ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#16138
САБЖ.

Вроде как там надо регистриться по месту жительства в течение трёх дней.

Понятно, что если ты гоняешь неделю на велике, то ты нигде не живёшь по сути, но мусорам это побарабану - им просто надо денег поднять.

Запаривают ли они велосипедистов по этой теме иль нет ???
#16148
там походу разрешено пребывать на территории страны без регистрации месяц или три (не помню).
http://www.analitik.org.ua/ukr....c1095_8 и походу это ещё никто не отменял.
#16154
знаю что альпинистов запаривают - на вокзале, перед посадкой на поезд домой.
так что катите на своих двух .... колёсах до самой неньки
#16157
Quote (kos_strw)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">там походу разрешено пребывать на территории страны без регистрации месяц или три (не помню). http://www.analitik.org.ua/ukr....c1095_8 и походу это ещё никто не отменял.

это буквы. а дрючат там украинцев без регистрации за милую душу...
#16168
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">это буквы. а дрючат там украинцев без регистрации за милую душу...
не знаю, я там не был.нашёл лишь то, что есть в нете.
#16174
Сам неоднократно ездил в Россию - в этом году уже дважды был, в конце августа опять собираюсь.
В общем, без регистрации можно жить три месяца, но нужна постановка на учёт в миграционной службе в течении трёх дней по месту пребывания. То есть, если вы планиурете находиться в одном и том же городе более трёх дней подряд, то нужно становиться на учёт. Если нет - то ничего не нужно, и никто не имеет права с вас ничего брать - нужно только бумажку, которую вы при пересечении границы заполнили, беречь, как зеницу ока, иначе проблемы большие могут из-за этого быть.

Да, ещё одно - если всё же не будете станоиться на учёт, необходимо иметь документы, подтверждающие то, что вы не находились в одном и том же городе трое суток подряд. Обычно достаточно билетов на поезд с вашей фамилией в них (в России в билете на любой поезд фамилию пишут). Если будете ездить исключительно на велосипеде между городами, то всё же придётся становиться на учёт. Если есть родственники или знакомые, то могут поставить они - нужен только ваш паспорт и сколкьо-то там рублей (7-10, вроде - точно не помню) за каждый день пребывания на территории РФ. Если нету таковых, то нужно останавливаться в гостинице, работники которой сами позаботятся о постановке вас на учёт.
#16177
Quote (INSPIRE)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">да уж, в Россию перехотелось. Так поедишь по туристическим нуждам, так тебя террористом и сделают
Я гражданн россии, так ездил туда недавно на пару дней, за это время меня четыре раза задержали и обыскали. Один раз в мусарню утащили, подержали там, выписали штраф - типа я пьян был {пи...ж - небыл} и порекомендовали валить в свою украину и не соваться больше в говнорашку.

Я конкретно под....л от гостеприимства родины.
#16185
lakmus, INSPIRE
Пожалуйста) Сам в своё время с этим всем намучался))

антигерой
да уж... неприятно это

Я то ли везучий, то ли чо, но пока никаких инцидентов не было (тьфу-тьфу-тьфу...)
Единственный раз проблемы были именно из-за этой миграционной службы. Я хоть и знал, что надо стать на учёт, но вот где это делается никто не знал... А ещё как раз под НГ приехал, так и вообще там у всех праздники две недели - с 1 по 14 января. В итоге нашёл ФМС только через месяц после приезда... Ох и дрбчили меня и девушку, которая меня принимала, там. Обещали по 2000 рублей с каждого взять штрафа, но потом сжалились и сделали устное предупреждение)) Хотя в реестр административных нарушителей меня занесли... Теперь меня при пересечении границы долго сверяют по всяким спискам, но в итоге пускают))

У нас всё намного проще. Если приезжает человек из России - вообще ни на какой учёт его ставить не надо - живи себе вплоть до 3-х месяцев. Хочешь больше - приходишь в паспортный стол и срок продливают. Всё.
#16198
мда, пизес, а когда то была дружная страна СССР---шо грузин, шо чукотка, шо хахол с будьбашом---умели поладить и не сорится и все дружно...

а ща раздробили все, и терь друг на друга точим зуб...

объединятся нужно а не разъединятся
#16207
Ну ви й шухеру тут нагнали. Вперше про щось подібне чую. Щороку їжджу до Росії до родичів - Пітер/Москва, перебуваю там від тижня до місяця. Ні на який облік не стаю і цієї осені - поїду у вересні ставати не збираюся. Жодного разу мене не зупинити менти. Ніколи нічого не питали. При чому я в наглу людей на вулиці деколи запитую англійською, а в магазинах спецом інколи розмовляю українською.
Це я перевіряю, як росіяни реагують - досліджую ксенофобію.

Але насправді в Росії все залежить від того як ви виглядаєте і позиціонуєте себе. У мене типово російська зовнішність і зі мною навіть в траліках-трамваях пенсіонерки часто починають спілкуватися на різні місцеві соціальні теми. А брат пітерський чорнявий, з карими очима, так у нього щотижня документи перевірять - чи не мігрант з Кавказу бува. Тож забацайтесь такими собі Іванами з Подмосковья і ніхто вас не чіпатиме.

Росія, хоч і авторитарна держава, але не така страшна як здається)) Гарної поїздки всім, хто зібрався!
#16224
alma
Вы почитайте, что на миграционной карте написано сзади - "в течении трёх дней стать на учёт в миграционной службе". Может пограничникам лень было с вами возиться - вот и не трогали (хотя при мне к двум пенсионерам пристали, которые не стали на учёт, когда были одну неделю, но ничего платить не заставили - просто предупредили). Но в этм году относятся особо ревностно, так как с начала года введена оплата за пребывание на территории РФ, потому деньги правительство упускать не захочет.

И вообще странно, если вы были месяц, а потом безпрепятственно пересекли границу... Вы часом не незаконно с мигрантами в каком-то трейлере пересекали её?))))
Шучу, конечно, но то, что вам везло и вас не трогали, не значит, что не будут никого (и вас в том читсле) трогать в будущем. Не знание закона не освобождает от ответственности А я в этом деле собаку съел, так как последние полтора года практически жил в России - по три месяца туда к девушке ездил.

Меня тоже пока ни разу не останавливали. Но, если вдруг остановят, и у меня в миграционной карте не будет стоять печать из миграционной службы, то это прямое нарушение законодательства и вас имеют полное право оштрафовать, а при повторном нарушении депортировать с запрещением въезда на территорию РФ сроком в 5 лет.
Этим же правом обладают и пограничники, которые просто обязаны проверять миграционки всех, кто выезжает. И пустая карта с датой въезда за месяц до выезда - нарушение, за которое они имеют полное право вас журить и штрафовать))

Ну, а вообще на фоне последних событий, в РФ, и правда, хуже всего относятся к людям с кавказской внешностью - и милиция стопорит часто, и скины навалять могут. К украинцам всё более, как к братскому нгароду относятся. Только торгашей не любят, потому, если будете пилить от вокзала с двумя кравчучками, то готовьтесь быть остановленным))
#16232
Цікаво, дякую за інформацію, може, справді щось змінилося. Востаннє була в Росії минулої осені. Завжди їжджу поїздом Київ - Санкт-Петербург. Все дуже гарно, цивілізовано.
А скільки платити за облік?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!