт 1.

П.С. это вы намекаете, что вертикальной установки не светит?..
Аватар користувача
By Iluminat
#32639
formazon писав:Мне кажется, что первую партию будок надо делать в первую очередь вандалоустойчивыми и удобными
тебе их некто не даст поставить, в первую очередь архитектор, они и так питаются бороться с гаражами, а тут им будки. А во вторых владельцы заведений, на чьей территории хотите поставить это чудо инженерной мысли :-)
formazon писав:вандалоустойчивыми
так сделать тот вариант что показал яИЗ МЕТАЛА!!!
Аватар користувача
By formazon
#32640
Iluminat писав:так сделать тот вариант что показал яИЗ МЕТАЛА!!!
Он расходится с теми принципами, с которых Адмирал все начинал. А именно:
- первое обязательное условие - вел полностью закрыт в своей ячейке (исключаются все возможности что-то с него снять)
Аватар користувача
By Iluminat
#32641
formazon, сначала почитай что я до этого писал, а потом пиши сам, а то надоело по несколько раз писать одно и тоже
Аватар користувача
By formazon
#32642
- первое обязательное условие - вел полностью закрыт в СВОЕЙ ячейке (исключаются все возможности что-то с него снять)
В конструкции парковки, на том фото, что вы показали, такого не предусмотрено. Никто писать не заставляет.
Аватар користувача
By Iluminat
#32648
я писал что ту парковку можно разбить на ячейки, поставив в середине перегородки и индивидуальные дверцы
Аватар користувача
By Admiral
#32748
3DSchuminator, как процесс?
Аватар користувача
By formazon
#32814
Чего-то все заглохло... есть какие-нить позитивные сдвиги, кто-то знает?
Аватар користувача
By Admiral
#32819
за кулисами есть. 3дшуминатор был занят, сегодня еще нарисует
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#33282
Сеточные шкафчики:
Зображення

Uploaded with ImageShack.us

Камментим, критикуем, материм, ругаем. Главный критерий - минимум деталей и материалов. Глухие стенки только на боковинах, все перегородки, двери и задняя стенка - мелкая сетка. Крышу можно сделать в форме четверти цилиндра, если скрутить лист будет легче чем согнуть, я не шарю в этом. Можно прислонять к стенке, ставить спиной друг к другу, собирать из таких модулей парковки любого размера. На цветовое решение не обращать внимания, оно для галочки, если надо будет - хоть в символику евро 2012 покрасим и морду яныка намалюем, "умыкающего" краину, абы добро дали biggrin
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#33283
нормально, но думаю эти парковки подойдут только для стоянок около гипермаркетов, для центра города ЛЮБАЯ закрытая парковка не будет достаточно изящной.

А так около Глобала, ЭКО, Фуршета - в самый раз.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!